Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как справиться со страхом перед родами?
психологическая помощь до родов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нирамид
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Я вспоминаю себя перед родами)) всю беременность я о своих страхах не думала. Возникали, конечно, мыслишки что наверное сильно больно, а как я смогу вытерпеть и то и т п. А когда дело дошло уже ехать сдаваться в роддом, я разрыдалась в машине и ни в какую не хотела туда идти. В тот момент все мои страхи реально взяли надо мной верх. Я это к тому, что все страхи свои надо прорабатывать. Не бойтись расспрашивать подробности, ощущения уже родивших подруг, читать рассказы о родах и т д. Вся эта информация в итоге будет сведена к одному важному умозаключению-что смертельно это бывает редко, а во всех остальных случаях, роды по силам пережить любой женщине. И если бы всё так страшно было, не решались бы на второго, третьего и т д. Ничего не бойтесь!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 17:39     Ответить с цитатой

Я не боялась самих родов. Наоборот хотела чтоб поскорее все закончилось , ляльку на руки взять .я боялась не за себя а за ребенка. Так как начинала уже перехаживать срок .врачи напугали. Вот и решилась на стимуляцию.потом 5 часов хождения по коридору и все- новые тревоги новые заботы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Я родов не боялась. Больше волновалась как справлюсь с ребенком. Всю беременность старалась насроить себя что все пройдет быстро и хорошо. Так все и прошло.Легко и быстро. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
El86
Студент
Студент

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 23:26     Ответить с цитатой

Если честно старалась не думать об этом, и все прошло естественно, ненадо ничего боятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Удивительным образом все устроено, к 40 недели я перестала боятся родов, так устала кататься колобком, хотелось только одного - родить, пусть больно, пусть очень больно, но только родить. Сейчас опять мондражирую, но думаю ,устав к концу беременности от ГАБАРИТОВ, снова придёт это желание - РОДИТЬ с болью, хоть с чем только родить. Но пока борюсь со страхом, читая про роды, хотя это вещь непредсказуемая и у всех все по-разному, но даже истории трудных родов помогают мне, взглянув страху в глаза, принять мысль, что может быть всякое.
После первых родов я чувствовала себя обманутой, т к. Не была готова к тому, что все пойдёт не так, точнее, что все пойдёт так, как пошло у меня. Сейчас не хочу больше розовых очков. От них только хуже мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Я помню, что к концу беременности мне уже так тяжело из-за живота было и так надоело гнездоваться...что о страхе не думалось,...была одна мысль:"Ну когда же уже!!!!!!!!!!":))
Страшно стало после...за такой легкомысленный подход..(Все прошло нормально :oops: )
:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ждем Аиста
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.16
Сообщения: 26
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Чаще всего боишься неизвестности: а что будет именно со мной на родах?.. А вдруг то, а вдруг другое... и все это именно со мной случится!..
Поэтому нужно узнать, как можно больше информации не о том, как это случилось у других (особенно неудачные опыты подруг), а о том, как это происходит, если ты твердо знаешь, что делать во время схваток, во время потуг или при появлении таких-то симптомов...
Здесь помогут квалифицированные специалисты с медицинским образованием.
Йога, гимнастика, курсы для беременных - все это придумали не просто так, а чтобы помочь вам, дорогие беременяшечки!
Ну, а если сильно страшно - есть прием перинатального психолога. Не того психолога, который будет копаться в вашей голове, что-то выспрашивать потаенное, или искать отклонения от норм. А того, кто специализируется на малыше еще в утроби и на репродуктивной сфере вашего организма.
Успехов вам, милые будущие мамочки!
:mapa_girl:
_________________
Центр семейного здоровья для мам и пап "Аист мама", планирование беременности, ведение беременности, перинатальный психолог, йога и гимнастика для беременных, массаж для беременных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 17:54     Ответить с цитатой

В моей практике страх родов выражен либо у тревожных мамочек, либо у тех, у кого был опыт тяжелых родов. В обоих случаях с ситуациями стоит разбираться с психологом.
У всех остальных мамочек страх родов сходит на нет к 38-39 неделе беременности. Это физиология! А роды - физиологический процесс. И природа позаботилась, чтобы мы рожали с минимальными потерями для себя и малыша. Иначе бы человечество не дожило до XXI века и не расплодилось до 7,5 млрд. человек.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arianne
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.16
Сообщения: 5
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 14:44     Ответить с цитатой

Дочку рожала практически без страха. Очень помогли курсы для беременных, где инструктор очень спокойно и уверенно рассказывала о техниках дыхания. Так получилось, что побывала там где-то за неделю до родов и получила хороший настрой, хотя почти всю беременность оченьь боялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах