Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Какую сковородку купить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 9:21     Ответить с цитатой

тоже имею смелость обновить блнную сковороду...
бОльшая моя часть склоняется к чугунине)) поделитесь, м.б. кто брал в последние году, на какого производителя бросить свой взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aazmandius
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.06.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Пол года назад купил жене корейскую сковородку из литого алюминия, керамическое покрытие с алмазной крошкой. Вся семья доволна. Ну вкусные блины у нас были и раньше, теперь они просто еще красивее стали получаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 23:43     Ответить с цитатой

Подниму тему. Какую сковороду купить?? Готовлю много, хочется получать удовольствие. Была тефаль года 4, но уже, конечно, устала. Купили взамен Матиссу керамическую, месяца полтора-два было все супер, потом появились царапины непонятно откуда, хотя пользуюсь только деревянными лопатками и она превратилась из антипригарной в суперпригарную. :-( Купили какую-то другую керамическую в 2 раза дороже матиссы. Такое ощущение, что она просто белой краской покрашена. Прошло полторы недели, у нее ободрался край и в середине :eek: Чугунную брала черную, от нее чернеет еда и жутко пахнет металлом - выбросила. Что покупать? Тефаль уже не тот, все сковороды тонкие, быстро деформируются, море неизвестных марок... Подскажите, кто чем пользуется, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 4:22     Ответить с цитатой

Малиновый джем
я на данном этапе очень довольна сковородой из магазина икея,пользуюсь с леьа-пока довольна:и еда не пригорает,и моется легко,и блинчики красивые получаются. в выходные съездила купила вок и еще одну сковороду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 14:17     Ответить с цитатой

Ириша23
Спасибо, посмотрю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Я пользуюсь несколько лет стальной витессовской сковородкой с толстым дном. Очень нравится, внутри дно рельефной, ничего не пригорает, и жарится, и тушится в ней все великолепно. Моется тоже очень хорошо. Брала в посудацентре. Вот такая:

Даже блины на ней пеку, получаются очень вкусные.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mizhko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3692
В дневниках: 267
Откуда: Барнаул, Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:17     Ответить с цитатой

kralia писал(а):
тоже имею смелость обновить блнную сковороду...
бОльшая моя часть склоняется к чугунине)) поделитесь, м.б. кто брал в последние году, на какого производителя бросить свой взгляд?

:oops: я брала "просто чугунную",
без привязки к производителю.
Всё хотела бабушкину сковородку из деревни "прикарманить", но руки так и не дошли.. А сейчас даже не знаю, не выбросили ли её
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 22:22     Ответить с цитатой

ИРРА
В Посудацентре нет отдельно таких сковородок , а набор мне не нужен. Вообще там выбор очень бедным стал:-( а тескомой кто-нибудь пользовался?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:14     Ответить с цитатой

Малиновый джем
грустно...я не была там очень давно, далеко добираться...
Вообще хочу очень маленькую сковороду для яичницы (иногда у мужа бывает желание на завтрак получить яичницу, а на стальной она нормально не получается), если кто знает какую лучше взять - тоже буду благодарна. Брала питерские с металлокерамикой, но они как-то быстро из строя вышли :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 19:25     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Брала питерские с металлокерамикой, но они как-то быстро из строя вышли :aga-aga:

у меня 1,5 недели прослужила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innamama
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 6052
В дневниках: 209
Откуда: Родники, ул.Тюленина
Карта № 022164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:10     Ответить с цитатой

последнюю из тефлоновых купила стальную Икеевскую .
почитала обзор российского рынка сковородок с антипригарным покрытием, что-то вроде Ростеста, решила довериться и не пожалела :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6596
В дневниках: 719
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:50     Ответить с цитатой

У меня уже лет пять сковородка российской фирмы ВСМПО из хирургической стали, дно у нее толстое, тройное, сковородка тяжеленькая, мгновенно нагревается, долго хранит тепло, только на ней и жарю, отмывается тоже без проблем
Скрытый текст:
и от кастрюль этой фирмы я тоже в восторге, сейчас две, хочу еще :-)
. Думаем весной менять плиту на индукционную, эта посуда тоже подходит, я проверяла магнитом.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11373
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:54     Ответить с цитатой

Очень понравились сковороды российского производства НЕВА МЕТАЛЛ. У них очень широкий ассортимент! Купила себе блинницу, сотейник со съёмной ручкой (серия ТИТАН) и небольшую для зажарки. Покрытие мне очень нравится, отмывается отлично! Блинница такая конкретная, тяжёленькая. :-)

Перед первым использованием надо прогреть, остудить и смазать потом растительным маслом полностью, потом протёрла насухо салфеткой.
Я покупала в уютерре (была хорошая скидка у меня), без скидки дороговато там :aga-aga: Они есть в теме у Оли ;)
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=891272
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:35     Ответить с цитатой

Натусиk
через НЕВА-МЕТАЛЛ посуду уже проходила, даже где-то писала отзывы :-( . Умерли у меня их сковородки и сотейники примерно через полгода, было это несколько лет назад. Брала нескольких видов себе, дарила друзьям и коллегам, опыт у всех был печальный.
Буду рада Вашим отзывам об этой посуде, может быть за эти годы качество покрытия у них изменилось.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 21:40     Ответить с цитатой

ИРРА
У меня 2 их сковородки. Одной года 3, второй год. Я им не нарадуюсь.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах