Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
Вышивать можно и тем рукодельницам, которым всего 3 года
А как сделать безопасным это рукоделие, узнаете в теме

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 0:23    Заголовок сообщения: Вышивать можно и тем рукодельницам, которым всего 3 года Ответить с цитатой

Моя дочка часто просила у меня иголку, когда видила, что я вышиваю или шью. Я решила этот вопрос так-
Большую цыганскую иглу затупила напильником, вставила яркую шерстяную нитку и вместо пяльцев сначала дала...плассмасовое сито от песочного набора! Это привело ребёнка в полный восторг и она довольно быстро самостоятельно освоила курс вышивки на сите. Я давала ей шерстяные нитки разного цвета и толщины, (тонкие она даже вставляет сама) и она вышивала довольно красивые узоры.
Потом купила самую крупную канву, вставила в пяльца и дочка уже вышивает понастоящему!
А вот шнуровки она шнуровала без всякого интереса не больше 5 минут.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!


Последний раз редактировалось: Мэри Поппинс (Чт Дек 25, 2008 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:23     Ответить с цитатой

Как интересно вы придумали!
Как раз недавно читала, что вышивать - очень полезное для детей занятие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:27     Ответить с цитатой

Типа таких же видела в Топ-книге. Хочу прикупить своей доче. Сеточка пластмассовая как у детского сита. Иголка (по-моему) тоже пластмассовая и набор шерстяных ниток с картинкой и описанием прилагаются. Стоит эта радость где-то 40-45 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 13:18     Ответить с цитатой

И мы вышивать любим. Тоже большой(цыганской) затупленой иглой, толстая нитка(ирис). Правда , сразу по канве( самая крупная, очень жесткая- даже пяльцы не нужны)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 17:59     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
Типа таких же видела в Топ-книге. Хочу прикупить своей доче. Сеточка пластмассовая как у детского сита. Иголка (по-моему) тоже пластмассовая и набор шерстяных ниток с картинкой и описанием прилагаются. Стоит эта радость где-то 40-45 рублей.

Я такое доче покупала. :evil:
Описание не соответсвует канве по количеству клеточек. :evil:
Пришлось усовершенствовать..
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 0:11     Ответить с цитатой

А я Маруське пуговицы даю большие пришивать: на пяльца натягиваю марлю, иглу с ниткой в руки, пуговицу прикладываю, первый раз вместе протыкаем, а когда она уже пригвоздилась, то дочь сама начинает вертеть туда-сюда пяльца... хорошо пришивает, пока нитка не кончится :lol:
А еще вот думаю изонитью с ней заняться, это такая техника специальная... красоты небесной получаются вещи, в стиле трехмерной графики. Сама подсела, сейчас вот адаптирую для нее и будем учиться.
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne-gurka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 168
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 20:09     Ответить с цитатой

А мы вышиваем на картоне:http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=149771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klara
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3478
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:11     Ответить с цитатой

а мы иглой по основе от обыкновенной еще советской мозаике. Получается пока не очень, но занятие приводит дочь в восторг. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAMA+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 86
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк,Кемеровс кая обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 16:12     Ответить с цитатой

Klara а как потом рисунок с мозаики снимаете, чтот я не пойму :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 0:55     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс
Как замечательно придумали! Я не догадалась так сделать, когда у дочи был проявлен интерес к иголке и нитке... (стали сразу пробовать шить кукле чепчик... :-( )
Спасибо за идею, попробуем! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25078
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Я так пыталась сделать - ребенок интереса не проявил. Ей гораздо интереснее "вышивать" мою работу. А я потом сижу распутываю :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Мы тоже покупали набор для вышивки. Там несколько рисунков на картоне с дырочками. Доче очень нравилось. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузьма
Студент
Студент


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 1813
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Согласна идею супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленКАтя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 504
Откуда: юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а где сейчас можно прикупить наборы для вышивки с пластмассовой канвой и безопасной иголкой?
может кто нибудь встречал :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ангеллина
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 16511
В дневниках: 1
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2010 1:40     Ответить с цитатой

Надо тоже попробовать моей хлопотунье дать повышивать. а то она постоянно ко мне хочет пристроиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах