Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
О возрасте
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, когда по максимуму можно рожать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Greenfield
Цитата:
У меня сейчас одноклассница родила первого ребенка в 35, до этого не хотела и жила для себя. Для меня это в корне не правильно. Сейчас им с мужем очень тяжело перестроится, привыкли 10 лет для себя только жить.

Может у них не получалось, вы откуда знаете, хотели или не хотели они детей :eek: . Я тоже по мнению некоторых неправильная, жила для себя. Даже советы давали примерно такие: "Ты бы лучше ребенка завела вместо кошки".
Не рассказывать же всем подряд про неудачные попытки завести ребенка.
Всяких "одноклассников" я вообще удивила: жила для себя, жила, а потом раз, и неожиданно двойню родила.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Анаит
Мне вот тоже сейчас говорят,лучше бы второго ребенка завела, чем собаку. Тоже хочется куда подальше послать. Как-будто ребенка прям по желанию можно - раз и беременная. Или постоянно - Вы когда второго собираетесь рожать, смотри не молодеешь ведь, как будто я сама не знаю, что мне 35 и время тикает все быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 19:09    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Министр Максим Топилин в прошлом году заявил о возможности введения дополнительных мер поддержки матерей, родивших двух детей до 30 лет.

Пожалуй, ни в одной другой сфере нашей жизни биология и социология не вошли в столь глубокое противоречие, как в вопросах материнства. С одной стороны, нужно получить образование, профессиональный и жизненный опыт, с другой стороны, у позднего ребенка может быть слабое здоровье, а главное – меньше шансов обзавестись братьями и сестричками. Так когда лучше стать мамой? Разбираемся!


В каком возрасте лучше рожать первенца

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IIrina33
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 21:03     Ответить с цитатой

Я в больнице лежала на сохранении, очень много было 45 летних будущих мам. У кого что, у кого второй брак и долго не получалось, у кого просто поздний брак и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 9:56     Ответить с цитатой

отдыхали в Турции. Лежа на пляже удивлялись одной бабушке, которая очень ловко бегала за шустрой девочкой 3 лет. Дня через два выяснилось, что это не бабушка, а мама. Родила в 50, до этого не могла. У мужа ее это второй брак. Одобрил и всячески ей помогал. Восхищались этой семьей. Но все же, это исключение. Сама второго родила в 34, считаю поздно. Тяжеловато физически, да и болячек к этому возрасту поднакопилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
света2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.02.13
Сообщения: 377
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Я дае не знаю, что и сказать.... Первую родлиа в 19. второго в 25. Третьего в 40, четвертую в 41. Могу смело сказать, роды в 40 и 41 были самыми лучшии, как и беременности, рожала сама. В 19 на сохранении пролежала вс. беременность. Второго родила в 29 недель, не доносила до срока 1660, 29 см. Да и мама из меня была в 19... Сейчас все по другому... С детками постоянно. На секции разные, заграницу, на природу...
А размышлять о здоровье и о смерти просто глупо. У нас в поддъезде женщина в 33 умерла. Оставили 13 летнего и 3х летнего сына.... и что??? Ей нужно было рожать лет в 10, чтобы успеть их вырастить??? Как на роду написано, тк и будет.
Я ни разу не пожалела, что родила... ни каких трудностей не было ни при вынашивании ни в родах... Много моих однокласниц тоже в 40 рожать кинулись...Сейчас этим уже ни кого не удивишь. Рожайте, если можете и если хотите!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 4:31     Ответить с цитатой

На роду-то на роду. Но смертность в 30 лет, 40 лет и 50 лет совершенно разная. В 30 лет - это скорее исключение. В 50 лет - уже большая вероятность. К сожалению, это так. Так легко относиться к рождению детей "а буду рожать пока рожается, а там хоть трава не расти" :aga-aga: Личное дело каждого, конечно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

То, что роды у некоторых в 40 лучше, чем в 20 - счастливое стечение обстоятельств, а не доказательство того, что женщина в 40 роды переносит гораздо легче, чем в 20. Как ни крути, мы не молодеем, а стареем. Факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 20:59     Ответить с цитатой

На мой взгляд, все зависит от того как женщина и ее партнер относятся к рождению детей. И не важно какие это по счету роды! Я лично, о том что уже хочу ребенка задумалась (первые робкие позывы) в 24 года. Но полностью морально созрела, так сказать, только к 26-ти годам. Первенца родила в 28 лет, второго - в 33 года.
А то как вы будете воспитывать своих детей, сколько уделять им времени, сколько и какие книги читать, активно скакать с ними или же отдадите "на откуп" бабушкам, воспитателям, гувернерам и няням, зависит только от вас самих: от вашего темперамента, жизненного кредо и, что немаловажно, от того в какой среде вы сами воспитывались. Масса примеров, когда женщины в зрелом уже возрасте, родив детей, очень активно с ними бегают и играют. Я, же, по-жизни не "женщина-торнадо" занимаюсь со своими детьми спокойными видами деятельности, а спорт и движение в их жизни - это танцевальные коллективы и спортивные секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 10:59     Ответить с цитатой

считаю всему свое время, если хочешь двоих деток - нужно родить до 29-30, но чисто мое мнение...Сама жалею, что первого родила в 25, сейчас мне будет 28, в 30 лет становится мамой уже не хочу. Хочу стабильной работы, отдыха, поездок....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 14:33     Ответить с цитатой

Кукундрик
Так если вам 28 только будет, можно еще до 30 лет успеть родить. Вот я родила в 29 лет первого, вообще всегда хотела только одного ребенка, думала прям тоже самое и про отдых и про стабильность.
А сейчас мне 35 лет, и только в прошлом году я поняла, что в семье должно быть минимум 2 ребенка. Поэтому не смотря на возраст если получится буду рожать второго ребенка. Муж тоже хочет еще ребенка. Я себя так сейчас корю за то что предохранялась и не пыталась раньше забеременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукундрик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 4046
В дневниках: 27
Откуда: пригород-Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:29     Ответить с цитатой

lyuna
я боюсь, что буду жалеть потом...Но пока, не готова с 2 справлятся...Да и сыну много времени надо на занятия (зрр), не представляю, как все совмещать...Но наверное если Бог даст, то значит суждено за вторым пойти.
_________________
ПРИСТРОЙ В ДНЕВНИКЕ https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=18182

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 20:58     Ответить с цитатой

VicAn

В 50 - уже большая вероятность? По мне, так становясь старше, мы делаемся осторожнее и ответственней, тем самым эту вероятность скорее уменьшаем.
У нас в 2005-2008 случился бум рождаемости во дворе, так у меня на четвертом десятке беременности, роды и ГВ были куда легче, чем у троих соседок с возрасте 19-21 года. После 40 я уже не собираюсь рожать, дабы мужу и подрастающим детям хватало моего внимания в полном объеме, ну и отчасти потому, что считаю роды в некоторой степени лотереей, дважды мне везло, этого нам хватает для счастья:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 1:07     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Цитата:
В 50 - уже большая вероятность? По мне, так становясь старше, мы делаемся осторожнее и ответственней, тем самым эту вероятность скорее уменьшаем.

т.е.? к 50 годам мы молодеем? Люди начинают реже умирать? А после 50 так вообще перестают? Ну ей-богу, наоброт всё обстоит.
Да, мы взрослеем. И ко многим вещам начинаем относиться серьезнее. И еще есть такая привычка - вижу то, что хочу. Хочу видеть больных 20летних, только таких и вижу, а все 40летние поголовно здоровехонькие, только это и замечаю.
Есть миллионы 20летних, у которых всё легко и просто прошло с родами и вскармливанием. Есть много женщин около 40, которым тяжело дались и Б, и роды. Я сама лично таких знаю.
Есть и обратные ситуации. Зачем доказывать, что в 40 лет женщина здоровее, чем в 20? Мы стареем. Факт. И здоровее мы с возрастом не становимся. Факт. Что с этим спорить? Просто к здоровью начинаем относиться щепетильнее. Не носимся по клубам. Стараемся высыпаться и правильно питаться. А всё почему? Потому что понимаем - ВОЗРАСТ уже не тот :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Рожала первого в 25 все уши прожужжали в роддоме, что я старородящая!! Второго в 38, опять тоже самое, хотя первого рожали девочки со мной (второй раз) все не моложе 27 лет..
Мне кажется в этой проблеме надо работать не только с женщинами и семьями, но и с мужчинами индивидуально. Если бы мой муж в свое время захотел пораньше второго ребенка, я бы и третьего родила. А сейчас он хочет 3-го, а я уже боюсь, возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 10:55     Ответить с цитатой

VicAn

Я в принципе не носилась по клубам - ни в 20 лет, ни в 40. В том числе поэтому и еще по ряду причин я объективно в 30 лет была здоровее многих 20-летних. И при этом не искала с фонарями в своем окружении "больных 20летних", мне оно не надо, всего лишь описываю как всё было, а не повторяю стереотипные страшилки про старородящих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 36 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах