Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лазерная коррекция зрения
очень нужны отзывы :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 19:21     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК писал(а):
Navla
Не знаете, а там лазером тоже делают?
Меня муж отговорил пока от Евростиля. Он как врач сильно долго возмущался, когда я ему сказала, что после операции, сразу домой отпускают. Раз отправили домой значит, больше ответственности не несут за тебя. А последствия могут быть разные.

Не соглашусь с вашим мужем, я тоже врач и прошла через эту операцию - там просто нет никакой необходиости оставлять пациента в стационаре - это амбулаторная манипуляция! Они назначают контрольный визит, как я помню через 2-3 дня
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Не знаю, спорить особо не буду, но мое мнение операция есть операция, в НСКе, наблюдаются и после операции. Также прочитала инфу что после Ласика бывают случаи "сдвига заплатки" (роговицы), а из больницы вышел и все, сами понимаете, что не произошло сам виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Navla
Студент
Студент

На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2423
Откуда: Барнаул, С.Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 0:06     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
На Советской (вернее, они куда-то переехали, вроде на Союза Республик, точно не знаю) тоже лазером делают, но там так же отпускают домой сразу после операции. Я не слышыла, чтобы после коррекции зрения оставляли в больнице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ломаол
Студент
Студент

На сайте с 24.11.11
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Я тоже не соглашусь! Также сама врач, тоже в Евростили делала операцию пол года назад. Просто это не та операция после которой в стационаре надо оставлять, да и после операции ты ещё около 2часов, а то и побольше находишься в клинике и на следующий день осмотр. А на счет того что лоскут может сдвинуться так он и в клинике также может сдвинуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Ломаол писал(а):
Я тоже не соглашусь! Также сама врач, тоже в Евростили делала операцию пол года назад. Просто это не та операция после которой в стационаре надо оставлять, да и после операции ты ещё около 2часов, а то и побольше находишься в клинике и на следующий день осмотр. А на счет того что лоскут может сдвинуться так он и в клинике также может сдвинуться.

:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина22082013
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Подскажите, где приобретали глазные капли на послеоперационный период? Все аптеки обзвонила нигде нет (препарат Оквис) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 21:50     Ответить с цитатой

Екатерина22082013
Позвоните в Зрение на Союза республик. Если не ошибаюсь, там он был.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Плазмина
Студент
Студент


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 1703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 16:24     Ответить с цитатой

indiya
а сколко операция будет стоить на Советской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saravica
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 5308
В дневниках: 115
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 0:41     Ответить с цитатой

Девочки, тоже собираюсь на операцию в Евростиль. боюсь очень. а особенно того, что надо беречься, а с маленьким ре, это трудно. а так хочется не щуриться. вот думаю в ближайшее время податься. но мннн обещают на одном глазу 90 проц, га другом 80.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРА13
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 399
Откуда: Барнаул/Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 18:12     Ответить с цитатой

я была одна из первых пациентов на ул.Совесткой,9 на лазерную коррекцию зрения в Барнауле. 2000-2001 год. делала сразу на 2 глаза.Методика раньше была не такая щадящая как сейчас...3 дня я была под наблюдением в больнице...на данный момент я очень довольная. что отважилась и не пожалела денег. Зрение сохранено, я уже и не помню те моменты своей жизни , когда пользовалась очками и линзами..все таки быть здоровой- здорово и комфортно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:27     Ответить с цитатой

Делала еще на советской в 2008 году, сначала разрывы на сетчатке запаивали, делал Александр Сергеевич, процедура не очень приятная, но он шутил и подбадривал меня и все отлично прошло, перед родами проверялась в 2012 году сетчатка была отличная, без новых разрывов. Коррекцию делал Лебедев Владимир Ильич, про него уже по моему везде и все сказано, Специалист с большой буквы, очень внушает доверие дядя, я даже на операционном столе лежала и ни капельки не боялась, потому что знала что делает Профи, зрение до сих пор отличное, хотя роды были тяжелые и тужилась в глаза, делала на тот момент самую дорогую операцию когда пласт надрезается, глаз прижигается и кусочек обратно укладывают, в стоимость входил год послеоперационного наблюдения.
Недавно ребенка тоже к нему водили в Виз на Союза Республик, там же с ним работает Александр Сергеевич (фамилию забываю все время) :oops:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:30     Ответить с цитатой

Gugushonok
Мне такую же операцию он делал. Потом все переживала, что рожать самой не разрешат... Но состояние глаз позволяло ЕР :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 13:48     Ответить с цитатой

Макарова
да я тоже переживала и до родов обследование прошла, разрешили ЕР :-)

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Дополню отзыв, может быть кому нибудь пригодится подробный рассказ, писала в 2008 году, ностальгия прям))
здесь про обследование перед операцией и про лазеркоагуляцию
Скрытый текст:
Сходила сегодня на консультацию-обследование. Если честно не запомнила последовательности но мучали меня долго)
Несколько раз персаживали от одного аппарата к другому, светили в глаза лампочками, лучиками, закапали капли какие то -после 10 минут зрачки тааак расширились что я не могла рассмотреть изображение на мобильном))) Потом опять светили, заставляли смотреть в какой то аппарат в котором то появлялся то исчезал воздушный шар)) Потом одели очки такие специальные в которые вставляли поочередно линзы и спрашивали как я вижу с той или иной линзой, потом светили каким то фонариком и просили смотреть по сторонам-вниз вверх вправо влево.
Потом положили на кушетку и снова что то закапали-тут наступил самый неприятный момент в обследовании-врач начала приближать к глазу палочку с металлическим остриём-сказав при этом что это для измерения глазного давления-начала тыкать мне в глаза этим остриём-в каждый по 3 раза при этом в компьютере что то пикало...бррр...если честно страшно очень... для сравнения возьмите в руки ножик и начните подносить его себе к глазам
Слава Богу это был последний этап, я встала и доктор рассказала мне мою ситуацию-незначительная миопия, прогноз на опрецию 100% зрение, роговица в норме, но наблюдается дистрофия сетчатки :( В принципе это не страшно-просто от близорукости сетчатка вытягивается и происходит её истончение-следовательно при травме или нагрузках может произойти разрыв или отслоение что может привести к осложнения вплоть до потери зрения вообще-кстати из-за этого же с таким диагнозом можно рожать только с кесаревым сечением... К счастью это тоже успешно лечится лазером-называется лазеркоагуляция -лазером прижигают наиболее истонченные участки и надёжно закрепляют сетчатку на глазном яблоке-после такой операции рожать можно самой так как риска больше не будет. Делать лазеркоагуляцию можно хоть когда, стоит 4100р на оба глаза-сама операция длится по 10 минут на каждый глаз+предварительные закапывания и подготовки-итого 1-1.5 часа и можно отправляться по своим делам-правда зрачки расширены до черноты глаз (но я в принципе так сегодня и работала-зрачки сузились только через 7 часов) я записалась на 15 мая на 9 утра-эту операцию сделаю точно-ибо уж очень испугали меня последствия этого диагноза. Саму операцию по коррекции можно делать через неделю после коагуляции и не ранее чем через 3 недели после снятия линз-т.е. в моём случае только после 26 мая. Загорелась я идей конкретно :) Первый шаг сделан-пути назад нет))Теперь к самой операции-стоить будет 15250 на один глаз итого 30500 за оба. Решила делать по технологии Эпи-Ласик-более усовершенствованный Ласик а различия в стоимости не значительное-просто Ласик стоит 14750 на 1 глаз.

Ну вот и сделал я себе операцию первую-по заживлению сетчатки-лазеркоагуляцию сетчатки. Пришла в больницу к 9-00. До 11-00 мне закапывали глаза 3 раза какими то спец каплями для расширения зрачков-и я сидела с закрытыми глазами. В 11-00 пригласили в кабинет-доктор-мужчина осмотрел мне глаза с каким то фонариком ярким-я должна была направлять взгляд-вправо-влево вниз-вверх. Скажу я вам не из приятных занятие-особенно когда зрачки расширены и светобоязнь жуткая даже от обычного света помещения. Потом снова закапали уже один глаз(как я потом узнала это были обезболивающие капли) Доктор посадил меня к аппарату-всё подробно объяснил-что как будет: сказал что сейчас оденет мне на глаз спец линзу с цилиндром, наполненную гелеми и через эту линзу я должна буду смотреть на аппарат не жмуря глаза какими бы яркими не были вспышки. Я подсела к аппарату-положила подбородок, прижала лоб, он аккуратно одел линзу и понеслось.... Минут пять в глаза летели яркие зелёные вспышки-врач просил смотреть то прямо, то правее, то левее, то вниз, иногда предупреждал что всё вот сейчас будет неприятненько-плохое место на сетчатке, и всё это время не переставал хвалить меня и подбадривать :blush: что по ощущениям то боли всё таки скорее не было просто было очень неприятно-светобоязнь, яркие вспышки да ещё и контролировать себя надо чтоб не жмурится-скорее была не боль а глаз как бы ломило. Поэтому когда он спросил хочу ли я передохнуть перед работой над вторым глазом-я ответила что уже насиделась наотдыхалась в коридоре-с 9 до 11))) И мы также сделали левый глаз :) После всего мне снова закапали капельки, выдали 3 таблетки-сказали выпить после еды. Я прошла в кабинет в котором мне проводили первое исследование, расплатилась, спросила когда можно записаться на операцию по коррекции-сказали через 3 недели-записалась на 5 июня-т.е. ровно через 3 недели :) Выдали мне памятку что я должна сделать-оказывается перед операцией надо пройти кучу исследований :( : 1. общий анализ крови. 2. определение сахара в крови. 3. экспресс-метод на сифилис. 4. общий анализ мочи. 5. флюрография. 6. спид 7. гепатит В. Эх как я не люблю сдавать кровь... кто бы знал(((( первые 4 анализа должны быть не более 10 дневной давности, поэтому пойду сдавать после 25 мая, а вот последние пункты постараюсь сделать как можно скорее. Я кстати до сих пор с расширенными зрачками))) Нехило мне их закапали :) Вообщем жду. Вперед к осуществлению ещё одной заветной мечты :)


здесь про операцию по коррекции
Скрытый текст:

Рассказываю впечатления от операции: Пришли мы в клинику к 13-там туда-сюда-орг вопросы-прочитали договор (такой забавный договор-клиника реально открещивается от всех побочных эфектов операции-но решимость на тот момент уже была ого го и поэтому огромный список побочек не испугал как ни странно) Подписала я договор-оплатила 30500, и хирург пригласил нас (в этот день операцию делало ещё 4-3 мужчин и одна девушка) на предоперационную лекцию-рассказал что будет до, во время и после операции, как себя вести и т.д.-Кстати по технологии Эпи Ласик в этот день делала только я-все остальные по Мэджик (он дешевле на 10000)-поэтому врач сказал что мне сделают самой первой а потом я буду сидеть возле операционной-когда сделают всем остальным-он проверит моё состояние-забегая вперёд скажу что неприкольно было смотреть как все кто сделал операцию после меня-прощались и уходили а я продолжала сидеть и ждать))) Вообщем провели меня в предоперационную комнату-одели стерильные бахилы, халат, шапочку-обильно смазали лицо спиртом (бееее ), закапали обезболивающие капли- и завели в операционную-помогли лечь на мягкий стол и подложили под аппарат. Наклеили на лицо маску с прорезями под глаза и началось действо: начали с правого глаза: одели векорасширитель (если честно думала будет хуже когда видела фото этой штуки-на самом деле его не чувствуешь совсем), промыли глаз водой, врач включил кератом (такой инструмент для отслоения кусочка эпитэлия-жужит чуть менее противно чем бор машинка), в глазу потемнело (об этом предупреждали-но всё равно было неожиданно), потом прибор выключился и я почувствовала как кусочек отогнули-увидела яркий белый свет и дуновение-почувствовала запах специфический и поняла что дуновение это и есть воздействие лазера)), потом поняла что лоскуток положили обратно-так как изображение наконец появилось, врач осторожно расправил кусочек и одел стерильную лечебную контактную линзу-далее всё то же самое проделали с левым глазом-в целом операция длилась от силы 1.5-2 минуты (воздействие лазера идёт в зависимости от диоптрий: -2-20 секунд, -3-30 секунд и т.д.), но мне если честно она показалась бесконечной-боли не было. но волнение колосальное-я аж взмокла вся)))) Кстати зрение сразу после операции очень хорошее-видно всё но в лёгком тумане) Меня вывели из операционной-сняли халат и шапочку, и усадили ждать-минут через 10 когда анестезия отошла-глаза начали жутко слезится-когда всё кто сделал операции после меня благополучно отчалили домой одев тёмные очки-врач вышел из операционной-провёл в соседний кабинет и на спец аппарате проверил как лёгли лоскутки-сказал что всё ок, мы вызвали такси и поехали домой-дома слезоточение продолжалось и не прекращалось-слёзы лились градом весь вечер и всю ночь-перестала я плакать только часам к 11 следующего дня (т.е. в обще слёзы текли беспрерывно около 20 часов-при этом боли как таковой не было просто ужасно опухли глаза и их уже было очень сложно открыть) К 12 я поехала в клинику на первый контрольный осмотр-все кто делал операцию в один день со мной уже были там и что самое интересное все чувствовали себя прекрасно!! Одна я была опухшая как не знаю кто))) Врач осмотрел меня -сказал что заживления идет нормально-просто у меня оооочень чувствительная слизистая-которую я кстати испортила ношением линз-так что те кто носит линзы намного сложнее обычно переносят послеоперационный период (об этом даже есть научные статьи в нете-так что девочки если всё таки планируете сделать операцию-снимайте линзы и не ходите в них как можно дольше!!!) На второй день после операции-глаза хоть и перестали слезится-начали жутко болеть-их ломило и щипало и резало так что я готова была лезть на стены-никакие обезболивающие вообще не помогали( может от глазной боли действительно они не действенны), кстати зрение ухудшилось-но это тоже норм процесс-первый день видишь ок, а потом когда начинается заживление зрение ухудшается (но не до того уровня что было а получше) чтобы потом снова постепенно начать восстанавливаться. Вообщем пережила я как то это день-даже сейчас вспоминаю его с улыбкой а тогда было действительно тяжело. Далее был 3 день в который я чувствовала себя уже намного лучше-боль почти прошла-я смогла даже позаниматься повседневными делами-приготовила ужин))) За комп смогла сесть только на 4 день-т.к. изображение вблизи было очень неустойчивым-я даже лицо своё в зеркале могла разглядеть с трудом)))) Сегодня вот уже 5 день-чувствую себя Слава Богу хорошо-вчера была в клинике-сняли защитные линзы, выписали другие капли-капать их 4 раза в день 2 недели-потом снова на приём. Сказали делать задание для улучшения аккомодации-рисуешь букву на стекле смотришь 15 сек на неё потом на точку вдали. Зрение с каждым днём всё лучше-сказали через 2 недели восстановится примерно наполовину-а через месяц полностью)) Хотя я уже сейчас вижу очень хорошо :) Очень рада что всё таки решилась и сделала-тяжёлый послеоперционный период забывается очень быстро (тем более только у меня он был тяжелым-большинство его прекрасно и безболезненно переносят), а положительные эмоции от приобретения своего зрения затмевают всё :)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sovvenok
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.12
Сообщения: 5267
В дневниках: 16
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 11:03     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Хочу поделиться, может кому-то будет полезно :-) 3 месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения, и не пожалела ни капельки!!! Давно хотела, но боялась, а тут решилась :-) Зрение у меня было -5 оба глаза. Сейчас 100 % оба глаза. После операции правый глаз был 100%, а левый 80%, но обещали, что все восстановится и оба глаза будут 100%. Действительно, так и есть))) Операцию делала на молодежной в "Евростиле", хирург Богуш Илья Васильевич, хотела делать операцию улучшенную за 54000, но хирург сказал, что я разницы не замечу и будем делать обычную за 39000. Операция безболезненная, жутковато конечно было (я трусиха жуткая просто), но уже в этот день я прекрасно видела, и моему счастью не было придела :ura_ura: Уже на следующий день села за руль и поехала на осмотр, и поняла, что не только зрение восстановили, но еще и яркость и контрастность настроили :haha: Так что всем советую :give_heart:
_________________
Введи промокод ASP6620 и получи скидку на заказ Iherb от 5 до 15%!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 0:03     Ответить с цитатой

Dolgova_K
А вы у врача не интересовались по поводу вторых родов?Я вот все ждала,когда рожу и на операцию...Теперь думаю,вторые роды не повлияют на глазки..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах