Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Поделки из бумаги, картонных коробочек, втулок
Думаете это просто мусор, ошибаетесь - это отличные основы для поделок, посмотрите!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 19:10    Заголовок сообщения: Поделки из бумаги, картонных коробочек, втулок Ответить с цитатой

У меня ребенок (5 лет) очень много всяких поделок приносит из школы... Из бумаги, из всяких коробочек картонных, изциллиндриков из-под туалетной бумаги и прочего...
Идеи все простые, сделать все это очень легко. По мере появления новых - буду сюда выкладывать - может кому-то идеи пригодятся. У кого есть подобное - тоже добавляйте ;)
_________________


Последний раз редактировалось: Тан Я (Вт Дек 27, 2005 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 19:13     Ответить с цитатой

Волшебник и грибок:



Белочка:


Новогодняя елочка:

Ну, елочку это мы дома с ним делали, а не из школы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 21:33     Ответить с цитатой

Классно!
Надо нам тоже чем-то таким заняться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 23:35     Ответить с цитатой

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 21:39     Ответить с цитатой

Пожарная машина.

Спереди написано по-голландски "пожарная машина", а сбоку телефон "спасателей" (ну аналог 911 в штатах) - это они в школе делали
:D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:17     Ответить с цитатой

:shock: Супер!!!
А у нас в школе только по учебнику, строго!!! И всё какието апликации :(
Детям не пофантазировать...Напечатанно что на жёлтом картоне, значит делаем на жёлтом..
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaMaИрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Я о поделке для ребенка (дочке 2г.2м.).
Вырезала два круга из картона (один помемьше). На большой наклеила картинки (из разных журналов-открыток) по сюжету "Сказка о глупом мышонке".
На меньший наклеила маму мышку и самого мышонка и вырезала кружок, так чтобы было видно героев сказки. Скрепила кнопкой для одежды. Рассказываем, крутим, мотрим. Очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Сегодня у нас был в школе вечер, когда родители с детьми могли приходить и смотреть все во всех классах.
Так воооот....
Можете меня убивать и расстреливать! - забыла фотоаппарат! :(
Чего там только не было! Столько идей! И все в основном из "мусора" и цветной бумаги.
Тема была строительная. Туда же техника, машины, дома, дороги, мосты, светофоры и прочее...
Еще, правда, в понедельник будет что-то типа утренника на эту же тему. Если не все уберут из того, что сегодня было, то уж точно сфотаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лара5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.03.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 19:34     Ответить с цитатой

А мой ребенок очень увлечен аппликациями. Мы целыми днями можем вырезать и клеить на картонки, коробки и др, различные картинки. Очень любим из всяких стикеров разные вариации сочинять. Покупаю кучу разноцветных Пост-ит (яркие и пастельных тонов). Они сами по себе разной формы бывают: звездочки, цветочки, стрелочки... Очень удобно - в клее не пачкаемся. Они долго держатся, не деформируются, можно на них писать...У них (у Пост-ит) еще доски специальные магнитные есть - бумага простая на них держится - тоже используем активно.
А самое главное ребенку так интересно, что не оторвать.

Все родственники уже получили такие подарки :)

Успехов всем! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 2:15     Ответить с цитатой


заяц - полый цилиндр, на который сверху ставится яйцо-голова, а на яйцо одеваетя лицо зайца
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 2:17     Ответить с цитатой

к пасхе готовитесь?
Молодцы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 0:14     Ответить с цитатой

Вот еще поделки из крашенных палочек от мороженого.
Очень мне понравились!
Осталось понять, где палочки брать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 13:12     Ответить с цитатой

Настя, потрясающая идея сделать человечков из крашенных палочек от мороженого!!! Очень стильно для детской комнаты, только если аккуратно сделать :oops: , вот как на фотографии.
Придется есть мороженное на палочках :lol: и мноооооого :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 16:15     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Настя, потрясающая идея сделать человечков из крашенных палочек от мороженого!!!

Это шмель и божья коровка :oops:
Но идея мне тоже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 20:27     Ответить с цитатой

Настя, я уж потом в фотогаллерее увидела подпись под фото :oops: и поняла, что это жуки :lol:
Но уж очень красивые жуки! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Поделки - мастерим с детьми
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах