Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как справиться со страхом перед родами?
психологическая помощь до родов

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Как справиться со страхом перед родами? Ответить с цитатой

Ивашкина
Мне когда-то сильно помогла фраза из одного фильма, там героиня тоже боялась рожать, а ей подруга говорит: "ну посмотри вон на улицу! СКОЛЬКО людей там ходят? и ведь ИХ ВСЕХ кто-то родил!!" Причем фильм я смотрела еще до Б, а потом когда тоже пришел страх, я ее вспомнила ;)
Еще мне помогало чтение разных статей на тему родов, изучение процесса, так сказать, в деталях. Пугает неизвестность, как правило. А представлять в красках и не обязательно, достаточно ЗНАТЬ - что зачем и почему, и в каком порядке.
А может, вам на какие-нибудь лекции-курсы походить?
Вообще вы же лучше себя знаете, что обычно вам помогает справляться с проблемами - для кого-то разговор со специалистами, для кого-то легче просто отвлечься и не думать о проблеме, пока она далеко, а потом мобилизоваться, кому что. Способов много, вам надо выбрать наиболее приемлемый для себя.
Я, например, еще рассказы о родах здесь на форуме читала, а кого-то они только сильней напугать могут. Подумайте еще сами, что для вас будет наиболее приемлемо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lentyaika
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 5906
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 005117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Мне осталось 2 месяца, но паника кошмарная одолевает.
Я уже и сама думаю "вот эта родила, та родила, меня родили" и все в таком духе. Но нисколько не помогает. Это ведь сделали другие. И видео, и статьи, и подруг выслушала и все равно ТАК страшно... Сначала боялась боли, сейчас боюсь, что вдруг ребенок застрянет. Мама седня приободрила, сказав "ну никто же там навечно не застревает. Выдавишь" И каждый раз возникают все новые идеи и опасения...
Ничем себя успокоить не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Почитайте Грентли Дик-Рид "Роды без страха". Я не боялась рожать
:-) можно, еще Мишеля Одена почитать.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e-Katherine
Академик
Академик

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4299
В дневниках: 7885
Откуда: Морское побережье
Карта № 014640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Ивашкина, а больше всего чего боишься?
_________________
Психолог и стилист на ОбьГЭСе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 22:56     Ответить с цитатой

я тоже боюсь рожать,сказали на этой неделе должна :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Девчонки, ну вы чего все так напугались то? Зачем заранее себя на негатив настраивать? Мысли же материальны :aga-aga: Что напридумываете, то обязательно и случится :-(
Я вот уже, к сожалению, не помню что конкретно читала и что помогло не бояться родов. Но я их никогда, вроде, и не боялась. Как-то и мама нам с сестрой в детстве рассказывала как она нас рожала и особенно не запугивала. Не относитесь заведомо к родам как к чему-то срашному (мне так вообще рожать понравилось даже :oops: ).
Роды - это работа. Тяжелая работа, но НОРМАЛЬНАЯ для КАЖДОЙ (я не имею ввиду какие-то патологии, но там надо настраиваться не на роды, а на операцию ) женщины и вы обязательно справитесь. Где не будет получаться - помогут и подскажут врачи и акушеры. Я на последних сроках родов не то что не боялась, а хотела их и призывала как могла :haha: Ведь роды - это долгожданная встреча с ребеночком. Вот о ком и о чем надо думать, а не придумывать себе всякие страшилки.
Вам надо время не на страхи тратить сейчас, а на то, чтобы научиться расслабляться максимально быстро и в любых условиях. Пока есть время сходите на курсы, почитайте журналы, интернет. В родах, чтобы все прошло хорошо, важно уметь расслабляться и отдыхать каждую подходящую секундочку. Роды - процесс, безусловно, изнуряющий, а силы нужно экономить. Вот и поизучайте как помочь себе (а заодно и ребенку) пережить период раскрытия с наименьшими потерями сил: массаж, различные техники дыхания, расслабления. А сэкономленные силы пригодятся в потужном периоде. Вот здесь надо думать только о ребенке (себя не жалеть) и слушать акушеров и все их указания выполнять. И все хорошо будет. Ну Бог нас создал такими: приспособленными для деторождения ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Юлечка:)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:24     Ответить с цитатой

Кошатница
спасибо за поддержку,просто еще молодая и первый раз :) муж тоже подбадривает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 8:33     Ответить с цитатой

Про себя напишу: Я старалась наслаждаться каждой схваткой, старалась расслабиться и не упустить радостное настроение. Я была счастлива. И в первые и вторые роды, от начала и до конца. Я думаю, что в родах важно настроиться на позитив :-) А со страхами надо работать, они жизнь ограничивают. Не только в родах.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.01.09
Сообщения: 968
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:38     Ответить с цитатой

Ивашкина писал(а):
e-Katherine писал(а):
Ивашкина, а больше всего чего боишься?

чего боюсь не знаю, наверное того что новый этап жизни начнется, ну и конечно что может что то пойти не помоему... :eek:
теоретически я готова хожу на гимнастику в бассейн и читаю литературу, а так же все рассказы о родах уже прочитала на сибмаме, хотя все мои знакомые говорят что все занятия и теория не вспоминается во время родов...
кстати вечером мужу сказала что боюсь, он мне сказал что тоже боится и судя по всему еще больше чем я, так что придется мне опять быть сильнее чем он, буду его успокаивать и сама наверное перестану бояться, жаль что его со мной не будет на родах :aga-aga: :-(

Я, готовясь рожать сына, боялась остаться одна во время родов, хотела мужа с собой взять. В итоге, от меня акушерка и врач не отходили, даже обрадовалась, что не взяла его, не зачем, ему лучше готовый конвертик вручить. Если третий раз выйду замуж-только за гинеколога :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Odaliska
Студент
Студент


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 2409
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Ивашкина
Правильно боитесь :aga-aga: Ну как можно не бояться то? Перед экзаменом любым тоже волнуешься ... боишься.... А потом - раз и сдал его...
Вы сейчас бойтесь :-) но не сильно так. :-) Тем более - теоретическая и физическая подготовка у вас хорошая. Рассказы на Сибмаме и гимнастика много чего дают :-)
Я вот оба раз боялась... м.б. второй раз даже больше, чем первый :haha:
Главное в самый ответсвенный момент не поддаваться панике и боли, а слушать врачей - тех кому вы доверились, думать о ребеночке, ну и точно знать, что это скоро закончится и вы будете счастливой мамочкой самого лучшего в мире малыша :-)
Легких вам родов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
X Antares X
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 665
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:30     Ответить с цитатой

А я безумно боюсь боли! :oops: У меня низкий болевой порог и я боюсь, что в какой-то момент не справлюсь с ней и не смогу адектватно реагировать на рекомендации врачей, расслабляться, дышать, тужиться, не тужиться и т.д., а главное, что мои действия могут навредить ребенку! О процессе родов я читала и книги, и статьи, и рассказы на Сибмаме, но пока сам не родишь, - не осознаешь, что это такое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Девочки, Ивашкина, Юлечка:), X Antares X, Lentyaika, а что вы делаете, чтобы не бояться родов, боли в родах и изменеий, который произойдут после родов?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Цитата:
Рассказы на Сибмаме и гимнастика много чего дают

Рассказы в беременность специально не читала, чтобы негатива и чужих страхов не цеплять :aga-aga:
А гимнастика -- вещь хорошая, ососбенно растяжки, ведь открытие шейки -- это тоже растяжение мышц, если беременная хорошо расслабляется с упражнениями на растяжку, то и в родах ей будет нетрудно расслабиться :)
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:39     Ответить с цитатой

В первую Б вообще не думала о родах,не боялась совсем.В итоге было КС. :aga-aga:
Сейчас же как-то страшновато мне ,НО оооочень хочу ЕР ,пройти через ВСЁ!!!
Ведь ВСЕ женщины через это проходят,а мы чем хуже ;)
Когда мужу сказала(ну или предложила)))) ) что пойдет со мной рожать,он говорить что жутко этого боится.А я:я тоже боюсь,если не пойдешь со мной бояться,то я вообще рожать не буду :haha: Щас всячески пытаюсь его к этому подготовить(хотя он конечно против)Надеюсь победить его :-)
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:46     Ответить с цитатой

*Sasha*, мож почитать ему что-нибудь дать? Не целиком книжку, а выборочные нужные главу? На курсы с парами сходить? Муж со мной ходил на занятие от бердской ЖК с папами (бесплатно).
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Солнышка
я бы с огромным удовольствием,да вот только он в 7 утра уходит,часиков в 10-11 вечера приходит,работа у него :evil:
Я его так,по аське,по тел)) подготавливаю всячискими фразами :-)
Разные высказывание ему кидаю из расказов про роды.Короче стараюсь :haha:
Раньше мне говорил не надо мне ни че про это писать,все равно не пойду.А теперь уже молчи))) Надеюсь добью я его,сам еще попросится :haha:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах