Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Небулайзер (ингалятор) - как и чем пользоваться?
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 21:34     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
Поднимаю тему.
Хочу купить но весчь недешевая, поэтому хочется нормальное сочетания цены качества. Так что девочки кто пользуется поделитесь пожалуйста какие у вас модели и какие у них + и - ну и вообще любые мысли по этому поводу приветствуются


Только Омрон. У нас Omron CX-Pro. Недостатков не заметила, есть детская/взрослая маски, cам компактный, портативный, есть сумка для переноски. Ну и по качеству нареканий никаких. Нам его и врач рекомендовала, и в аптеке сказали, что это очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:57     Ответить с цитатой

У нас "Микролайф" что ли , в общем, "Микро-" чего-то там, сейчас не могу посмотреть точно. По характеристикам тот же Омрон, только вдвое дешевле. Нормально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:41     Ответить с цитатой

я хотела купить итальянский Cico boy/Blue Dream/Allegro (они друг от друга только цветом отличаются). Их плюс в том, что имеют три режима работы, что позволяет использовать его при лечении заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, заболеваний легких, а также как профилактическое средство против ОРВИ. Аэрозоль - это мельчайшие частицы, взвешенные в газообразной среде. Аэрозоли подразделяют по размерам частиц на высоко-, средне- и низкодисперсные.
Чем меньше частицы аэрозоля, тем дольше они остаются в потоке вдыхаемого воздуха, и тем глубже проникают в дыхательные пути.
Частицы диаметром 5-10 мкм обычно оседают в полости рта, в глотке и гортани (пистон А), 3-5 мкм в трахее и бронхах (пистон - В), 1-3 мкм - в бронхиолах и альвеолах (пистон - С).
Плка я раздумывала, его уже купили, а надо было срочно, и продавщица уговорила на Omron C-28, она мне по телефону (покупал муж) говорила, что у него тоже разные режимы есть, но я не поверила и оказалась права:) у него размер частиц около 2,8, что в общем-то нам и надо было в данный момент.
Но получается, что просто больное горло им лечить неэффективно, а это как раз моя основная проблема. для ребенка этот подойдет, так как у него другие болячки (бронхиальная астма).
А Omron CX-Pro сняли с производства. Но они мне все на одно лицо, у всех маски, загубники, насадка для носа (пока не знаю, как ее можно было бы использовать), сумка и т.д. К качеству у меня тоже нареканий нет, но мы им всего неделю пользуемся:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 10:56     Ответить с цитатой

У Омрона есть представительство в Новосибирске - на Немировича-Данченко, напротив ТЦ Горский - самый полный ассортимент и дешевле, чем в например в Медтехнике - сейчас цифры не вспомню, но ощутимо было дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Мы тоже Микролайф (компрессорный) или как его там пользуемся, правда, редко. Все-таки, носоглотка лечится вполне нормально и без ингалятора. Он нужен реально только если процесс спустился в трахеи/бронхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Так а смысл прогонять всю эту дрянь через пищеварительный тракт?
Подышать всяко лучше - и быстрее, и эффективнее, и мож в кровь меньше попадет. Сегодня я ингалировала сыну грудной сбор - мне очень понравилось, паром он не стал бы дышать. А лазолван если пить - какой-то малозаметный эффект получается, а через ингалятор - супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 17:04     Ответить с цитатой

Скажите, а может к лазолвану через небулайзер привыкание возникнуть? А то мы что-то подсели. При бронхите помогает супер! А так как у нас бронхит раз в два месяца, а иногда и чаще, то "тревожный чемоданчик", то бишь небулайзер далеко не убираем. И лазолван держим рядом постоянно. Стенозные явления точно снимает классно. А может быть так - привыкание возникнет и перестанет помогать или наоборот к лазолвану зависимость выработается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Нам тоже очень хорошо помогает небулайзер, используем его и для ребенка и для себя. Хотя изначально был куплен для ребенка. Отличная штука.
Хорошо, что купили.


Мне кажется, в случае со стенозниками это просто жизненная необходимость. Но вот даже если у меня будет второй ребенок, дай Бог, не стенозник, то всё равно буду пользоваться. Эффект явно лучше, чем от обычных таблеток или растворов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра Сегодня День Рождения!
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7788
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Так а для взрослого какая дозировка интерферона нужна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:12     Ответить с цитатой

Интерферон развожу в соответствии с инструкцией: ампула на 2 мл воды. Для лечения надо 2-4 ингаляции в день.
Цитата:
это в ультразвуковых нельзя, а в компрессионных фильтрованные отвары можно. Нащ, во всяком случае, до сих пор еще не сломался .

На сколько я понимаю, дело не в том, что аппарат сломается, а в том, что в отварах действующие частицы слишком велики для местного воздействия и вообще не могут проникнуть на глубокие слизистые.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 22:31     Ответить с цитатой

Я сегодня купила небулайзер и нашла такой материал http://www.doctor-al.ru/preporat.php
Лекарственные препараты, используемые для ингаляций с помощью небулайзеров*
*Применяемые лекарства и их дозировки должны быть согласованы с лечащим врачом. Используйте только те растворы, которые Вам рекомендовал врач. Справочная информация в Интернете не заменяет консультации врача!

1.Лекарственные средства, расширяющие бронхи (бронхолитики)
*Дозировка и кратность применения устанавливается индивидуально по назначению врача. Лечение обычно начинают с наименьших рекомендованных доз.
а) Бета2-агонисты
Сальбутамол. "Золотой стандарт" бронхолитической терапии при лечении обострений бронхиальной астмы любой степени тяжести. :

Вентолин небулы
Сальгим
Стеринеб Саламол
Асталин
Фенотерол:

Беротек
б) Комбинированные лекарственные препараты
Беродуал
в) М-холинолитики

Ипратропиум бромид: Атровент
2. Лекарства, разжижающие мокроту
Амброксол:

Лазолван
АмброГЕКСАЛ
Физиологический 0,9% раствор хлорида натрия или слабощелочные минеральные воды типа "Боржоми", "Нарзан".
Гипертонический раствор NaCI(3 или 4%).
Флуимуцил
Пульмозим
3. Антибактериальные лекарства
Возможно применение некоторых антибиотиков, антисептиков (диоксидин 0,5% раствор), противотуберкулезных и противогрибковых препаратов по назначению врача.

Флуимуцил-антибиотик
4. Противовоспалительные лекарственные препараты
Глюкокортикостероиды - Пульмикорт (будесонид) суспензия для небулайзера
Кромоны - Кромогексал
5. Противокашлевые лекарства
При приготовлении растворов нужно соблюдать ряд правил:
В качестве растворителя используют стерильный физиологический раствор (0,9% хлорида натрия). Не следует пользоваться водопроводной (даже кипяченой) и дистиллированной водой. Температура раствора к моменту ингаляции должна быть не ниже 20°С. При одновременном назначении нескольких первой проводится ингаляция бронхолитика, через 10-15 минут – муколитика, затем, после отхождения мокроты, противовоспалительного препарата.

Не рекомендуются для небулайзеров:
Все растворы, содержащие масла. Растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке. Ингаляция системных гормонов (гидрокортизон, дексазон,преднизолон) через небулайзер технически возможна, но при этом достигается системное, а не местное действие препаратов. Поэтому небулайзерная терапия системными гормонами не имеет преимуществ и не рекомендуется.

Ультразвуковые и компрессорные небулайзеры:
Не все препараты, которые можно ингалировать с помощью компрессорного небулайзера, можно применять с помощью небулайзера ультразвукового. В частности, ингаляции антибиотиков и диоксидина нельзя применять с помощью любых ультразвуковых небулайзеров, кортикостероиды (Пульмикорт суспензия для небулайзеров) нельзя применять с помощью всех ультразвуковых небулайзеров, кроме электронно-сетчатого небулайзера OMRON Micro A-I-R.

Я для себя это распечатаю и на прием к врачу (при ОРВИ) буду приходить с этим списком и пусть она назначает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а этот аппарат поможет от хронического тонзилита, я сама мучаюсь.? А со скольки лет можно использовать его, совсем маленький реьёнок, навряд ли будет сознательно трубочкой дышать? Как то заходила в медтехнику и спрашивала про нейбулайзер и инбулайзер. Там сказали, что один используется только с лекарствами, а другой с маслами или травками. Вот и думаю, какой купить? и для себя и для ребёнка, в жизни пригодится!!! Тоько вот не знаю от моего горла поможет. я когда была в санатории мне от ангины прописывали дышать этим аппаратом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:22     Ответить с цитатой

Тонзилит лучше тонзилором лечить. 8-)
Ультразвуковой небулайзер лучше только тем, что работает бесшумно. А в остальном, компрессионный лучше, шире область использования.

Аппарат - это всего лишь аппарат. Нужно знать, чем (лекарства и дозировки) и против чего бороться. К сожалению, большинство врачей поликлиники (не стационаров) представления не имеют, как использовать небулайзер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Маленькие дети дышат через маску - у меня доча первый раз небулайзером лечилась, когда ей 9 месяцев было. И засыпают они при этом так быстро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:50     Ответить с цитатой

первый раз пользовались небулайзером в 1,1 - кричал и вырывался, к 2 стали пользоваться спейсером и тоже поначалу тяжело приходилось, постепенно он к нему привык и к небулайзеру теперь спокойно относится
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах