Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Каким должен быть пол на кухне?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким должен быть пол на кухне?
Лакированые доски
1%
 1%  [ 6 ]
Ламинат
10%
 10%  [ 60 ]
Линолеум
26%
 26%  [ 152 ]
Паркет
1%
 1%  [ 8 ]
Плитка
50%
 50%  [ 285 ]
Пробка
10%
 10%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 568

Автор Сообщение
Iren117
Профессор
Профессор


На сайте с 16.11.14
Сообщения: 9190
В дневниках: 148
Откуда: НСК - Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Buba Diop писал(а):
Vanilinka85
Eсть швабры такие с отжимом, а на конце губка, стоит рублей 400. Вот в ведро можно заводить мыльный раствор, и туда в ведро эту швабру-губку и после готовки такой шваброй мама может протирать пол (наклоняться не надо!). Это все делается стоя просто туда-сюда возить губку и все легко вытирается, она прекрасно всю грязь впитывает.

Я фанат всяких разных швабер :lol: но самая простая, дешевая и самая практичная вот эта:


Это чудесная швабра! Она и волосы очень хорошо собирает! От шерсти только ей и спасаюсь, а то обычной тряпкой можно долго шерсть из угла в угол перегонять :haha:

У меня у мамы дома линолеум, стелили его, т.к он не скользкий, но внешний вид теряет быстро и пятна тяжело от него отмывать.
В нашей квартире у нас на кухне плитка, очень нравится! Все моется очень легко, не скользко, в отличии от ламината.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3208
В дневниках: 11515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 16:04     Ответить с цитатой

Плитка, мне нравится ;) детям бегать не разрешаю :oops:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мария03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 23:32     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Когда делали ремонт думали, что лучше плитка. После появления ребенка я думаю лучше бы линолеум постелили. Разбили уже все, что бьется :))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 23:53     Ответить с цитатой

Линолеум очевиден. Никакая плитка, даже шершавая для кухни не годится, разве что для ванны и туалета. А на кухне должен быть ровный гладкий пол, без стыков, которые для плитки неизбежны. Не говоря уже о том, что будет биться всё, что упадёт. Любой уроненный предмет будет утерян навсегда. Ровный пол - проще уход, а на кухне уход без преувеличения ежедневный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Polle писал(а):
Линолеум очевиден. Никакая плитка, даже шершавая для кухни не годится, разве что для ванны и туалета. А на кухне должен быть ровный гладкий пол, без стыков, которые для плитки неизбежны. Не говоря уже о том, что будет биться всё, что упадёт. Любой уроненный предмет будет утерян навсегда. Ровный пол - проще уход, а на кухне уход без преувеличения ежедневный.


Знаете, я, например, в принципе никогда не допущу линолеум в своем доме.
Стыки на нормальной плитке вообще не чувствуется, и вообще с чего бы пол должен быть без стыков на кухне? С чего такое странное требование?

А бьется все на любом полу, что-то я не помню, чтоб мы за последние годы много чего разбили на плитке, на паркете и пробке столько же - по одному предмету в среднем. Вообще люди обычно не кидают посуду на пол постоянно. И однозначно новую чашку проще купить, чем менять кусок линолеума, который повреждается от всего - острый предмет, кипяток, красящие вещества и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 10:43     Ответить с цитатой

Линолеум, самый оптимальный вариант. Цена доступна , укладывать просто, не так холоден как плитка, за это можно потерпеть, что косячится может, но опять таки, если каждый день на негр ножи не кидать и мебель тяжелую по нему не двигать, то вполне цел уже несколько лет. В уходе неприхотлив, выглядти красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Polle писал(а):
на кухне должен быть ровный гладкий пол


Когда слышу слово "должен" сразу хочу спросить "кому"? :aga-aga:

У нас в форуме вообще категоричность не приветствуется.

Уж поверьте, об немецкий толстый линолеум чашки так же весело разбиваются, как о керамогранит. Аккуратнее просто с посудой надо обращаться, и цела будет. А если играть в "вышибалы", то хоть об ковёр разобьёте :haha:
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fairwomen
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2644
В дневниках: 139
Откуда: г. Новосибирск (м-рн Европейский берег)
Карта № 017598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:02     Ответить с цитатой

На мой взгляд плитка практичнее в разы, тем, что долговечнее и износостойче.
Наташка написала развернутый ответ, что и добавить не чего, согласна на все 100.

Polle
:shock:
Пробежалась по вашим сообщениям, вы очень категоричны, никто не кому не "должен"
с Ирина солидарна про форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Я за плитку
Мыть удобно и красиво
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бастардо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Плитка или линолеум… А почему не рассматриваете другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 22:57     Ответить с цитатой

У нас сегодня мелкий умудрился стеклянную вазу о пробку разбить в мельчайшие кусочки, осколки разлетелись на треть комнаты, (это все, при условии, что пробка удар погасила, - на полу осталась малозаметная вмятина, (я ее долго искала), и тонкая трещинка на лаке).
Все собрали, пропылесосили, но все равно жду, когда кто-нибудь ногой найдет "свой" осколок. :-( А о плитку, как мне кажется, ваза ударилась бы с такой силой, что осколки, разлетевшись в стороны и вверх, просто изранили бы ребенка, (я сама когда-то банку трехлитровую о линолеум разбила, два осколка в ногу воткнулись, причем, один - в середину щиколотки отлетел, - шрамы до сих пор напоминают).
В общем, еще один плюс в пользу пробки. Даже если она не спасает посуду, она может спасти того, кто посуду уронил.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Изумрудовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 23:04     Ответить с цитатой

Ламинат большинство отметает: типа влаги боится. У меня третий год стоит и ничо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Изумрудовна
Я помню, как на съемной квартире боялась после стирки без отжима, (ту же мембрану детскую, например), вывесить вещи на сушилке в зале, (там был ламинат). Однажды за чем-то не уследила, несколько капель воды попали на шов, - раздуло, хоть и не критично. И это - мы всего 4 месяца там жили, а не три года. Нафиг-нафиг. Клеевая пробка - это то, о чем вообще не думаешь в плане влаги. Хоть ведро воды вылей, (а у нас младший однажды примерно так в коридоре и сделал).
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Отчитаюсь. Несколько мельчайших осколков, оказывается, вошли глубоко в пробку, - найти можно было только рукой, или при рассматривании пола под определенным углом, с близкого расстояния, - чтобы стекло блестело, (так обнаружила первый осколок - он блеснул на солнце). Надеюсь, все вытащила. Хотя, опасности они не представляли, ощущались, как вкрапления твердых частиц, (которые в пробке присутствуют "по умолчанию"), никаких острых углов не торчало. На вид пробки эти "ранения" не повлияли никак, хотя, конечно, лак поврежден, это печально. Но поправимо. Если руки дойдут, разведу небольшую порцию лака с отвердителем, и аккуратно подлатаю.
А вмятина от удара вазой почти выправилась, - кое-как ее сегодня нашла: по той трещинке на лаке.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Мы выбрали кварцвиниловую плитку. Почему остановились на ней:
- не боится влаги
- на нее безопасно ронять посуду (ни плитке, ни посуде ничего не сделается, уже опробовали)
- приятная на ощупь, приятно ходить босиком (не скользкая, не холодная, чуть шероховая)
- масса вариантов дизайна (от имитации любых пород дерева (от сложноуложенного паркета до свежеоструганных досок) до кафельной плитки и металла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах