Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Как справиться со страхом перед родами?
психологическая помощь до родов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 12:37     Ответить с цитатой

я уже не боялась. так устала. последнюю неделю лежала просто и ждала уже. хотелось быстрее родить. а до этого тоже успокаивала себя мыслью, что всех рожают. и все (или почти) женщины рожают и все потом нормально )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_alena_2003
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1005
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 13:19     Ответить с цитатой

я немного боялась рожать, но как то внутренне настроилась, что это же не вечно будет длиться, всё рано или поздно проходит и это пройдет! :-) :lalka: а когда родишь, такое облегчение и такое счастье, что ты это сделала!!! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:54     Ответить с цитатой

_alena_2003
Согласна с вами, это такое громадное счастье :give_heart:
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pamella
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2393
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 20:50     Ответить с цитатой

что-то давно никто в тему не заходил, с кем мне бояться.... я боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:11     Ответить с цитатой

Pamella писал(а):
что-то давно никто в тему не заходил, с кем мне бояться.... я боюсь


а чего бояться. С этим РАБОТАТЬ надо :-)
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я МАМА АНГЕЛА
Академик
Академик


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 19050
В дневниках: 7998
Откуда: Западный ж/м ТРИЖДЫ МАМА, ТРИ АНГЕЛА, ОДИН НА НЕБЕ НАС БЕРЕЖЕТ, ДВА НА ЗЕМЛЕ РАДУЮТ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 21:13     Ответить с цитатой

Pamella
:-) все уже отбоялись
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavanda_1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Я не боялась, очень ждала родов! Устала уже с пузом ходить и очень сильно хотелось сыночка увидеть!!! Да и что бояться то?! Это естественный процесс и надо по-максимуму расслабиться и думать о ребеночке, потому что для ребенка роды это большой стресс! С этими мыслями я пошла рожать...и все прошло хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 714
В дневниках: 2
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 14:08     Ответить с цитатой

Я ужасно боюсь - первый раз как-никак.... Но стараюсь об этом не думать, чтобы не впадать в панику.. Настраиваю себя, как Скарлетт, я начну бояться, когда время придет. В роддом приеду и начну. А то сразу плакать начинаю, нервничать ,а это совсем ни к чему...)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZAIC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.10
Сообщения: 3677
Откуда: первомайский- звёздная
Карта № 011071
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 0:21     Ответить с цитатой

девочки все страхи и боль проходят бесследно как только возьмёте на руки свою крошку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DNK
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 430
В дневниках: 9
Откуда: Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 0:00     Ответить с цитатой

мне кажется перед самими родами что-то происходит с гормонами и ты как-то переключаешься и перестаешь бояться. Оба раза так и было дня за 3 до родов. Думаю это естественное устройство нашего организма. за время родов столько вырабатывается адреналина, что даже спать в роддоме не могла
_________________
Очень вкусная и качественная выпечка от производителя!
ЯГОДНЫЙ КОРЗИНКИ!
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=406258
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen48
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 64
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Pamella писал(а):
что-то давно никто в тему не заходил, с кем мне бояться.... я боюсь


Я! Я буду с вами бояться!
Мне до родов еще далеко, страхов хоть отбавляй, так что...

Бояться буду в третий раз :haha:

Причем, как я выяснила, у всех страхи разные. Кто-то боится самих родов (вот уж чего бояться - как начнутся, так уже никуда и не денетесь ))), кто-то родить по дороге, кто-то за здоровье ребенка.

Работать с этим... ну не знаааю ) Мне оптимизм в жизни не помогает, всегда лучше настроиться на трудности, потом их легче пережить. А может это и есть оптимизм?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:24     Ответить с цитатой

А я боялась до первой беременности, боялась сильно, аж до панического ужаса и кошмарных снов.
Когда забеременела - страх испарился куда-то.
Роды были тяжеловатыми.
После рождения сына первое, что сказала мужу - "Всё, больше мы не рожаем".
Через год забеременели :oops:
Страха нет, хотя все хорошо помню, как и что было.
Но не боюсь.
Просто как факт воспринимаю.
И надеюсь на более легкие роды. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:43     Ответить с цитатой

У меня сильно больших страхов не было, т.к. первые роды и не знала чего бояться. Надеялась на лучшее. Правда, когда воды отошли, заволновалась, аж давление поднялось. Но потом по приезду в роддом уже и опустилось, безо всяких лекарств. А сами роды были хуже, чем я ожидала, но на родах уже бояться некогда было. Главное - страшилок не читать перед родами. :-) Мне муж говорил, что кабель перерубит, если буду читать в интернете много перед родами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 22:43     Ответить с цитатой

Я боялась очень, еще до бер. А будучи бер больше боялась уже за ребенка, и чем дальше тем больше перевешивал страх за ребенка, чтобы он не пострадал и нормально родился без травм всяких. А помогало справиться со страхом самих родов чтение положительных рассказов о родах.
На деле, я последние недели уже просто мечтала родить и очень переживала за ребенка, мне было уже почти все равно будет ли больно и как, я настроилась, что будет больно и никуда не денусь. А оказалось все не так страшно, но вот что боялась, то и получила - в пуповине замотался при родах, откачивали его бедняжечку, ттт все ок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2012 15:25     Ответить с цитатой

Никогда не боялась родов! Во время беременности очень раздражал вопрос знакомых "боишься рожать?"! Неужели больше подумать не о чем!? И на курсы никакие не ходила, не читала как дышать правильно и все такое, решила голову не забивать этим! Родила сама, быстро и довольно весело)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 10 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах