Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Отзывы о детских клиниках и врачах
На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 11:59    Заголовок сообщения: Отзывы о детских клиниках и врачах Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь был с ребенком в клинике "До 16". Как впечатления? Какие цены?
Если были в каких-нибудь других, то же расскажите.
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 16:49     Ответить с цитатой

я про "другую" - мы в Здоровый ребенок (ЗР) несколько раз обращались - это консультативный центр, в поликлинике при ДГБ № 2 (на Орджоникидзе)...в общем я так и не въехала кто там директор и насколько серьезная организация - на входе (они арендуют в поликлинике помещение на несколько кабинетов с одним общим кабинетом) сидит старичок - администратор который если надо записывает на определенный день к нужному врачу, и вы с ребенком потом приходите туда на консультацию. Можно еще оформить договор типа абонентского и тогда вы будете не в поликлинике на учете,а у них (в поликлинике карточку забираете под расписку и отдаете в ЗР) - там в абонентскую плату входит наблюдение за здоровым ребенком, в том числе плановые анализы, и лечение - кроме массажа и стационара - оплачивается отдельно . Это я все прочитала в их рекламе, а договор не заключала, жмотно стало - 2000 в месяц. Если ребенок болен хроническими заболеваниями - план наблюдения другой (больше посещений врачами) и соответственно цена выше. Еще есть разовые консультации - от 200 до 500 рэ, в основном это врачи из областной детской больницы. Я так поняла что может старичок-администратор и есть хозяин этого Здорового ребенка - его роль в основном в сводничестве - то есть он вас записывает на прием и договаривается с врачом, вы платите за прием Здоровому ребенку а деньги (часть гонорара :) ) потом поступают к консультировавшему врачу . Мы обращались к неврологу (завюотделением детской обл.больницы Едомский А.К., к ЛОру - не помню как зовут). К ЛОРу в основном потому что к нашему по талонам не попасть, платно тоже проблемы. В общем впечатление нормальное..но если договор с ними заключать мне кажется как повезет на врача -может вам и не понравиться как человек... а по поводу консультаций - хвастаются что у них все врачи с учеными степенями, высшей категории и др. ..и цены соответствующие - высокие - за консультации берут...ну вот например у нас грыжа, так предлагают консультации профессора именитого, всего в орденах :D - за 500 рэ.. я уж лучше в хирургическую больницу в нефтяники бесплатно съезжу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaalice
Студент
Студент


На сайте с 21.05.05
Сообщения: 2683
В дневниках: 14
Откуда: Омск, ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 19:50     Ответить с цитатой

К узким специалистам ходим только в клинику "До 16-ти". Очень мне там нравится. Отношение персонала и врачей замечательное. Мы ходили к неонатологу. После ГНЦ - просто небо и земля. Нам уделили целый час, отвечали на все вопросы, выдали табличку с нормами прикорма и вообще очень внимательно отнеслись. Не помню фамилию врача, но очень хорошая приятная женщина. К ортопеду ходили, Степанов Михаил Анатольевич. Если бы не он, проблем бы у нас было море. К нефрологу и гинекологу тоже только туда ходим. Консультация специалиста 200-250 руб. Можно оформить абонемент. У меня от этой клиники одни хороши впечатления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annamaria81 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 23:36     Ответить с цитатой

Мы тоже обращились в клинику "До 16". Все очень понравилось, отношение внимательное, специалисты хорошие. Мы были у педиатра и у лора. Лор (забыла как зовут, фамилия Козлова), она конечно, со странностями - очень уж дотошная, но очень очень внимательная, на любой вопрос даст квалифицированный ответ. А вот фамилию педиатра не припомню, молоденькая такая, очень понравилась, а вот в возрасте там еще одна есть - какая-то аморфная.
Еще хочется сказать про анализы. Кровь, мочу обычную можно сдавать до 3 часов. Очень удобно. Результаты в тот же день, можно узнать по телефону у педиатра.
Вообщем, все понравилось.
Вернуться к началу
           
 
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 13:38     Ответить с цитатой

Вот, mamaalice, нас тоже ортопед интересует. Поставили плоскостопию в обычной поликлинике, но кроме того, что носить хорошую обувь с высокой пяткой, больше никаких рекомендаций.
Так что, спасибо большое, за "наводку" на врача. Пойдем туда.

annamaria81, а мне говорили, что в часных клиниках анализы не далают, что надо сдавать в обычной. Оказывается нет. Славненько!!!!


Ната&family! Да, про "Здоровый ребенок", там действительно профессура. Вот тоже думаем, что выбрать.

Девочки! Спасибо огромное!!!
Может еще кто-нибудь хочет что-то добавить????
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 16:27     Ответить с цитатой

еще раньше была клиника "наш доктор", там абонемент можно было купить на посещение педиатра - но по-моему этого Нашего доктора уже нет - я звонила по телефонам указанным в старой рекламе и в договоре - номер отключен (((...мы в прошлом году летом- осенью заключали договор на 3 мес, а потом они цены подняли (с 1000 р за 3 месяца до 2500) и в то же время мы не смогли дождаться медсестру чтобы кровь на анализ взяла (3 дня ждали!) - и решили договор не продлять...вроде врач который к нам ходил- грамотный, но в общем и вопросов сложных мы не задавали - так, обычные новорожденные проблемы - запор, еще анемия легкая была...просто у нас на участке педиатра вообще нет, а замещающие с других участков отмахиваются как от мух - вот и не знаешь к кому приткнуться, решили что этот Наш доктор - удачное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 0:26     Ответить с цитатой

девочки, я тут писала про Нашего доктора - они бесславно закрылись в мае 2005...встретила на улице врача которая к нам ходила от Нашего доктора - она в частном порядке ходит к некоторым пациентам, но это все неофициально, официально она педиатром работает в поликлинике...пригласила ее к нам зайти, посмотреть Егора - как раз был повод и чё-то после консультации она разонравилась - вела себя раздраженно-агрессивно, содрала 300р и после этого сама ни разу не позвонила-поинтересоваться здоровьем ребенка...по-моему это показатель отношения к пациенту..и назначения когда я пыталась обсудить - огрызаться сразу стала - "я врач я лучше знаю"...а я сомневаюсь что в 1,5 года гексорал для взрослых - оптимальный способ лечения...фармацевты в аптеке всегда говорят что аэрозоли детям старше 3 лет...а она говорит что у фармацевтов образование среднеспециальное,а у нее высшее она лучше знает 8-) ...в общем я с ней больше не буду общаться...когда она от конторы ходила - вела себя совсем по другому..Но вот желание найти врача у меня-то осталось.. желательно от своей поликлиники или где-то рядом - просто доплачивать за дельные консультации, при этом чтобы она и карточку вела...Девушки, у вас никого из врачей нету в поликлинике на Орджоникидзе (№2)??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Мы были в До 16... ну что я могу сказать... да за такие деньги... они нас на руках носить должны :lol: не очень понравились тётки что внизу сидят... людей принимают... какие-то тормоза... или мож день такой был... полнолуние или ишо чего :-P вот. а так... всё нормуль.. больше нам тётенька понравилась кот. укольчик ставила...Андрюха даж не понял что произошло... и ни пикнул 8-)
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 0:59     Ответить с цитатой

ну теперь я напишу отзыв

записалась я на прием к неонатологу и на прививку на 9 февраля, записывалась 1 февраля т.е заранее.

спросила что нужно с собой взять, на что мне ответили ничего не надо, если пойдете к нашему врачу, если не пойдете к нашему врачу, то справку от своего врача, что здоровы.

подумалось мне что-то странно, что ни карточку, вообще ничего не надо и позвонила я еще 8 февраля уточнить, мне опять же сказали, что ничего не надо кроме денег.

приезжаем с дитем 9-го (надо было куда-то Дашу присстроить, чтобы с собой не тащить и поехала я на маршрутке, решила сэкономить) приехали еще раньше на 20 минут, посидели в коридоре 30, так как там был прием. заходим в кабинет, а нам говорят где ваша карточка? здесь гневный смайлик, сказать что я расстроилась, значит ничего не сказать... начала я возникать сильноЮ, мне позвали главного врача начали объяснять что никто не возьмет на себя ответственность за моего ребенка, а вдруг у него какие-то заболевания и т.д.

я конечно все понимаю, но... короче сначала я сгоряча хотела забрать деньги, потом подумала и все-таки решила в другой день приехать еще раз, но так как я сильно возникала, то мне дали карточку с 3 % скидкой на все услуги:-)

вчера мы съездили прошли врача, т.к. я перепутала день , меня оказывается записали на вторник а я подумала что на понедельник, но меня провели вчера, видимо испугаличсь что 3 раз я уж точно не приеду. :-)

из плюсов мы все-таки передумали ставить прививку тетракок а попаросили их заказать для нас инфанрикс и меня теперь знает в лицо главный врач клиники до 16
вчера когда приехали она подошла ко мне поздопровалась и спросилва к какому врачу мы ходили и сказала что попробует заказать инфанрикс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 475
Откуда: Омск 5 армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 5:38     Ответить с цитатой

Ну а в общем довольны? :-?
Просто мы тоже собирались обслуживаться в этой клинике, но узнав цены - передумали. Но это было год назад, а сейчас кстати, какие расценки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:19     Ответить с цитатой

latsa писал(а):
Ну а в общем довольны? :-?
Просто мы тоже собирались обслуживаться в этой клинике, но узнав цены - передумали. Но это было год назад, а сейчас кстати, какие расценки?

Мне тоже и нтересно..Вы про дикие цены на что?? на абонемент? или там разовые консультации дорогие??? дороже чем конс.профессора в Здоровом ребенке (500 р) я еще не встречала :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.12.04
Сообщения: 475
Откуда: Омск 5 армии
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 22:47     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
latsa писал(а):
Ну а в общем довольны? :-?
Просто мы тоже собирались обслуживаться в этой клинике, но узнав цены - передумали. Но это было год назад, а сейчас кстати, какие расценки?

Мне тоже и нтересно..Вы про дикие цены на что?? на абонемент? или там разовые консультации дорогие??? дороже чем конс.профессора в Здоровом ребенке (500 р) я еще не встречала :(


Ната&family насколько я помню там проблема была в том, что нужно платить ежемесячно даже за то, что ты просто стоишь там на учете. Но не буду врать, пусть девочки точно скажут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля Света
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.11.05
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 23:32     Ответить с цитатой

Разовая консультация в "До 16-ти" - в районе 300 рублей. Вот на прошлой неделе знакомые были у аллерголога - 280 рублей.
Кстати, тоже жаловались. Сдали анализы, им сказали, что будут результаты готовы в пятницу. И в пятницу же и приехать велено было на прием. У них в пятницу не получилось, в понедельник работали. Поехали с ребенком во вторник. А результатов еще нет. Так и возмущаться еще начали, что не позвонили сначала, а сразу поехали. А еще....фамилию в бланке перепутали.
Короче, что-то мне кажется, что наглеть там начали!!! Почуствовали, что они фактически монополисты в городе, вот и борзеют.
А, кстати, есть у нас еще кроме "До 16" и "Здорового ребенка" детские коммерческие клиники?
_________________
Китеныш родился 15 июля 2003 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 23:54     Ответить с цитатой

Мамуля Света писал(а):
....А, кстати, есть у нас еще кроме "До 16" и "Здорового ребенка" детские коммерческие клиники?

Нету, в том и проблема..Хоть самой клинику открывай, блин! с доступными ценами.. :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 15:58     Ответить с цитатой

в целом понравилось, то что они стараются урегулировать конфликт, который произошел по их вине.

а цены... немаленькие консультация педиатра-неонатолога стоит 275 прививка 640 ну вот анализ кала на лактозу или лактазу точно незнаю стоит 70, в медакадемии 90, так что не самое дорогое место.

а абонементы на самом деле очень дорогие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 61 На страницу : 1, 2, 3 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах