Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Операция на головном мозге
Кто может поделиться информацией, где делают подобные операции, сколько стоит

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54049
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Операция на головном мозге Ответить с цитатой

Добрый день!

У мужа еще в июне на томограмме обнаружили образование в лобно-теменной части головного мозга. Через 2 месяца сделали повторную томограмму. Динамики не было, поэтому на консультации в Областной больнице сказали сделать еще томограмму через три месяца, а там уже будут решать, что делать.
Муж решил записаться платно на дополнительные обследования в Дорожной больнице. Ему сразу же сказали, что нужно делать операцию, даже если образование незлокачественное. Операцию можно делать и у них, и где хочешь. ТОлько сказали, что не рекомендуют БЕСПЛАТНУЮ операцию, т.к. оборудование для бесплатных операций плохое.
Если кто-то может поделиться информацией, где еще делают подобные операции, сколько это приблизительно ститт, действительно ли не стОит делать БЕСПЛАТНУЮ операцию, как себя чувствуют люди и как восстанавливаются ПОСЛЕ операции, я буду ОЧЕНЬ благодарна.
Можно отвечать в личку.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вт Апр 27, 2010 9:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:24     Ответить с цитатой

Мираж
Примерно года три назад работала с одной девочкой, ее мучали сильные головные боли. Сделала томограмму, нашли тоже какое-то образование (точно диагноз не помню). Предложили делать ей операцию в Новосибирске, но со вскрытием черепной коробки, она отказалась. Поехала в Москву в Бурденко. Пролежала три дня. Операцию делали лазером. Стоимость примерно по тем деньгам около 100, +гостиница для мужа, перелет. В итоге у нее вышло около 150. Адаптация примерно месяца три. Она уезжала в деревню. К сожалению контакты утеряны, более ничего не знаю. Попробуйте позвонить в Бурденко в Москву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Мираж
Лет пять назад меня беспокоили сильные головные боли+повышение давления, невролог посоветовала сделать МРТ в Дорожной больнице... сделала, обнаружили кисту какой-то желёзки (не помню название), но в самой больнице мне только лишь выдали заключение, диагнозов никто не ставил и способов лечения не предлагали. Единственное, посоветовали обратиться за консультацией к нейрохирургу, что я и сделала. Он сказал, что с этими кистами, в принципе, люди живут, исключая те случаи, когда они (кисты) начинают расти, уплотняться и тд, т.е. врач рекомендовал наблюдать за кистой, делая периодически МРТ. И если отрицательной динамики не будет, то можно не волноваться. Я, кажется, через год сделала повторное МРТ, хуже, т-т-т, не стало и я благополучно забыла об этой болячке. Я это к чему: найдите грамотного нейрохирурга и проконсультируйтесь у него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:00     Ответить с цитатой

Мираж, если в Новосибирске - то Кривошапкин в ДКБ, однозначно.
Конечно, всё от диагноза зависит, к сожалению, способом, описанным DGONIK, (только это называется "Гамма-нож", радиохирургия, а не лазер) ,лечится далеко не всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54049
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:04     Ответить с цитатой

Анета

Меня насторожило то, что в Областной говорят - не надо пока оперировать, надо смотреть динамику (как Вам), а здесь сразу начали настаивать на операции...
Дай Бог Вам здоровья, пусть забудется, как страшный сон и не дает о себе знать!

Persona turpis
Вроде сказали, что Кривошапкин должен завтра проконсультировать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
а здесь сразу начали настаивать на операции...

причем, именно на ПЛАТНОЙ... меня бы это насторожило вдвойне :aga-aga: . Все-таки сходите на прием к нейрохирургу... может, даже не к одному... дело-то серьезное... в голову залезть-это не аппендикс удалить. Мужу вашему здоровья, терпения и веры в хорошее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54049
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:22     Ответить с цитатой

Анета
Так два раза ходили. В Областную. С двумя томограммами. Там решили подождать третьей томограммы, а потом уже консультироваться с коллегами. Это надо в ноябре идти.
А здесь вроде как и не настаивают, чтобы именно У НИХ делали, дескать, делайте, где хотите, но не рекомендуют бесплатно. Вот и не знаем, то ли это такой психологический "крючок", чтобы мы поняли, что надо срочно - и только у них, то ли все же человеческая рекомендация... Причем дело не в том, что денег жалко, для здоровья не жалко. А дело в том, что голову вскрывать без особой нужды... страшно, да... :-(

Спасибо за добрые пожелания :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:41     Ответить с цитатой

Мираж! В Н-ске есть прекрасные специалисты - это Кривошапкин в Дорожной больнице и Фонин в Городской. Оба - светила нейрохирургии.
Когда с моим мужем случилась беда, спасали его в горке. Но и к Кривошапкину на консультации я тоже ездила. Он тогда мне сказал, что на 100% Фонину доверяет, и что если пациент в его руках, не нужно волноваться.
Так что рекомендую пройти дополнительное обследование (в той же горке) и довериться профессионалам, которые есть и здесь.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Мираж
Сама оперировалась у Фонина - очень хороший специалист, попробуйте к нему. Он зав. нейрохирургическим отделением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:18     Ответить с цитатой

Мираж, подруга сейчас лежит в дорожной больнице. По моему как раз у Кривошапкина. Операцию делают платную, стоимость +- 150 000 рубл. Удаляют как-то через "прокол" (технологию точно не знаю, знаю что не вскрывают).
Цитата:


Цитата:
а здесь сразу начали настаивать на операции...

причем, именно на ПЛАТНОЙ... меня бы это насторожило вдвойне

А что тут настораживаться, мозг дело серьезно и риска не выносит. Последствия никому не нужны.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Simfonia
Я всего лишь хотела сказать, что прежде чем принять решение - делать операцию или нет - стОит пройти дополнительное обследование, взвесить все "за" и "против"... имхо, спешка в этом деле не нужна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54049
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Simfonia
Я не против оплаты, мне ради здоровья мужа денег не жалко. Просто зацепило: почему очень активно настаивают, чтобы не делали БЕСПЛАТНУЮ операцию? Ну, не топором же их делают.
А еще есть такой неприятный момент: когда в клиниках, специализирующихся на исключительно ПЛАТНЫХ операциях, предлагают подписать бумагу, что они не отвечают за последствия. Т.е. весь риск берет на себя оперируемый.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41604
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Мираж
А про НИИТО никто ничего сказать не может? Нейрохирургия там точно есть, но о спец-тах я ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54049
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Tyupochka
Уууууу! Про них у меня чемодан негативных отзывов:-( У моей двоюродной сестры муж умер после двух их операций. В "железке" уже не смогли косяки НИИТОвский исправить:-(((
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 21:39     Ответить с цитатой

Мираж
моему близкому родственнику делали в дорожке. Сделали очень хорошо, через три дня он уже бодро ходил по коридору, а через месяц уже и совсем незаметно было, что он "прооперированный". Ему вскрывали именно черепную коробку и удаляли там что-то. Но делали по-знакомству, или вернее через родственные связи. В общем делают там очень хорошо. МОжет Вам еще поконсультироваться еще в нескольких местах у светил каких-нибудь? А уже потом принять свое решение на основе ряда авторитетных мнений?
С мозгом шутить нельзя, у моего родственника тоже образование было давно, он долго тянул и хватился только тогда, когда это образование стало давить на мозжечок и он не смог ходить (ноги не слушались, была какая-то раскоординация движений).
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах