Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Расходы в первые полгода жизни малыша
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Расходы в первые полгода жизни малыша Ответить с цитатой

Мамочки, доброе утро! Нужен Ваш совет.

В январе ждем первого ребеночка, расходы на первые покупки ясны (коляска, кроватка, ванночка, одежки/пеленки, памперсы и пр). Но вот не очень понятно, сколько финансов нужно будет на первые полгода именно для малыша?
Читала, что если с малышом и с мамой все в порядке, то денежки нужны только на памерсы :) Иногда на массаж. Понятно, что если у малыша возникнут серьезные проблемы, то расходы будут серьезнее.

Можете ли вы вспомнить обязательные расходы на детку при условии, что малыш здоров и кормится маминым молоком? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Если все в порядке и все здоровы, да еще если ГВ, то в основном только памперсы и одежки! Детки очень быстро растут!
А с 3-х месяцев прибавятся затраты на соки, это если вам доктор разрешит уже ввести прикорм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LILIYA
Академик
Академик


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 11956
В дневниках: 135
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 11:36     Ответить с цитатой

star_cih Помню по себе, покупали только одежку и памперсы, ну и игрушки...., соки, пюрешки я стала поеупать только в 8мес.(Да и то немного, т.к. ребенок на груди до сих пор)
_________________
:olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заринка
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 10295
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Мы покупали ребенку игрушки-погремушки,лекарство от газиков,порошок детский,салфетки и памперсы.На массаж тоже деньги уходили.Мы зимой родились,из одежды купили комбинезон весна-осень и конверт из овчинки в коляску,так и гуляли пока не потеплело.Прикорм ввели после 6 месяцев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Ой, а давайте тогда обсудим не очень удачный вариант: у мамы нет молока, ребенку нужен массаж...Что еще? Что еще плохого может быть, куда нужны деньги (операции и больницы не расматриваем, надеюсь, обойдется)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:06     Ответить с цитатой

Панперсы в основном. ) Но мы их только на ночь и на прогулку, практикуем высаживание с рождения.
Еще слинг (у нас "Велина") и физиологический рюкзачек (посадка как в слинге, внешний вид как у кенгуру, у нас "Кенгуруша"). Даже для дома удобно.
Коляска стала в фаворитах, только когда сидеть научились.
Кроватка -- младшая спит со мной.
Массаж сама делала.
Прикорм вводила педагогический (бесплатно) с 6-ти месяцев.
Стиральный порошок у нас общий, потому что экологически-чистый и подходит для детей)
Еще можно стульчик для кормления. Я специально брала такой, чтобы к столу придвигать удобно было. Но первые месяцы ребенок у меня на коленях за столом)
Ходунки у нас не прижились)

Витаминки всякие, мазюки, шампуньки, которые даже педиатры рекомендуют, не использовали. Чтобы не было опрелостей использовали иногда персиковое масло.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Мне кажется, первые полгода жизни самые экономные :-)
игрушки - нам надарили друзья и родственники, первое время я их не покупала, памперсы - только гулять и на ночь, а так мне сложно было в машинку постирать кинуть,
порошок детский
лекарства - от коликов, витамин Д, если вдруг сопли, капли детские,
гигиенические штучки - мы по минимуму брали, со всякими шампунями, гелями почти не купали, максимум раз в неделю, кремом тоже редко мазали
одежда - на осень, зиму у нас был меховой конверт, до весны в нем прокатались
молокоотсос - кому как, мне очень пригодился
Мы были на ГВ поэтому до 6 месяцев с прикормом не заморачивались вообще :-) Слинг я не заценила, а вот физиологический рюкзак, тпа Кенгуруши пригодился очень, мы большие кабанчики, хотя без этого можно обойтись ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Ну про первого ребенка говорить не буду, ибо там я как неопытная беременная женщина скупила весь ассортимент детских магазинов, зачем - сама потом не поняла :lol:

Со вторыми - покупала шезлонги, коляску, одежку/пеленки, пару бутылочек. Ну памперсы разумеется. Кроватка нам не нужна - у нас совместный сон; плаваем с рождения в большой ванне, поэтому ванночку и прибамбасы к ней не покупала.
Все, собственно.

Про медицину - на здорового ребенка не много уходит, но все равно маленько потратится придется. Ибо даже здоровых детей желательно по минимуму обследовать, а бесплатной очереди на те же УЗИ можно ждать сильно долго. Или какой-нибудь специалист в поликлинике не устроит, будете к другому врачу обращаться. Но это все уже по возможности.

Что дорого - это смеси, если не на ГВ. У меня один ребенок искусственник с 2 недель, на смеси в среднем 2,5 тр в месяц (и это пока деть маленький, потом то больше кушать будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:13     Ответить с цитатой

Мы тоже без шезлонга никуда!
Если не ГВ, то конечно питание детское забирает основную массу средств. Мне одной банки хватало на неделю кушали Фрисо, примерно 300р. и это еще не самое дорогое питание, бутылочки.
Обследование у различных специалистов, в среднем 300-500 р. прием/консультация.
Массаж примерно 500р. за 1 сеанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 14:48     Ответить с цитатой

Солнышка
ну вы молодцы :) нужно у таких же мамочек учиться :) - только самое необходимое!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Belena писал(а):
Мне кажется, первые полгода жизни самые экономные :-)


Вот самые первые месяцы-то и страшно!!! во-первых, мы совсем не опытные, во-вторых, жить будем только на 1 ЗП :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Вот уж точно, сейчас бы я потратила гораздо меньше!

-Слинг (коляской все равно не пользовались, лифта нет, 4-й этаж, а я не качок)
-памперсы (поначалу на прогулку и на ночь, пользовались месяцев до 7...)
- какие-то общие обследования (ходили в Авиценну...)
-игрухи, одежка по мелочи (имеют обычай родственники дарить....)
-О!, вспомнила! подставка для мытья - мы ее использовали в качестве лежака на кухонном столе :) пока я там крутилась
-прикорм бесплатный (педагогический типа :) )
- порошок общий (хороший)
- даже без стульчика обошлись - у нас кухонный уголок с диванчиком - на него просто поставили подставку детскую (100руб.) до сих пор так и ест :)
-травки для купания.

Не стала бы брать со вторым: кроватку (вместе оказалось удобнее), ванночку (очень пригодилась грибы замачивать! :) ), массаж (лучше пестовальную гимнастику освою :) ), бассейн (делать нечего мне видимо было :) ).

т.ч. действительно - первые месяцы можно сделать самыми экономными! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Пока кажется, что действительно первые месяцы самые экономные. Тогда почему же очень часто (мне встречалось ОЧЕНЬ) молодые родители ругаются, ссорятся, нервничают именно из-за нехватки денег?! Неужели мамина ЗП так много решала в семейном бюджете?
Вопрос, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41613
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:18     Ответить с цитатой

star_cih
так было с маминой з/п на двоих, а стало без и на троих :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Tyupochka писал(а):
star_cih
так было с маминой з/п на двоих, а стало без и на троих :aga-aga:


Но этот третий потребляет не так уж и много (как говорят). Или кто-то что-то недоговаривает? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 20:57     Ответить с цитатой

просто тут действительно нюансы: если смесь, бассейн, массаж и т.д. то денег конечно не хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах