Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ярослава
* у кого еще доченька Ярослава?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ярослава- удачное имя для девочки?
да
76%
 76%  [ 42 ]
нет
23%
 23%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 55

Автор Сообщение
imr9
Академик
Академик

На сайте с 27.01.08
Сообщения: 13586
В дневниках: 521
Откуда: Якутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 14:10     Ответить с цитатой

imr9 писал(а):
Может еще зависит от времени года, в котором родилась Ярослава... Нам 2 мес, пока мы очень терпеливые (может лежать в кроватке и смотреть на мобиль, пока я со старшим играю) и вообще ей внимания меньше достается, т.к. старший пока агрессивно реагирует... Вот она и терпит), а еще очень улыбчивая :-)
Посмотрим, что дальше будет :-)

Ну вот, год прошел с тех пор, как я написала это сообщение...
Изменения кардинальные.... У нас старший быд активный, но по сравнению с Ярославой, был просто ангелом :haha: Наша боевая активная девочка никому покоя не дает.... Может, конечно, это и пример брата - всех бить, но с ней никуда не выйти, у всех отбираем игрушки, деремся, а нам ведь всего 1,3 :-( Целоваться обниматься любим только с мамуй или бабушкой и то по настроению... Книжки читать не любит, пыталась пальчиковые игры, так сразу руки вырывает, сортеры и др. развивашки нам не интересны... Я, конечно, знала, что она будет активной (читала значение имени), но все же надеялась на спокойного ребенка ..... Может у кого Ярославы также себя ведут, подскажите во что играете с ребенком? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2012 20:09    Заголовок сообщения: Ярослава Ответить с цитатой

Всем доброго дня!!! ;)
Думаем дочурку Ярославой назвать. Почитали в книгах- написано очень хорошо. Все в меру как говориться.
А на некоторых форумах видела комментарии, что неудачное имя... :-(
Мол, мужским именем лучше не называть девочек.
Вот хотела бы услышать совета...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 20:50     Ответить с цитатой

очень красивое имя, у меня так племяшку зовут.
Нежная обаятельная улыбчивая девочка, и с характером.
Ласково можно Яся, Ясенька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 22:37     Ответить с цитатой

Имя красивое и хорошее, по-моему. Знаю одну девушку с таким именем. Она очень положительный человечек, умница, красавица, много друзей-подруг, и в жизни всё у неё удачно складывается (тьфу, тьфу, тьфу). Только вот много их сейчас, маленьких Ярославок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 8:13     Ответить с цитатой

rina_lova писал(а):
Имя красивое и хорошее, по-моему. Знаю одну девушку с таким именем. Она очень положительный человечек, умница, красавица, много друзей-подруг, и в жизни всё у неё удачно складывается (тьфу, тьфу, тьфу). Только вот много их сейчас, маленьких Ярославок.

Много? :eek:
А мы думали мы оригинальные :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Татьяна П.
тоже думаем кратко Ясей называть. Либо Ярочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:17     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
Главное, чтобы Вам с папочкой было имя к душе, чтобы наслаждались, когда его произносите. А то, что оно часто встречается, по-моему, не страшно. ;) Я, конечно же больше к редким именам склоняюсь, но считаю главным не редкость всё же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:28     Ответить с цитатой

rina_lova
Нам оно нравиться.
А вот по поводу того что оно как бы мужское :oops: у вас есть какие то плохие, неудачные примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rina_lova
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 14:18     Ответить с цитатой

ОЛЕСИНЬЯ
Может быть оно, конечно, придает некоторую твердость женскому характеру, но в современном мире - это скорее плюс, чем минус. И потом, если Вы боитесь, что девочка будет "пацанкой", то, думаю, имя тут не большое влияние оказывает. Встречала "пацанок" и с чисто женскими именами. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 16:07     Ответить с цитатой

rina_lova
спасибо за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 23:49     Ответить с цитатой

красивое имя, сразу представляю себе русскую красавицу :oops:

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

ОЛЕСИНЬЯ писал(а):
rina_lova
Нам оно нравиться.
А вот по поводу того что оно как бы мужское :oops: у вас есть какие то плохие, неудачные примеры?


а вы зовите её так, как мальчика никогда не назовёте, не ассоциируйте это имя вообще с именем Ярослав, мне кажется, что восприятие своего имени у детей закладывается ещё в детстве =) думаю это имя может немного усугубить, если мама дома всем правит :vse_peku:
да и почему-то именно девочек с "мужскими именами" вечно пытаются с мальчиками сравнить! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LF-Nsk
Студент
Студент

На сайте с 05.10.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:08     Ответить с цитатой

У нас тоже Яся, Ясенька, Ясёна :) Если вторая родится -будет Мирославой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиличка Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 1324
Откуда: Барнаул, Норд-Вест
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 2:09     Ответить с цитатой

У моих занакомых Ярослава. Мна очень нравится Славочка, такое имя одновременно нежное и сильное.
_________________
!КАРМАШКИ ДЛЯ САДИКА! В ЦРПЦ на Молодежной 12!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 16:52     Ответить с цитатой

А мы все-таки назвали дочу Ярославой. Пока ей только второй месяц, и мы все привыкаем ее называть по имени. Зовем или полным именем, или кто как из родственников придумает... Кто-то - Яся, кто-то Ярочка, даже Славиком называют)))
У меня она пока что Ясёныш))) А потом еще думаю буду звать Ярика)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:11     Ответить с цитатой

xenia-z
очень красивое имя.
У меня племяшку так зовут.
Ясенька.
Девочка очень обаятельная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
savrina
Студент
Студент


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 2289
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:35     Ответить с цитатой

xenia-z писал(а):
А потом еще думаю буду звать Ярика)))

Ярика... Ооочень нравится :give_heart: :give_heart: Попробую свою Ярославу там назвать)
_________________
Pole dance, гимнастика и акробатика, воздушная гимнастика, цирковая школа для взрослых. Федерация воздушной атлетики России.

ПОМОЖЕМ ПРИЮТУ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах