Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто отдал ребенка в школу с 6-ти лет? - поделитесь опытом!
в плане адаптации, успеваимости и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 20:00     Ответить с цитатой

Milko, идти в школу ради ДРУЗЕЙ не стоит, не надо цепляться ни за кого. Друзья могут рассориться, сменить компанию или просто переехать. 6-7 лет прекрасный возраст, когда дети быстро и легко сходятся. Да и всегда можно дружить вне школы.
По поводу того что в школе будет в 7 лет скучно, ну не знаю, нескучно даже родителям. Если ваш ребенок реально обгоняет других детей, значит надо просто искать более крутую школу с подходящим уклоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Debi
+100

Milko
Потратьте год на физическое совершенствование, развитие музыкальных, художественных способностей...
уже писала в этой или подобной теме, очень часто всплывает тема "мальчик чуть помладше" в амурных делах подростков, вроде ерунда, но в школьные годы прям существенно игнорируют ровесницы, но если постарше на пару месяцев, да ещё и умничка... то рейтинг=>самооценка повышаются. Вам ничего не стоит, а парню хорошо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 21:27     Ответить с цитатой

А другой школы у нас нет. В город возить не хочу, по крайней мере в началке. Да и я не считаю нужным в началке уклоны. Мое мнение - в первых классах самое главное это не отбить желание учиться. Для этого важен учитель, его отношение. Ну и чтобы не было черезмерных нагрузок. И тут как раз сельская школа имеет преимущество - классы маленькие, внимания детям максимум. В большом классе и учиться сложней, отношения строить тяжелей.

У меня нет задачи из него вудеркинда сделать, я не сторонник ранних методик развития, чтения с пеленок и прочей ереси (ИМХО, не претендую на истину). Просто ребенок такой, все хватает на лету, запоминает все что слышит или видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Вы с одной стороны против нагрузок, с другой хотите чтобы ваш ребенок в 6 лет был наравне с теми кому 7,5 так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Debi писал(а):

По поводу того что в школе будет в 7 лет скучно, ну не знаю, нескучно даже родителям. Если ваш ребенок реально обгоняет других детей, значит надо просто искать более крутую школу с подходящим уклоном.

Вот да, золотые слова :aga-aga: Особенно про то, что не скучно и родителям :haha:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 22:11     Ответить с цитатой

У меня дочь пойдёт в 6 с половиной лет. Сейчас посещаем подготовительные. Не отстаёт от других, но и не выделяется. Зато ходит в школу с удовольствием и дома занимается тоже. Переживаю, конечно, как она будет адаптироваться. Но у нас есть пример для подражания - старший брат, она за ним тянется во всём.
Кстати, общалась со школьным психологом и она сказала правильную вещь. Самое главное не знания, а социальная готовность ребёнка. Если он бежит в школу, только чтобы там поиграть с друзьями, то это не есть гуд.
Меня саму мама отдала в школу в 5 лет. Специально подделывала документы. Зачем - сама не знаю, просто ей так хотелось. Помню первое сентября - утром родители подарили мне больничку и тут же повели на линейку. Я вообще ничего не понимала и было очень грустно, почему мне даже нельзя поиграть с подарком. Я ещё должна была рассказывать стих на линейке - не стала) Училась хорошо, без троек. Но школу особо не любила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 19:08     Ответить с цитатой

Я пошла в школу в 6 лет, закончила в 16 лет( не была в 4 классе). И то мне было неинтересно, т.к. в 3 года я уже читала и писала. Папа вообще хотел в 5 лет меня в школу отдать, но мама была против ;-)
Я считаю, что если ребенок морально и умственно готов, то можно и раньше отдать, ничего в этом страшного нет!
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:25     Ответить с цитатой

Решили - идем. Воспитатели все поддерживают, заведущая тоже. Желание учиться есть, пока оно есть, надо учиться.

Есть у нас в запасе еще почти полгода, понаблюдаю еще, ближе к лету к психологу на консультацию съездим. В самом плохом варианте - никогда не поздно вернуться в сад.

Сама я тоже в 6 пошла в школу, правда не ровно в 6, чуть больше мне было. Учиться было легко, в школу ходила с удовольстивем. В коллективе была лидером, правда у нас практически весь класс был из 6-леток. Потому не вижу причин откладывать, когда ребенок сам этого хочет.

Купили устные задания по математике за 1-й класс, за пару дней прорешали первые две четверти (не я гоняла его, сам просил). Из всех задач только пара вызвала затруднения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Milko
Вернись годы назад - не отдала бы сына в 6 лет в школу. Писать, читать умел, материал схватывал на лету - но ведь ещё ребёнок.
В рюкзаке машинки :haha: , да и тяжело в этом возрасте отсидеть 40-45 минут, внимательно слушая учителя :aga-aga:
Где-то читала, что 7-ми летние дети физиологически более подготовлены, чем 6-ти летние.
Ведь не зря в СССР в школу шли только с 7 лет.
А самое главное - на 1 год раньше должен идти работать, однако на пенсию выйдет как все (искл. те профессии, где стаж выработки лет) . :aga-aga:

Вот дочь отдала в 7 лет и ни капли не пожалела. В 7 лет ребёнок более самодостаточен.
В этом году дочь выпускается.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Марго 66
Цитата:
В рюкзаке машинки :haha: , да и тяжело в этом возрасте отсидеть 40-45 минут, внимательно слушая учителя


все индивидуально у каждого ребенка, кто-то и в 10 не усидчивый

мой пошел в 6,9 лет
никаких игрушек в школу не таскал, с усидчивостью тоже все замечательно

он сейчас в 4 классе, самый высокий
будь он в 3 классе сейчас-замучились бы всем объяснять, что не второгодник :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Alida
Нам повезло - сильно не рос, с 1по 3 класс (4-ый отменили :eek: ) носил костюм, который купили для 1-го кл.
Всё ничего, вот на собраниях я готова была под парту спрятаться. Со слов учителя: сам тему понял и отвлекал вокруг сидящих, надо ему зашить рот :aga-aga:
Конечно у каждого свои резоны, но в 90-ые было тяжело с садиками и он в 5 лет попал сразу в старшую, а в 6- уже подготовительная группа. Деваться нам было не куда,пришлось отдавать в школу.
У подруги тоже сын высокий, но как-то без проблем в классе.
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Высокий рост нам не грозит точно :-) сына мелкий, как впрочем и родители. Если бы в городской школе, точно бы не отдала в 6, из опасения что будут ущемлять старшие и более сильные.

С усидчивостью проблем нет, на занятиях в саду сидит без проблем, да и дома может долго заниматься чем-то одним. Только вот с болтливостью у нас проблема :-( болтун жуткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 15:25     Ответить с цитатой

решила написать своё мнение.
Сейчас ребенок мой учится во втором классе лицей 159, пошли мы в 6,9.
Я два года размышляла и присматривалась к ребенку.
Девочка развитая, активная, пошли в подготовишку.
Отдали в 6,9.
Если бы сейчас вернуть время, не отдала бы я ребенка в неполных 7.
Учится хорошо, но! первый класс было нереально тяжело, программа тяжелая, домашки много.
Плюс тренировки. Я постоянно ловила себя на мысли, что нужно было подождать.
Начался второй класс, а легче не стало)
Стало труднее.
В нашем классе практически все дети занимаются дома с родителями дополнительно.
Помимо выполнения домашней работы, приходится дополнительно заниматься и русским и математикой, окружающий это вообще)).
Но! всё зависит от школы.
Например детки, которые были с нами в саду, и пошли в школу 120, 51, и попали на совершенно простую программу обучения, им намного проще.
Старший сын пошел в школу в 7,8 и я ничуть не жалею.
Дочь отдала в 6,9 - жалею.

Надеюсь мой отзыв кому-то будет полезен.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Jour
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Дочь пошла в школу в 6 лет, в декабре исполнилось 7. Решили сделать именно так, потому что в садике уже нечего было делать - писать, считать умела, а читала вообще, лучше всех. В ее классе еще двое, которым 7 исполнилось в феврале и марте, так что она еще не самая младшая. Из-за возраста проблем не было, но несерьезное отношение к ней из-за ее миниатюрности было. Особенно бесило одноклассников то, что такая мелкая их в чем-то обходит. Теперь она в 5 классе, характер закалился, стало уже плевать на то, что там одноклассники говорят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:02     Ответить с цитатой

anenok писал(а):

Если бы сейчас вернуть время, не отдала бы я ребенка в неполных 7.

У меня сын декабрьский, я долго думала на эту тему, читала, спрашивала мнения опытных знакомых. Почти все (подавляющее большинство отдавших детей в неполные 7) отговаривают так поступать... И мы решили с мужем, что лучше в 7,8 пойти в школу, никуда она от нас не денется. Хотя ребёнок развитый, считает, пишет и тп, а читает вообще замечательно. Все-таки школа - это не только читать-писать, а ещё и большая нагрузка на здоровье, нервную систему, и мы решили, пусть уж лучше деть к 1му классу будет более зрелым.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 60 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах