Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Операция на головном мозге
Кто может поделиться информацией, где делают подобные операции, сколько стоит

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Мираж
Здравствуйте! Как дела у Вашего мужа? Нас тоже отправляют в Центр нейрохирургии, у мужа МРТ показало объемное образование. :o Переживаю жутко, в нашей ПК говорят, что год назад еще обращаться надо было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 21:21     Ответить с цитатой

/Ната/
Здравствуйте.

Мужа прооперировали в конце июля. Опухоль злокачественная. Меня предупредили, что после операции у него будет парализована правая сторона и отнимется речь, т.к. опухоль рядом с центром движения. Прогнозы не сбылись. Видимо, мне просто озвучили крайний случай, чтобы я была готова.

После операции была в Мешалкина лучевая терапия 30 сеансов. Через 1,5 месяца после лучевой началась химиотерапия. Шесть курсов с периодом 28 дней. Завтра начинается последний курс.

Мы в подвешенном состоянии, т.к после двух контрольных МРТ все же непонятно, есть рецидив или нет. Сказали сделать еще МРТ в марте. Вот после химии будет делать. И потом на консультацию к нейрохирургу (на Немировича). Дальше будет видно....

В сентябре дали 2 группу инвалидности.

При таком диагнозе прогнозов точных не дают. Как сказал заведующий, который делал операцию - случается в жизни всякое. Поэтому надо и верить, и делать всё, что от нас зависит, чтобы вытянуть из этой болячки.

Скрытый текст:
Насчет того, что надо было год назад обращаться. Пожалуйста, только не прививайте себе чувство вины. Нам не дано знать, что было бы, если... И мы не можем предполагать: надо было или нет. Мы же не волшебники :o Я прошла через период самобичевания. Дело в том, что муж делал контрольное МРТ в декабре 2015. Все было чисто. В феврале 2016 (два месяца прошло) у него случился приступ эпилепсии (такое было перед первой операцией, т.к., я уже говорила - опухоль рядом с центром движения). Но мы решили, что это по другой причине (тогда давление у него было под 200). Пока искали другие причины, опухоль росла. В конце июня дело было совсем плохо. На такси увезла мужа на МРТ - и вот... Госпитализация была срочной. Может, я и виновата в том, что надо было еще тогда сделать повторное МРТ. Может, я и дурочка. Но я быстро поняла, что чувство вины разрушает, а мне надо быть сильной рядом с мужем. Поэтому я и ему запретила думать на эту тему, и сама постаралась даже не думать об этом. Не разрушайте себя! Только о хорошем результате надо думать!

В центре нейрохирургии врачи с волшебными руками. Они сделают всё, что только может от них зависеть! Там можно находиться в палате с 8 утра до 7 вечера. Я так и приезжала, на весь день.

Пожалуйста, думайте только о положительном результате! Держитесь. Вы сейчас должны стать для мужа мягким плечом и каменной стеной. :give_heart: Я желаю благополучной операции, быстрого восстановления, силы духа :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Если будут какие вопросы или просто захочется выговориться, пишите ЛС.

Здоровья!!!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Мираж
Большое спасибо за подробный ответ и поддержку! Какая опухоль мы пока не знаем, наверно будут какие-то анализы делать. Обидно, что когда у мужа стал слух падать, мы по частным клиникам ездили, сколько туда денег потратили. Да и в нашей ПК, как подопытный был, не помогли красные таблетки, попробуй синие. Когда плохо ориентировался в пространстве, хондроз ему последние 1,5 месяца лечили. Почему сразу не направить к неврологу? У нас, как только направление на МРТ на руках было, сразу записались в Мешалкина (из-за веса многие клиники отказывали). Дай Бог, все будет хорошо.
Здоровья Вашему мужу. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 21:28     Ответить с цитатой

/Ната/
Спасибо :give_heart:

Скрытый текст:
Самое неприятное, что пинают туда-сюда, а потом тебя же и обвиняют: что ж вы раньше не спохватились? Но мы же не врачи :o


После операции отправят на анализ материал, да. Удачи, удачи огромной! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах