Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Какую сковородку купить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 18:01    Заголовок сообщения: Какая сковородка? Ответить с цитатой

Расскажите про свои сковородки с тефлоновым покрытием.
У меня Тефаль, но я тут уже как-то жалилась что отмыть ее не могу, да еще и попортила ее сковородным моющим средством, хочу выкинуть и купить новую.
Не знаю, то ли не мудрить и купить такую же тефалевскую, то ли тефлон другого какого-нибудь производителя испробовать.
У кого не тефаль, расскажите про свои сковордки :oops:
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helga
Студент
Студент

На сайте с 24.11.02
Сообщения: 1569
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 23:41     Ответить с цитатой

А я не знаю, какая у меня фирма, бирки не сохранилось. Помню ,что российская, и я очень-очень довольна. У нее очень толстое дно и толстые стенки, и эта самая лучшая сковородка, которая у меня когда-либо была :D В ней жарить-тушить истинное удовольствие, и я поняла, что для меня ключевое - это толстые дно и стенки, пусть и стоят подороже. Абсолютно другой эффект. До этого у меня была тонкостеная Tefal, и я ее не любила, потому что какая-то она была...неправильная, и в ней получалось не так, как я хотела.
Хотя нынешняя моя сковородочка у меня всего лишь года полтора, но пока что с ней ничего не случилось, тьфу-тьфу-тьфу :)
Вот такие дифирамбы своей сковородке :D
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 1:36     Ответить с цитатой

Чугуний или аллюминий?

Сама хочу сменить свои тефлоновые. Инета начиталась - нужен мне теперь чугун :D. Но где он у нас в Нске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:18     Ответить с цитатой

В Бердске в ГУМе (или он ЦУМ?). В хозяйственном отделе.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:46     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Чугуний или аллюминий?

Сама хочу сменить свои тефлоновые. Инета начиталась - нужен мне теперь чугун :D. Но где он у нас в Нске?


Метро Студенческая. там магазин хозяйственный какой-то ( не помню названия... по направлению к площади Маркса, от Логоса то ли первый... то ли второй... но не Домовой), в отделе с посудой были всякие сковородочки-кастрюльки... написано, что чугуний

З.Ы. понятно объяснила? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 12:58     Ответить с цитатой

"Надежда", кажется, этот магазин называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Helga писал(а):
А я не знаю, какая у меня фирма, бирки не сохранилось. Помню ,что российская, и я очень-очень довольна. У нее очень толстое дно и толстые стенки, и эта самая лучшая сковородка, которая у меня когда-либо была

А она с тефлоновым покрытием? Мне что-то не хочется ни чугуний ни люминий, привыкла к тефлону :?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 16:28     Ответить с цитатой

А у меня тефалевская, но очень толстые стенки и толстое дно, с термоспотом. По-моему она даже из чугуна, потому как очень тяжелая. К сожалению не помню серию, но стоила где-то 1200, сковорода без крышки. Крышки можно купить отдельно. Довольна очень-очень, за полтора года покрытию хоть-бы что и как писала Helga : В ней жарить-тушить истинное удовольствие, и я поняла, что для меня ключевое - это толстые дно и стенки, пусть и стоят подороже :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melissa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.05
Сообщения: 94
Откуда: Академгородок -> Москва, ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Nulcha писал(а):
А у меня тефалевская, но очень толстые стенки и толстое дно, с термоспотом. По-моему она даже из чугуна, потому как очень тяжелая. К сожалению не помню серию, но стоила где-то 1200, сковорода без крышки. Крышки можно купить отдельно. Довольна очень-очень, за полтора года покрытию хоть-бы что и как писала Helga : В ней жарить-тушить истинное удовольствие, и я поняла, что для меня ключевое - это толстые дно и стенки, пусть и стоят подороже :blin:


Вот, и у меня такая же! Суперовская сковородка! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 18:26     Ответить с цитатой

А у меня тефаль с термоспотом, но стенки вроде не толстые и сама она легкая
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 19:14     Ответить с цитатой

а мне недавно свекровь подарила сковороду называется ТИТАН. на вид как тефлоновая, но очень толстые стенки и очень тяжелая. можно пользоваться какими угодно лопатками, ничего не пригорает, отменная сковорода! если у вас такие продаются, то рекомендую :wink:
_________________


Последний раз редактировалось: Лёвка (Пн Дек 05, 2005 19:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 19:50     Ответить с цитатой

а скажите, насколько долго эти толстые сковородки нагреваются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Rita, чуть-чуть дольше чем обычная сковорода, но не существенно. во многом это еще и от плиты зависит. у меня электроплита, поэтому больше вопрос в разогреве конфорки, чем в нагреве сковороды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 20:11     Ответить с цитатой

у нас стеклокермаичсекая електроплита, тоже страдаю отсутстствием нормальной сковородки, жарим мы немного, но тушить больше нравится в сковороде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 20:40     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
жарим мы немного, но тушить больше нравится в сковороде
а я себе для тушения купила чугунный казанок. просто балдю от него! :oops: и в духовку можно и на плите. универсальная вещь! :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах