Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Том ям Кулинарный флеш-моб
О возрасте
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, когда по максимуму можно рожать

На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucy
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.03
Сообщения: 165
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 10:13    Заголовок сообщения: О возрасте Ответить с цитатой

Министр Максим Топилин в прошлом году заявил о возможности введения дополнительных мер поддержки матерей, родивших двух детей до 30 лет.

Пожалуй, ни в одной другой сфере нашей жизни биология и социология не вошли в столь глубокое противоречие, как в вопросах материнства. С одной стороны, нужно получить образование, профессиональный и жизненный опыт, с другой стороны, у позднего ребенка может быть слабое здоровье, а главное – меньше шансов обзавестись братьями и сестричками. Так когда лучше стать мамой? Разбираемся!


В каком возрасте лучше рожать первенца




Девушки! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, когда по максимуму можно рожать?
Мне сейчас 25 лет и пока как-то не хочется... Однако везде только и разговоров о том, что чем позже - тем больше болячек и проблем...
А я вот считаю, что чем старше, тем больше у девушки ума и тем лучше у нее все получится...

Хотелось бы узнать, что вы об этом думаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 10:56     Ответить с цитатой

Я где-то читала, что интеллект впрямую ребенка зависит от интеллекта матери... Так что, если женщина получила образование и сделала карьеру, мир посмотрела, то ее ребенку это только в плюс...
С другой стороны, для медиков возраст матери - повод перестраховаться и погонять на анализы... Я родила в 30, и ребенок в радость и из профессиональной жизни не выпала... Планируем второго малыша года через 3... :lol: Так что все индивидуально
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:09     Ответить с цитатой

Считаю, что лучше рожать до 25....
тебе самой легче... рожать будет....
а у многих кто за 25... иногда смотришь, вроде нормальная здоровая баба, но начинают вылазить на пустом месте какие-то старые болячки и пр.
да, и врачи страхуются по жесткому... на мозги опять же давить будут Даунизмом... ну с другой стороны может и не зря страхуются...?

Это чисто с физиологической стороны...
если у тебя все хорошо на личном фронте... рожать есть от кого... у тебя нет проблем со здоровьем... то лучше сейчас, чем после 30...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13427
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 12:15     Ответить с цитатой

Меня мама родила почти в 29, а брата в 35, и все при этом успела и карьеру сделать и т.п. и до сих пор семья на ней держится. Свекровь моя детей родила в 28 и 30. Тетечка знакомая - в 29 и 40. И это все еще в те времена, когда такой возраст считался сильно позднородящим. Еще куча знакомых родивших и рожавших "поздно". Мне сейчас самой уже почти 27, жду первенцев. Так что все зависит от вашего желания и настроя на жизнь. А болячек можно и рожая в "раннем" возрасте надарить ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 11:27     Ответить с цитатой

Встречалась не так давно по работе со специалистом по планированию семьи, очень грамотной тёткой. Она говорит, что в наше время дети с проблемами чаще рождаются у молодых. Они не так ответственно подходят к планированию беременности, у многих - непролеченные инфекции.
В последнее время доказано, что именно такие инфекции, как хламидии, микоплазмы приводят к рождению детей с микропороками. То есть, пролапсами клапанов, лишними хордами в сердце, проблемами с позвоночником - искривления, хондрозы в раннем возрасте. Это связано с тем, что инфекции поражают соединительную такнь плода.
Есть сведения, что и мутации в хромосомах, приводящие к болезни Дауна моглут возникать под действием инфекции.
А в зрелом возрасте родители вроде бы более ответственно подходят ко всему, причем, как женщитны, так и мужчины.
Вот такой взгляд на проблему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катёна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.03
Сообщения: 29
Откуда: Кемерово-Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 10:32     Ответить с цитатой

Люсь, если вопрос такой есть, значит пока не надо наверное. Рожать против своей воли только по физиологическим соображениям это как то не правильно.
А вообще стоит только начать, а потом уже не оторвешься и не отвяжешься от этой идеи. Зараза страшная! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2003 14:23     Ответить с цитатой

Нет, рожать из-за того, что подошел возраст, наверное все же не стоит...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucy
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.03
Сообщения: 165
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2003 8:10     Ответить с цитатой

Катёна писал(а):
Люсь, если вопрос такой есть, значит пока не надо наверное. Рожать против своей воли только по физиологическим соображениям это как то не правильно.
А вообще стоит только начать, а потом уже не оторвешься и не отвяжешься от этой идеи. Зараза страшная! :lol:
да у меня такая фигня: сегодня хочется, завтра нет:)))) короче, подожду...
_________________
Песчинка живая в ненастье искала свой путь, воюя с порывами ветра. Нашла лишь последний приют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.03
Сообщения: 100
Откуда: г. Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 14:29     Ответить с цитатой

Ребенок должен быть желанным!! :!: Не стоит рожать потому что возраст подошел. Главное - желание, а сомнение )) сегодня хочется, завтра нет))) это не признак желания. Наверное, еще не встретился человек, на которого смотришь и понимаешь: вот ОН - отец моего будущего малыша. И здесь все сомнения улетучиваются. :D
Да и вообще, ну как можно рожать только потому, что тебе уже 25?!?! До 30 можно смело искать того-самого человека. Хотя где-то я читала, что оптимальным возрастом для беременности считается 22 - 28 лет. Так что, все впереди :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 20:19     Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
До 30 можно смело искать того-самого человека.


Это поиск на всю жизнь!!! И в 30 лет жизнь не заканчивается!!! :super:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18324
В дневниках: 20080
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 21:42     Ответить с цитатой

Я замечательно родила в 34. Не знаю, как муж, ещё не интересовалась, а я согласна ещё на одного. У нас знакомая родила в 41 и 43. Так что планка у меня на 40. А из личных наблюдений: когда мы учились в Универе, ни у кого из одногруппников ,по-моему, здоровых детей не было. И даун, и аутист, и с ВЧД, и с асфиксиями дети были. А сейчас начали дружно рожать на работе дамы , кому за... , кто второго, кто третьего. ТТТ, всё у всех замечательно. Конечно, по молодости многое проще физически, но с возрастом, наверное, спокойнее относишься к мелочам. Мы вот, прожив вместе 8 лет, смогли зарегистрироваться по ряду причин только после рождения ребёнка. И мне это было АБСОЛЮТНО безразлично. Недавно представила, как бы тяжело я это переживала по молодости.
Так что у всего свои плюсы. Но к беременности надо готовиться - это факт. Хотя бы для того сдать все анализы, чтобы потом с токсикозом по очередям не сидеть.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ludmila
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 299
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 20:41     Ответить с цитатой

А мне моя гинекологиня сказала, что после 35 резко в 2 раза падает способность к оплодотворению.
Я вышла замуж через 5 дней после своего 35-летия, так уж получилось, и вот результат: детей пока нет, :cry: что мы только не обследовали, какие анализы не сдавали, все хорошо и замечательно, а вот, не получается, хотя сейчас уже вроде получилось, через недельку можно будет проверить.
Но тем не менее, если молодые девочки до 30 лет, если нет никаких заболеваний, беремениют с первого раза, то нам на это потребовалось почти 1.5 года.
Так что, девченки, не затягивайте это дело слишком далеко.
А насчет "хочется-не хочется", так это все ерунда, когда уже будет свершившийся факт, то сразу и захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 21:45     Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
если молодые девочки до 30 лет, если нет никаких заболеваний, беремениют с первого раза, то нам на это потребовалось почти 1.5 года.

Для первой беременности( в 33) потребовалась одна попытка, для второй(36) две. Все индивидуально.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 22:16     Ответить с цитатой

Ludmila писал(а):
Я вышла замуж через 5 дней после своего 35-летия, так уж получилось, и вот результат: детей пока нет, :cry:

Но тем не менее, если молодые девочки до 30 лет, если нет никаких заболеваний, беремениют с первого раза, то нам на это потребовалось почти 1.5 года.


Ну не факт, я скажу тебе... Мы (я) ждали ребенка почти 7 лет, когда мы решили его родить, мне было 23 года... Родила почти в 31... И совершенно не факт, что родив его раньше, мне было бы легче и физически и морально... Ребенок решает сам, когда ему появиться, когда именно для него возникают подходящие условия что ли... У многих моих знакомых дети рождаются именно сейчас - 31-35 лет... Нормальные, здоровые детки (ттт)...

Ludmila писал(а):
Так что, девченки, не затягивайте это дело слишком далеко.

Знаете, я в 20 лет вышла первый раз замуж, муж очень хотел ребенка, а я не спешила, что-то меня смущало и не пришлось, как говориться, развелись. И даже сейчас, несмотря на все последующие пережитые сложности, я НИКОГДа не жалела, что не родила раньше... У того ребенка была бы совершенно другая судьба, не говоря уж об отце :P

Ludmila писал(а):
А насчет "хочется-не хочется", так это все ерунда, когда уже будет свершившийся факт, то сразу и захочется.

Тоже не факт, просто мы, очень хотевшие детей и пережившие определенные трудности с этим, не понимаем как можно "этого не хотеть"... Можно и не хотеть... Я на сохранении лежала, так в пятницу - день абортов - ТОЛПЫ женщин проходили... Лежишь вот и думаешь: "Они не хотят, а я хочу. Почему же так?" Судьба распоряжается...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оль
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.03
Сообщения: 88
Откуда: Остин, Техас/Новосибирск(академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 23:05     Ответить с цитатой

Отвечая на вопрос...по максимуму, наверное, первого лучше до 35. А дальше.....ну до 45, я думаю, можно.
Что бы не говорили, но факт остается фактом: с возрастом генокод ухудшается(экология, пища плохая, курение, алкоголь- и я не говорю о больших количествах). О чем это говорит? О том, что если ты родишь, в 35, то вероятность наличия у ребенка патологий БОЛЬШЕ, чем, если ты родишь в 25. Все эффекты начинают проявляться в 15-25 лет (у детей). Но насколько было бы лучше их здоровье- сказать невозможно. В моем понимании, гораздо хуже всего этого - мать не хотящая ребенка. Так что лучше ждите, пока действительно захочется.
А чисто физиологически, я согласна с Белкой, рожать лучше всего до 25.
Лично я родила через 2 месяца после 18го дня рождения. Ребенка хотела и планировала. Дочь у меня просто вундеркинд какой-то. Может из-за молодой мамы, может из-за ежедневных 5-часовых занятий. 2,5 - пишет, стихи наизусть знает (6).....А уж как я ее люблю. И не дня не жалела, что не "пожила для себя" - все это пустое.

Короче, рожайте, когда захочется родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 39 На страницу : 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах