Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Репетиторы в Барнауле
Лазерная коррекция зрения
очень нужны отзывы :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indiya
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1927
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 009243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Лазерная коррекция зрения Ответить с цитатой

Привет всем! :-)
Девчонки, очень нужны отзывы о лазерной коррекции зрения. Хочу обратиться в Краевой Медицинский Центр “Микрохирургии глаза” на Советской 8. Может кто делал там, расскажите. Очень нужна эта информация. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 11:35     Ответить с цитатой

я ходила на консультацию в евростиль. мне все понравилось, все объяснили, решили что второй глаз трогать смысла нет, достаточно на одном глазу коррекцию сделать, но на операцию я так до сих пор и не решилась.

но когда решусь - пойду только туда.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:31     Ответить с цитатой

Я делала подобную операцию на Советской в 2004 году, зрение было -10. сейчас все хорошо вижу, проблем при восстановлении не было. трудно психологически перестроится- долго ещё искала куда положила очки или линзы, Если решитесь удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Минута
Студент
Студент


На сайте с 23.05.09
Сообщения: 2925
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул - Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:53     Ответить с цитатой

У меня муж делал, правда в Нске, лет 8 назад. До операции оба глаза были прим.-4. Сделали ему оба глаза. Но через некторое время после операции левый глаз снова стал -4, а правый - 1.Так и ходит теперь разноглазый. Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Минута писал(а):
Так и ходит теперь разноглазый. Вот так.

я без операции такая хожу :)
вот хочу выправить, но не решусь никак :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Я делала на Советской 3 года один глаз (-1,25), зрение было -1,5 и -1,25 с астигматизмом сильным, сразу второй делать не получилось, а потом беременность и т.д. и т.п. Сейчас оба глаза 100 % (второй компенсировался самостоятельно). Дискомфорт после операции был примерно месяца 3 -картинка двоилась когда рубец в фокус попадал, потом все прошло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
indiya
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1927
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 009243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Сегодня ходила в Краевой Медицинский Центр “Микрохирургии глаза” на Советской 8. Они переехали, теперь принимают на Союза республик. Сказали что операцию нужно делать только на один глаз так как левый у меня -2 , а правый -0,5. Посоветовали операцию Magek (говорят минус не большой, подойдет эта).
Но меня смущает только один минус этой операции, сразу одевают линзу на 4 дня и все эти 4 дня надо ходить с повязкой). Думаю, еще на консультацию в Евростиль сходить.
Девчонки, подскажите, вам стабилизацию зрения делали перед операцией или нет?

Добавлено спустя 33 минуты 20 секунд:

ольга абрамова писал(а):
Я делала подобную операцию на Советской в 2004 году, зрение было -10. сейчас все хорошо вижу, проблем при восстановлении не было. трудно психологически перестроится- долго ещё искала куда положила очки или линзы, Если решитесь удачи вам.

Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21321
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 20:06     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Вам вернули 100%-ное зрение?
Я консультировалась за границей, у меня один глаз - минус 9, другой - минус 7. Так врачи сказали, что во-первых, мне никто не даст при таком низком зрении 100% гарантии, что вернут зрение полностью, скорее всего, смогут снизить до -2. И во-вторых, не каждая клиника меня возьмет. Ну и в-третьих, врачи отговаривали, что лучше ходить всю жизнь в линзах, чем делать операцию.Там почему-то негативно относятся к подобным операциям :aga-aga: Операцию я скорее всего рискну сделать, но не в Барнауле. Там просто не успела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
indiya
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1927
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 009243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 20:12     Ответить с цитатой

-*ANN*- писал(а):
Я делала на Советской 3 года один глаз (-1,25), зрение было -1,5 и -1,25 с астигматизмом сильным, сразу второй делать не получилось, а потом беременность и т.д. и т.п. Сейчас оба глаза 100 % (второй компенсировался самостоятельно). Дискомфорт после операции был примерно месяца 3 -картинка двоилась когда рубец в фокус попадал, потом все прошло :-)

Вот и мне сказали, что если левый с -2 сделать, то правый с -0,5 сам выправится.
Только вот теперь не могу определиться какую операцию делать....:aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Mari28
Цитата:
Операцию я скорее всего рискну сделать, но не в Барнауле. Там просто не успела.

Если не в Барнауле, то где? Почему не хотите делать в Барнауле?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21321
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 20:16     Ответить с цитатой

indiya
Просто боюсь :oops: Будет возможность сделать за границей, лучше там рискну. Просто врач мне очень подробно написал, разрисовал, как проходит операция, и при таком низком зрении большой риск, или если не риск, то просто не вернут 100% зрения. Он говорил, что до -6 нет проблем, а вот ниже уже все намного сложнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 22:00     Ответить с цитатой

indiya писал(а):
Вот и мне сказали, что если левый с -2 сделать, то правый с -0,5 сам выправится.
Только вот теперь не могу определиться какую операцию делать....:aga-aga:

Я делала ФРК (фоторефракционная кератектомия, кажется так расшифровывается :oops: ), никакой предварительной подготовки не было, кроме стандартных анализов, флюшки и 3-х дней без алкоголя. В линзе действительно 3 дня ходила, на четвертый снимали в клинике, в повязке только на улице, а дома без нее обходилась, все равно очень часто капли надо капать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Mari28 писал(а):
indiya
Просто боюсь :oops: Будет возможность сделать за границей, лучше там рискну. Просто врач мне очень подробно написал, разрисовал, как проходит операция, и при таком низком зрении большой риск, или если не риск, то просто не вернут 100% зрения. Он говорил, что до -6 нет проблем, а вот ниже уже все намного сложнее.

что-то мне сие сомнительно. либо с квалификацией доктора что-то напутано, либо вам про какой-то древний способ коррекции рассказывали.

потому что я для себя узнавала про лазерную коррекцию способом ЛАСИК, на сегодняшний день один из лучших в достижении результата. побочек нет, ограничений минимум, риск осложнений - десятые доли процента.

подруга сделала себе коррекцию в Евростиле, на следующий день полетела в Европу самолетом, уже три года прошло, никаких проблем и мне советует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 7:59     Ответить с цитатой

Да у меня сейчас 100% зрение все просто замечательно, за границей не значит лучше, нужно искать доктора с большой практикой, а не умеющего красиво разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
indiya
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1927
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 009243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:33     Ответить с цитатой

ANN
Цитата:
Я делала ФРК (фоторефракционная кератектомия, кажется так расшифровывается :oops: ), никакой предварительной подготовки не было, кроме стандартных анализов, флюшки и 3-х дней без алкоголя. В линзе действительно 3 дня ходила, на четвертый снимали в клинике, в повязке только на улице, а дома без нее обходилась, все равно очень часто капли надо капать ;)

А сразу после операции и в период пока с линзой ходили, глазки сильно болели? (меня еще и это пугает :oops: )
Не подскажите, у нас в Барнауле где нибудь флюшку платно делают? А то что то в поликлиннику идти не охота (там постоянно народу..... :o )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21321
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:46     Ответить с цитатой

Ольга-О'К
Не думаю, что в Израиле древняя медицина, была там и у профессора, и у обычного врача. Подруга сделала коррекцию чего? Мы просто говорим о разном по моему. У каждого здесь низкое зрение по разным причинам и разные диагнозы. Я, например, говорю о миопии высокой степени. Если говорить вкратце, то суть такая. Есть какая-то оболочка, которую надрезают лазером. При минус 6 эта оболочка толще, чем, например при минус 10 и ниже. Соответственно, и операция более сложная. При моем зрении эта оболочка очень истонченная, соответственно, есть три варианта - либо сделать операцию и не восстановить полностью зрение, просто потому что там будет нечего надрезать, либо сделают большой надрез и вообще потерять глаз, либо все пройдет удачно. Просто в любом случае в данных обстоятельствах меня обо всем этом предупреждают, я подписываю документы, где согласна со всем вышеперечисленным. Конечно, перед тем, как делать операцию, надо пройти полное обследование, где и проверяют толщину этой самой оболочки. До обследования у меня руки не дошли, не было времени. В будущем, конечно, буду пытаться, все равно хочу сделать операцию, но только тогда, когда услышу, что риска практически нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах