Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Том ям Кулинарный флеш-моб
Тимур
* и его команда

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Тимур Ответить с цитатой

У нас тоже Тимур и мы русские. Тезок нашего возраста знаем аж трех!

Взято из сообщения НБ. Модератор Fish

Тимур - железо (монг.)
Хотя имя Тимур звучит твердо, обладатели этого имени добры, покладисты, часто нежны, любят детей и природу. Тимур похож внешне на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняет в течение всей жизни).
С возрастом характер Тимура меняется мало, разве что добавляется некоторая доля прагматизма.
Тимур из породы лидеров крупного масштаба, потенциально–государственный деятель. Ему по плечу решать очень трудные проблемы, улаживать самые спорные конфликты. Тимур смел, отважен, решителен, расчетлив. Властный, даже деспотичный в отношениях с друзьями и женщинами, упрям, но это упрямство сродни настойчивости – «Победить во что бы то ни стало". Если же в череде удач случаются неожиданные осечки, переживает это очень тяжело. Но быстро восстанавливает душевное равновесие благодаря природному оптимизму, естественной потребности созидать, вести за собой людей и быть счастливым.
Тимур — расчетливый, рассудительный, упрямый человек. Очень раним, тяжело переживает неудачи. В отношениях с друзьями и женщинами проявляет себя как ревнивый собственник. Однако у него сильнейшая потенция созидателя, государственного деятеля. Это отважный, самоотверженный человек, который счастлив только среди масштабных дел и нерешаемых проблем, которые Тимур способен уладить одним махом.
В играх проявляется его необычайная сообразительность, умение ориентироваться в различных ситуациях. Доверчив, любит делиться с друзьями своими впечатлениями, секретами. Немногословен, никогда не предаст друга. В школе имеет авторитет, обладает организаторскими способностями, охотно участвует в различных мероприятиях. Желательно увлечь его с детства спортом, он может достичь хороших результатов в силовых видах спорта. Учеба не доставляет ему особых сложностей, более всех предметов ему нравится математика. На уроках он внимателен, что позволяет ему тратить намного меньше времени на приготовление домашнего задания, чем другим. Свободного времени у Тимура много, но проводит он его чаще всего за шахматами, шашками, за чтением книг. С уважением относится к старшим, испытывает теплые чувства к старикам. Всегда отзывается на просьбы о помощи, бескорыстен. Не терпит повышенного тона, сам спокоен и считает, что все вопросы можно решить без излишних эмоций. Не любит, чтобы родители сравнивали его с кем-то, ставили кого-либо в пример. Он сильная личность, и подобное сравнение его обижает.
«Зимний» Тимур отдает предпочтение точным наукам, часто становится победителем математических олимпиад. «Декабрьский» — увлекается футболом, природные данные дают ему возможность стать профессионалом. Тренер его сразу замечает на поле, он вынослив, сообразителен, хорошо ориентируется в игре. Неутомим в достижении цели, напорист. Однако «зимний» Тимур вспыльчив, порой ему приходится бороться с самим собой.
«Осенний» — склонен к размеренному планомерному образу жизни, у него каждая минута расписана, не тратит время зря. Самодисциплинирован, все успевает. Хороший дипломат, неконфликтен сам и умеет примирить товарищей. Избегает острых углов, что обязательно нарушает его планы, старается не создавать сложностей другим. Ненавязчив, редко обращается за помощью к друзьям, не желая обременять их своими проблемами. Советами родителей пользуется часто, прислушивается к их мнению. Посещает технические кружки.
«Летний» — добр, скромен, несколько нерешителен, что приносит ему много неприятностей. Следует с детства приучать его самостоятельно принимать решения, не бояться трудностей. Он неразговорчив, но умеет слушать. Получает высшее образование, но работает чаще всего не по специальности. Родителям необходимо помочь ему при выборе профессии. На «летнего» Тимура можно повлиять с помощью аргументов. Он поддается убеждению. Ему самому трудно сделать правильный выбор. Он талантлив, легче ему даются естественные науки, может проявить себя в области медицины, биологии или стать журналистом, обозревателем.
«Весенний» Тимур несколько неуравновешен, бросается из одной крайности в другую. Хочет успеть везде, но недооценивает свои силы и возможности. Талантлив в области искусства, медицины, может быть прекрасным хирургом, окулистом, рентгенологом. В детстве несобранный, посещает несколько кружков сразу и совершенно разноплановых. Может заниматься в литературном кружке, драматическом, химическом, потом все бросить и увлечься спортом, но ненадолго. Нужно помочь ему сосредоточиться на чем-то одном. Ему дается все и довольно легко, но сделать выбор трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 20:24     Ответить с цитатой

А мы сначала тоже думали Тимой будем звать, а вот как-то не легло, ласково зовем Тимурчик. :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧАZ
Студент
Студент


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 17
Откуда: жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 23:45    Заголовок сообщения: Тимур Ответить с цитатой

у кого сынок Тимур- давайте общаться.
И еще вопрос: так как я не нашла день именин этого имени- то при крещении какое имя ребенку выбрали?
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 0:02     Ответить с цитатой

Мой Тимурка жуткий непоседа, везде лезет, он очень общительный, хоть самый младший в песочнице, но фору дает 1,5 годовалым.

А окрестили его как ТИмофея. Было так непревычно, когда через слово сыночка называли другим именем!

ЮЛЬЧАZ
У тебя какой Тимурчик?
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Мой Тимур родился с небольшими проблемками и ему нужны были силы для борьбы с ними, поэтому мы с мужем выбрали именно это имя.

Тиму́р — мужское имя, означающее «железный» (монг. Төмөр), производное от имени Тамерлан (средневековый полководец)

Ребенок у меня очень общительный, любознательный, впрочем как все детки. При этом характер, конечно соответствеут имени. :) На все у него собственная точка зрения, переубедить его сложно, но пока получается. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛЬЧАZ
Студент
Студент


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 2910
В дневниках: 17
Откуда: жд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Наш ТИмур еще маленький - но уже с характером:упрям и настойчив (думаю далеко пойдет))). А крестить мы тоже собираемся в день именин Тимофея.
А еще какие они у вас на внешность (волосы, глаза)- почему-то у меня всегда ассоциация была, что они черненькие и с зелеными глазами.
Наш Тимур светловолос и голубо-серые глаза (правда может все изменится еще)
_________________
все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:10     Ответить с цитатой

ЮЛЬЧАZ
Во-во, мой тоже блондинчик с серыми глазками. Стал ужасным разбойником, что не по нему в крик и визг и на пол бросается (недавно такого не было). Мы его в шутку называем Тамерланом или Тарзанчиком...лезет все выше и выше. Уже комплекс спортивный купили, не оторвать от него!!!!!!!!!!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 11:08     Ответить с цитатой

Девочки привет! У меня сыночек Тимур, ему 9 месяцев. И тоже блондинчик с серыми глазами! хотя и я и муж темноволосые...Назвали так потому что хотели дать сыну красивое, сильное имя, очень харизматичное на мой взгляд. И правда что как корабль назовешь так он и поплывет - уже сейчас прослеживается характер, зря не пикнет - только по делу! Все вокруг говорят - настоящий мужик растет, и дай Бог чтоб так и было. Удачи всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Leonsia
Да-да, я сама радовалась, что ребенок практически не плачет без причины, а сейчас изменился, очень требовательным стал, все добивается нытьем(хотя не добивается). Сейчас стал немного успокаиваться, т.к. я игнорирую его выходки, понял, что это бесполезно.
А еще он-фантазер. В свои 1,3 чего только не выдумывает!!!!!!!!!Вчера ударился об стол-побежел ко мне, чтоб поцеловала то место, и потом еще раз 10 сбегал ударился, чтоб целовала его...вот наивный, думает, что просто так не могу. Обязательно повод нужен!!!!!!!!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Curlyc
Студент
Студент

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1912
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:51     Ответить с цитатой

А у нас тоже Тимурик растет. :D Выбор имени проходил так. Таня+дИМА=ТИМА. А для имени Тима выбрали два возможных варианта - Тимур и Тимофей. Конечно, выбрали Тимур. Понравилось значение и описание характера. Да и к тому же мне оно кажется очень сильным и мужественным.
А по внешности наш сынулька тоже блондин с голубыми глазами))) Тимур- самое лучшее мужское имя!


Последний раз редактировалось: Curlyc (Пн Фев 21, 2011 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:57     Ответить с цитатой

У меня сыночка Тимур зовут! И мы вполне русские. Папа зовет Тимыч, а остальные Тим, Тимурка, я иногда Муркин ( когда ластиться начинает , как котенок). А окружающие когда слышат Тима, всегда предполагают что это от Тимофея, почемуто....
А еще у нас сочетание с отчеством забавное получилось Тимур Иванович :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А из самых необычных имен знаю мальчика Ратмира ( немного не в тему, сестру у него зовут Ясна). Мне нравится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:15     Ответить с цитатой

АлексаС писал(а):
У меня сыночка Тимур зовут! И мы вполне русские. Папа зовет Тимыч, а остальные Тим, Тимурка, я иногда Муркин

мне нравится Тимуряшка :-)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:30     Ответить с цитатой

UmaTurman
Мне Тимуряшка тоже нравится, возьму не вооружение ;) .
Вот еще вспомнила, мой дедушка называет его Тамерлан, вот как!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Девочки, а как сильно распространено сейчас имя Тимур? Много вы встречали тезок-ровестников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлексаС
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1044
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Мы еще не встречали. Единственный знакомый Тимур это продавец на рынке :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах