Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Тимур
* и его команда

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curlyc
Студент
Студент

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1912
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Татьяна П. писал(а):

Моего мужа зовут Тимуром.
Он наполовину татарин (по матери).
Он упрям и настойчив :)
и у него черные волосы и зеленые глаза.
:)

Теперь думаем, как сына назвать.


Тимур - имя суперское! Мы сына так и назвали. А теперь я думаю - какая же ему забота будет - имена своим детям подбирать, чтобы звучало хорошо?! Ведь отчество Тимурович далеко не к каждому имени подходит..
О выборе имени Тимур нисколько не жалею, но все же интересно, какие имена подходят отчеству Тимурович?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Вот мы и стоим сейчас перед выбором, как же сыночка называть будет с папиным отчеством:))
Несколько имен рассматриваем.
из мужских - Егор, Захар, может также подойти Артем, можно Назар.
Мужу еще нравится имя Тахир (корни то татарские),
Еще можно Ринат, но у нас брата так зовут уже.

Для девочек пока не знаем, потом подумаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlichok
Студент
Студент


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 2636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:46     Ответить с цитатой

у меня младший сынок тоже Тимур,но я его ласково зову Тимоша,характер у него не из лёгких,но мы специально выбирали имя ,что бы у ребенка был сильный характер :-) он копия папа и характер и внешность :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

а когда кристили дали имя Тимон :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧАZ
Студент
Студент


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 17
Откуда: жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:08     Ответить с цитатой

как там в нашем Тимуркином домике? есть прибавление??? :kulek_boy:
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:06     Ответить с цитатой

если бы мужа Тимуром не звали - сына бы так назвала ))

Последний раз редактировалось: Татьяна П. (Вт Апр 24, 2012 19:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 10:52     Ответить с цитатой

Почитала свои комментарии пол-года год назад, теперь могу твердо сказать, что ТИМУР- это сильное имя. В свои 3,5 года ребенок имеет своё мнение, пытается добиться своего всеми мыслимыми и немыслимыми способами, очень активный, быстро увлекается каким-либо делом, спортивен (но это у нас от папы, конечно), катается на лыжах, на коньках,на велике, за раз может пройти 10-12 км, любит двигаться (по-моему, он вообще не останавливается, только если мультики включить или лепить/рисовать/пазлы собирать). Безумно энергичный и хулиганистый, в садик отходил неделю, а воспитатель уже говорит, что он один из 2 местных хулиганов :-) :-) :-) Кстати, никакой адаптации, из сада со слезами уходит, прячется за воспитателя, не хочет уходить.
Единственно, что огорчает, совсем не хочет учиться, только сейчас начал различать цвета/фигуры, не знает ни одного стиха полностью, даже четверостишия (только в своей интерпритации), к 8 марта сказали выучить стих, уж не знаю, как мы это сделаем! Очень невнимательный и не может сосредоточиться!
Да...и очень любвеобильный и ласковый!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2874
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Почитала свои комментарии пол-года год назад, теперь могу твердо сказать, что ТИМУР- это сильное имя. В свои 3,5 года ребенок имеет своё мнение, пытается добиться своего всеми мыслимыми и немыслимыми способами, очень активный, быстро увлекается каким-либо делом, спортивен (но это у нас от папы, конечно), катается на лыжах, на коньках,на велике, за раз может пройти 10-12 км, любит двигаться (по-моему, он вообще не останавливается, только если мультики включить или лепить/рисовать/пазлы собирать). Безумно энергичный и хулиганистый, в садик отходил неделю, а воспитатель уже говорит, что он один из 2 местных хулиганов :-) :-) :-) Кстати, никакой адаптации, из сада со слезами уходит, прячется за воспитателя, не хочет уходить.
Единственно, что огорчает, совсем не хочет учиться, только сейчас начал различать цвета/фигуры, не знает ни одного стиха полностью, даже четверостишия (только в своей интерпритации), к 8 марта сказали выучить стих, уж не знаю, как мы это сделаем! Очень невнимательный и не может сосредоточиться!
Да...и очень любвеобильный и ласковый!

Уж мнение у нас точно своё - ни никакое другое!
Про спорт ничего не скажу и буквы-цифры знал 3-х лет ещё не было :-) А вот энергия и непоседливость - наш бич- всё углы и косяки наши :aga-aga: Стихи учит с 2-х раз- в этом году в 3,2 выучили 5 четверостиший на ура - помнит до сих пор! :holding: Короче- железяка парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jnk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам Тимуров! У нас тоже Тимурка. Зовём Тима, Тимурашка, Тим, Мурчик. Тоже родственники восприняли без энтузиазма наш выбор. Мол татарское...ну и что! а мы где живём? Между прочим алтайские кулундинские степи изначально населяли далёкие предки татар, так что имя в тему! Мы тоже светловолосые и голубоглазые, а ещё упёртые))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina - malina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1260
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:49     Ответить с цитатой

И у нас Тимурчик!!! Я беременная была весь инет облазила в поисках имени... У меня был выбор между Даниилом и Яном, а мужу нравились имена Алексей и еще какое - то. Уступать друг другу не хотели :lol: В итоге имя Тимур понравилось и мне и ему :give_heart:
До рождения сыночки никому не говорили какое имя выбрали, типа удивить всех хотели. Ну, и удивили конечно :aga-aga: Как сейчас помню, лежу в ПИТе после кесарева, всю трясет - отхожу от эпидуралки. Звонит моя мамуля (уже в курсе, муж ей позвонил, сказал, что Тимурчик наш родился) и говорит так растерянно "ребенок (эт я :oops: ), это же татарское имя, а мы же все русские". Я попыталась ее "успокоить" и говорю "мам, это же не татарское имя а ТЮРКСКОЕ - я узнавала!!! :lol: :lol: :lol: "
А сейчас думаю, какой Ян, какой Даниил?... конечно же нашему детю подходит только имя ТИМУР!!! Тимоша у нас зеленоглазый блондин, а характер еще тот! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:14     Ответить с цитатой

У меня муж татарин, поэтому сына хочет назвать Тимур. Мне нравится ТИМА!
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милена Никитишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 680
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Я удивлена, что так много Тимуров! Мой зайченок тоже Тима. Тимур Михайлович:-)
Как-то сразу с мужем сошлись в имени, а родственники, конечно, не очень рады выбору были..
Мы русские оба, сын голубоглазый блондин!
Вот сейчас уже задумываюсь об имени для второго, чтобы под стать было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2073
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 0:33     Ответить с цитатой

И у нас Тимурятинка :))) Имя очень нравится, ни разу не пожалела, что такое выбрали, хотя тоже родственники не очень восприняли - предлагали кучу вариантов, (родился Тима в Кемерово, да еще в празднование Дня Шахтера - вот там родня за столом по поводу нашего рождения напридумывали - например - Шагэс!!! - что значит Шагающий экскаватор :lol: - это они так шутили, конечно, но на день рождения Тимки эта шутка вот уже 7 лет в топике основных :-) ) но мы с мужем как решили - так и сделали! Думала если родится второй мальчик - назовем Артем - чтобы были у нас Тима и Тёма :) Но родилась пупсена и мы ей тоже выбрали красивое имя - Тамила - дома еще зовем Тома - так что у нас Тима и Тома :give_heart:

Дома у нас сынок и Тима, и Тимон, и Тимурятинка, и Тимурка-мурмурка, и Тимоша, а вот Тимурчик как-то не прижилось..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Viktoria4891
Тимофеев тоже Тимой зовут. А дед нашего Тимура Тимохой зовет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anasteisha
Академик
Академик


На сайте с 21.10.11
Сообщения: 11118
В дневниках: 779
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 0:35     Ответить с цитатой

И у нас сынок Тимур :give_heart:
На 7 й неделе пришло имя в голову и кроме него ничего)))
Некоторые бабушки- дедушки тоже возмущались что имя не православное, и все спрашивали не передумали ли)) :eek:
В итоге один из дедов зовет Тимофеем :lol:
А муж сестры вообще забывал первое время, что он Тима и звал Темой))))
Вот так все весело у нас)))
_________________


Последний раз редактировалось: Anasteisha (Вт Мар 05, 2013 8:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 7:48     Ответить с цитатой

Anasteisha
У нас сына постоянно на улице не Тимой, а Тёмой называют, уже надоело постоянно говорить,что Тёма - это Артём :mad: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах