Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Где в Омске можно полечить варикоз?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Эвелина*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 62
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Кристина М
Блиииииинн! А ведь
Скрытый текст:
мне тоже так показалось....он меня спрашивал, устраивает ли меня мой половой партнер, я оветила, что МОЙ МУЖ МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УДОВЛЕТВОРЯЕТ. А ещё он бесплатно посмотрел мне щитовидку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marunya
Студент
Студент


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2243
В дневниках: 46
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Кристина М
:haha: :haha: :haha:
_________________

0 мес - 3140, 52 см 1г8м - 14 кг
12 мес - 11,4 кг, 80 см и 6 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МКМ8
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.01.10
Сообщения: 189
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 19:10     Ответить с цитатой

А я все не решаюсь,боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luis
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 1408
В дневниках: 2
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 23:52     Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Кристина М, Калинин говорит, что беременным ничего пить и мазать НЕЛЬЗЯ!!!
Так что если сетка сосудистая вылазит при Бе - тут уж ничем ее....... :-(
А вообще еще слышала, что ее лазером удаляют.
А склерозирование (или склеротирование) - это вроде не только сетка, но и крупные венки вылезшие тоже этим способом убирают.

Как интересно... В некоторых инструкциях даже написано, мол, в период беременности можно применять. Я так себе мазала по назначению. ибо всю беременность наблюдалась. Пить не пила, конечно, но чулки носила даже летом. И у Цуканова на спец апарате спец процедуры в период беременности делала, очень помогли. Результат: ноги не болели, не отекали, ни одной вылезшей вены. за беременность, хотя у меня дважды склерозированный варикоз.
_________________
Надеюсь постичь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisomsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.07
Сообщения: 1102
В дневниках: 5
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Luis, ну я канеш не врач, но в аннотациях к лекарствам (не от варикоза, а вообще) частенько беременным их разрешают, но с оговорками....
Знаю нескольких врачей, которые очень сильно не рекомендуют такие лекарства применять в период беременности и лактации.
А чулки-колготы лично для себя считаю замечательным средством :-)
_________________
Вера 09.11.2005
Варя 17.01.2008
Александра 08.06.2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
полина омск
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 44
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Есть хорошая аптека на остановке Рабиновича находится у них много всяких препаратов, чулков и т.д И аптекарь проконсультировать может. У меня сестра туда ездила очень понравилось. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 17:48     Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Калинин Сергей Юрьевич, к.м.н., хирург-флеболог, ведет прием в ГКБ №17 Пр.Космический, 99. Тел. справочной 57-36-47
Ежедневно (пн-пт) с 12.00 до 15.00. С собой направление, полис, желательно бахилы (или 5-10 руб. для автомата). Если без направления - прием 300 руб.
Еще раз спасибо Олька L1 :love_sibmama:

сегодня позвонила по этому номеру, хотела записаться на склерозирование, а мне сказали, что они этого не делают, что врач принимает но процедуру не делает :-( . Интересно почему.
Я до этого делала в анги***оцентре, а в этом году захотела поменять флеболога, видать придётся идти туда же
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mlk80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Julismile писал(а):
irisomsk писал(а):
Калинин Сергей Юрьевич, к.м.н., хирург-флеболог, ведет прием в ГКБ №17 Пр.Космический, 99. Тел. справочной 57-36-47
Ежедневно (пн-пт) с 12.00 до 15.00. С собой направление, полис, желательно бахилы (или 5-10 руб. для автомата). Если без направления - прием 300 руб.
Еще раз спасибо Олька L1 :love_sibmama:

сегодня позвонила по этому номеру, хотела записаться на склерозирование, а мне сказали, что они этого не делают, что врач принимает но процедуру не делает :-( . Интересно почему.
Я до этого делала в анги***оцентре, а в этом году захотела поменять флеболога, видать придётся идти туда же

Вот у меня подруга тоже обращалась в эту больницу, у нее был страшный варикоз, ей делали операцию, теперь вроде все нормально, только каждые полгода нужно проходить курс уколами в вены (говорит, что очень больно). Доктора звали Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisomsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.07
Сообщения: 1102
В дневниках: 5
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Julismile, а их каких соображений флеболога меняете? Вроде Ангио*центр все хвалят
_________________
Вера 09.11.2005
Варя 17.01.2008
Александра 08.06.2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 15:17     Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Julismile, а их каких соображений флеболога меняете? Вроде Ангио*центр все хвалят

да я в прошлом году делала очередную процедуру, после которой особо разницы не заметила. Раньше было лучше, может дело в лекарстве которое вкалывается, сейчас оно не такое как раньше.
А вообще я около года назад смотрела передачу,показывали что перед тем как делать склерозирование лекарство вспенивают и благодаря этому вена лучше склеивается, но вот не поняла где это делают. Показывали омскую передачу про здоровье
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julismile
Рукодельница Омска 2011
Рукодельница Омска 2011


На сайте с 21.08.08
Сообщения: 8048
В дневниках: 203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 22:58     Ответить с цитатой

полечила я в этом году и всё же картина в целом изменилась не на много, делала по одному уколу на каждую ногу, интересно сколько надо вбухать денег чтобы избавиться от такого неприятного внешнего факта. Спросила у доктора, почему после склерозирования в прошлые разы, у меня появились лопнувшие ещё более мелкие сосуды, похожие на синячки, он сказал что такое бывает :-( . И лечится лазером. Кто-нибудь проходил такую процедуру?
_________________
приходите ко мне в гости с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка):)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 1:18     Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Калинин Сергей Юрьевич, к.м.н., хирург-флеболог, ведет прием в ГКБ №17 Пр.Космический, 99. Тел. справочной 57-36-47
Ежедневно (пн-пт) с 12.00 до 15.00. С собой направление, полис, желательно бахилы (или 5-10 руб. для автомата). Если без направления - прием 300 руб.
Еще раз спасибо Олька L1 :love_sibmama:

Рада, что смогла помочь :give_heart: Ты только на консультации была или что-то он тебе делал?

Девочки, а я решилась... 10 дней прошло после операции - мне Калинин вену удалил на левой ноге, правда в ходе операции удалил от паха до колена, а потом решил ниже не резать, т.к. витвистые сильно вены у меня оказались и чтоб их распутать пришлось бы делать довольно приличный разрез.
Сергей Юрьевич побеспокоился о моем дальнейшем внешнем виде и решил все остальное заклеить (склеротерапия).
Операция была под местным наркозом, причем простейшим новокаином-лидакоином (ничего не чувствовала и не видела, т.к. ширму ставят). Единственное, мне было очень холодно - прям колотило и чувствовались теплые руки хирурга, когда он вены прощупывал... ;)
Операция не больше 30 минут шла - в стационаре была чуть больше суток (утром пришла, прооперировались и на след день в 15 часов ушла домой).
Мои ощущения:
Дело хорошее - в моем случае нужное, хотя хирург говорил, что у меня пока не сильно критично.. подумаешь шишки - тромбов ведь нет... :lol: На что я ответила: Так что.. надо подождать пока появяться? ;)
Правда послеоперационный период оказался тяжелей, чем я думала - нога синяя и болит, швы болят ещё. В бинтах ходить гораздо легче. Я брала 2 недели отпуска для этой цели и не успела - пришлось на больничный сесть, но вчера сняли швы и сегодня я рискнула выйти на работу... честно скажу - тяжело! Хотя я в чулках 2 класса компрессии весь день проходила - думаю если б не они - не дожила бы до конца раб. дня.
Так что мой совет... делайте по возможности пока в декрете сидите. Месяц на восстановление точно надо.
Теперь пойду на контроль к нему через 2 недели - посмотрит, может ещё укольчиков несколько сделает, для пущей красоты... :haha:
На счет восстановления работоспособности вен после склеротерапии Калинин сказал, что защитил на эту тему отличную диссертацию и если все сделано правильно, то все будет ок! 5ballov
Главное, девочки, все делать во время, а не когда уже все запущенно! ИМХО!!!
У меня варикоз по наследству, поэтому я сильно не обольщаюсь - знаю, что будут ещё проблемы в будущем!!! Всем здоровья!

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Julismile
Тебе по телефону ничего не скажут - ты возьми направление у обычного хирурга, как я тебе и советовала, и иди разговаривай с ним лично! Теперь уже видимо на следующий год.. к тому же делать это надо осенью - летом сильно большая нагрузка из-за жары, да и бинтоваться летом не особо эстетично! :aga-aga:
Кста, мне колол тоже не пенистый препарат - обычная жидкость! Возможно это от самого препарата зависит... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потягушка
Студент
Студент


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 1638
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Ольkа L1
какая ты мужественная женщина!..
я сижу и думаю, как решиться..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольkа L1
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 8602
В дневниках: 9
Откуда: Омск, Октябрьский округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Потягушка
Я тоже долго собиралась.. но вдруг поняла, что если не сделаю сейчас, то эти метания затянутся ещё на 2-3 года, которые теперь я могу посвятить чему-нибудь другому! ;)
Думаю, неплохая мотивация ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Ольkа L1
Вы совершили поступок!!!!
Меня Калинин спасал после родов(на 21 день после них воспалилась вена,наступать не могла) На руках малыш-помощниц нет...Испуг до сих пор.Но Слава Богу и терпению Сергея Юрьевича-справились без операции-кормила грудью.
Вот уже почти три года еду к нему на прием.... :aga-aga: трусиха- я :mad:

Добавлено спустя 10 часов 59 минут 43 секунды:

А к гирудотерапии кто-нибудь обращался?????
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах