Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Где найти няню?
Не для объявлений!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kira_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 16:19    Заголовок сообщения: Ищу няню Ответить с цитатой

девочки , подскажите где найти? Может кто посоветует . Район железнодорожный, на пол дня или пару часов. Ребеночку 6 месяцев на ив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где найти няню именно с отзывами? А то насмотришься, как с детьми порой обращаются :eek: может какая то тема есть на см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения__
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.17
Сообщения: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 12:12    Заголовок сообщения: О ТОМ КАК МЫ ИСКАЛИ НЯНЮ Ответить с цитатой

Пост о том, как мы искали няню! Может кому пригодится!) Я заранее задумалась о поиске няни для своего ребенка, поскольку точно знала, что мне придется выйти на работу, когда малышка еще совсем маленькая! Много наслушалась от "знающих" людей какая я "недомать", но это другая история)) Понимая, что ребенок маленький и ничего еще рассказать не сможет, первое, что я сделала - видеонаблюдение по всему дому, установив камеры с хорошим разрешением и звуком. На самом деле это плюс и для добропорядочных нянь, поскольку в случае какого либо недопонимания, все можно просмотреть! Первоначально я решила разместить объявление о поиске няни в сети, в котором очень четко указала все требования, условия работы, оплату. За услуги няни за полный рабочий день предложила 150 рублей за час, то есть в месяц около 33 000 рублей. По моему мнению достойная заработная плата за услуги няни, пи этом, питание также за наш счет. От няни требовалось предоставить стандартный пакет документов, включающий в том числе медицинскую книжку, флюорографию, справку о судимости. Звонки стали поступать быстро, их было много, но то ли люди вакансию не читают, то ли другая причина, но все они по факту были пустые. Объясню почему. Некоторые звонили совершенно не представляя, что вообще делать с грудным ребенком, кого то очень удивляло, что для няни необходимы медицинские документы, кого то не устраивало видеонаблюдение в доме, что само по себе уже наводило на определенные мысли. Больше всего меня поразили няни, которые звонили, долго рассказывали как им нужна эта работа, а в итоге даже не приходили на встречу и не брали трубки. С некоторыми мы все таки встретились. Но не совсем понимаю, зачем тратить время друг друга, если изначально наши условия няню не устраивают. Знаю много случаев, кому повезло реально найти хорошую няню по объявлению. Нам не повезло. Последнее, что с подвигло меня просто удалить данное объявление - это было сообщение некой дамы, с которой мы не знакомы, в котором она меня публично оскорбляла, называя мошенницей! Мне не составило труда выяснить, кто эта женщина. Так вот эта дама предлагает свои услуги няни! Отчаявшись, я обратилась в агентство, не буду называть какое! Так вот тут тоже будьте осторожны! Опять же не говорю, что все плохие! И казалось бы чудо свершилось! Спустя несколько дней мне позвонили и предложили прийти на собеседование, сказали, что нашли няню! В агентстве меня ожидала очень приятная женщина - няня, в связи с чем я предложила пробный день, а это значит, что вы заключаете договор с агентством и оплачиваете их услуги. На следующий день няня пришла ко мне! Она нам очень понравилась и я готова была заключить с ней договор. Но каково же было мое удивление, когда мы стали обговаривать график работы, няня мне сказала, что ей он не подходит, так как он тяжелый. Задав вопрос о том, что ей обещали в агентстве, она мне объяснила, что директор озвучивала наш график, однако, сказала, чтобы няня не переживала, поскольку у меня "на подхвате" бабушки и дедушки! Я опешила, потому что мне рассчитывать на чью то помощь в данном вопросе вообще не приходилось и такая самодеятельность директора меня повергла в шок! Дальше больше! Я сказала, что больше в агенство не поеду и попросила отправлять кандидатов непосредственно ко мне домой! Так там еще смешнее! То ко мне пришла няня, которая еле забралась на 4 этаж и сказала, что на такое не соглашалась, вторая чуть не упала в обморок при виде собаке в доме! Повторюсь, что это все озвучивалось! Таким образом, вывод напрашивался один, что первую няню мне отправили только для того, чтобы я заключила договор, поскольку, увидев вторую и третью, я бы на это не пошла! На все мои вопросы, почему так происходит, мне было предложено ИЗБАВИТЬСЯ от собаки и тогда няня найдется! Таким образом, не желая исполнять условия договора, мне просто стали выдвигать свои требования! А дальше что? Жилье поменять?! Ну это была последняя капля, здесь мое терпение лопнуло! Договор с этим агентством я расторгала, смогла забрать половину из оплаченной суммы! Жалко было потерянное время! В итоге нам помогли в другом агентстве, за что им спасибо! Очень оперативно подобрали нам хорошую няню! В общем, будьте бдительны и внимательны в таком ответственном деле! Подводя итог всему сказанному: 1) четко сформулируйте в первую очередь для себя те качества, которыми должна обладать няня и соответственно предъявляемые к ней требования; 2) требуйте от потенциального кандидата документы, в том числе медицинские - это нормально, а также рекомендации с прежнего места работы. Кстати к слову, одна соискательница вообще мне заявила, что предоставит рекомендации только после того как я ее возьму на работу))); 3) проводя собеседование максимально выясните всю интересующую вас информацию. Одна из кандидаток предоставила мне информацию, что стаж ее работы 13 лет, однако, когда я задала вопрос относительно того, сколько няня максимально работала в одной семье - выяснилось, что 6 месяцев, а 13 лет - это опыт воспитания собственных детей. Может я и ошибаюсь, но по моему мнению это разные вещи; 4) сделайте пробные дни и посмотрите на реакцию ребенка. Моя маленькая, несмотря на свою очень юный возраст, эмоциями сразу показала, что няня ей не нравится и так на протяжении нескольких дней! В общем не легкое это дело, но на каждого найдется своя отличная няня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.14
Сообщения: 1036
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек , искала няню 2 года назад , здесь на СМ, по рекомендациям , ни с одной не сошлись , у них было слишком много требований к семье ))) не у меня у ним , а у них , например чтоб не было кошек , собак , чтоб задержек ни в коем случае не было (а у меня работа такая , что я могу опоздать - но всегда няню предупреждала бы заранее , что сегодня до 19.00 например ), чтоб лифт был и тд . Были и такие которые на собеседование договаривались и не пришли . Случайно в итоге нашла объявление на авито, позвонила и женщина была очень настырная ) сразу пришла на собеседование на том и сошлись ) сначала я сидела в соседней квартире заходя к ним не надолго (ребёнок с няней с года сидит) , камеры я тоже ставила везде (предупредила няню об этом сразу ) , вначале постоянно смотрела , сейчас реже иногда захожу посмотреть и там все нормально ) няня сидит у нас 2 года уже и никаких претензий к ней нет и сын всегда сыт , доволен , нагулявшийся , сухой , наигравшийся ) сейчас мы идём в сад и до декабря планирую нашу няню ещё придержать ...и вообще не знаю как с ней расставаться ...сына ее любит и доча старшая иногда с ними сидела тоже любит ее ...очень тяжело и пытаюсь этот момент оттягивать ...но и понимаю что сад сыну необходим ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valensya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 1028
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Больше доверия вызывают няни по рекомендации. Так что лучше поспрашивать у знакомых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 25 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах