Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Каким должен быть пол на кухне?
На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким должен быть пол на кухне?
Лакированые доски
1%
 1%  [ 6 ]
Ламинат
10%
 10%  [ 60 ]
Линолеум
26%
 26%  [ 152 ]
Паркет
1%
 1%  [ 8 ]
Плитка
50%
 50%  [ 285 ]
Пробка
10%
 10%  [ 58 ]
Всего проголосовало : 568

Автор Сообщение
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:44    Заголовок сообщения: Каким должен быть пол на кухне? Ответить с цитатой

Извините, не знаю где тему лучше начать :shuffle: поэтому пишу здесь.

Размышляю вот. Каким должен быть пол на кухне?
Требований-то к нему много :o : чтобы воды не боялся, не сильно пачкался, чтобы деть, если забалуется и упадет - не убился, чтобы за общей фактурой загрязнения и прочие злоупотребления в глаза не бросались, чтобы легко мылся, был не очень скользкий, чтобы посуда при падении имела шанс выжить. :eek:

Мы в своё время над этим голову сломали. В итоге, стараясь попасть в общий минималистический стиль, постелили плитку. О чем я жалею ежечасно. Всё бьётся. Когда ребенок падает - удар получается такой хлесткий, что кажется, что уже не встанет. Помоешь - скользко (хотя плитка не глянцевая) и следы остаются. Любое неоттертое пятно сразу бросается в глаза. Одно только хорошо - воду можно лить бессовестно, ничего не вспучится и никуда не затечет. Но это как-то мало утешает.

У брата вот тоже плитка. Т.к. она очень светлая и глянцевая - это .... Полы моют 2 раза в день. И они ВСЕГДА грязные :obmorok: И мокрые. И скользкие. И жесткие.

В свое время рассматривали варианты с пробкой и ламинатом. Но у нас был шанс проверить что такое ламинат какого-то там класса для коммерческого использования в помещениях с высокой проходимостью - как продавцы не били себя пяткой в грудь, а от одного пролитого и не убранного в течение ночи стакана воды он весь пошёл пузырями. Поэтому и пробка осталась в отдаленной перспективе и только для обеденной зоны.

В общем, с моей т.з. единственным верным решением остается только линолеум...
А какие ещё варианты есть? И кто какие предпочитает?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4442
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:49     Ответить с цитатой

Я - за линолеум. Плитка - точно нет. Не дай Бог что пролить, а потом на этом подскользнуться. А так как я особа особо ловкая - тот день, когда у меня, что на плитку прольется, этот день и будет последним. :aga-aga:
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:16     Ответить с цитатой

у нас такой же спор зашел с мужем ему плитку а мне линолиум...
так вот вроде как решили под плитой, шкафами, холодильником - плитка - я любитель генералить а с плитки все быстро смывается/собирается и двигать не покорябаешь, а под столом афигенный линолиум постелим для безопасности...
тока не подумайте что у нас кухня 50кв :haha: владеем 4 кв :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:57     Ответить с цитатой

я за пробку проголосовала, но у меня линолеум постелен год назад.
хотелось плитку - ради красоты и стиля, но победила безопасность.
а с пробкой не сложилось, потому что на кухню надо клеевую делать, чтоб влаги не боялась, а мастеров не нашлось бюджетных, вот в детской пробка на замках, так милое дело - на нее даже падать не больно, она как бы пружинит, что ли. проверено лично :mrgreen: и еще она теплая, приятная на ощупь, в отличие от линолеума. вобщем в следующий раз непременно в кухне пробку постелю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:02     Ответить с цитатой

Плитка ПВХ :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:36     Ответить с цитатой

Onlinekate
ыыыы. А что такое плитка ПВХ? :shuffle:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:44     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Цитата:
Плитка ПВХ: это напольное покрытие, которое предназначено для укладки в помещениях с интенсивной проходимостью, там, где идет постоянное влияние попадающей грязи, воды и различных неагрессивных растворов. Именно поэтому этот вид напольного покрытия так незаменим в жилых, офисных, торговых и производственных помещениях.

Богатый выбор рисунков и цветов предоставляет огромные возможности при разработке дизайн-проекта.

Дизайн напольного покрытия имитирует структуру натурального дерева и камня. У плитки более высокая водонепроницаемость, стабильность размеров и высокая звукоизоляция по сравнению с ламинатом. Более высокая ударопрочность, тепло и звукоизоляция по сравнению с керамикой.

Превосходная устойчивость к загрязнению, благодаря высокотехнологичному полиуретановому слою. Это увеличивает срок эксплуатации. Защитный слой плитки составляет 0,5мм. Возможность комбинированной укладки.

Плитка ПВХ это экологически чистая продукция - не содержит тяжелые металлы и другие вредные вещества. Специальная обработка края плитки создает идеальный рисунок и позволяет сделать стыки напольного покрытия незаметными.

Благодаря легкости обработки и простоте укладки, а также высокой износостойкости и неприхотливости в плане ухода, ПВХ-плитка в последнее время становиться одним из самых популярных напольных покрытий.


:witch3:

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Почему-то нет ее в опросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:44     Ответить с цитатой

Капель
У меня на кухне вообще всегда мокро. Вот вроде бы всё продумано, а всё равно с мокрыми руками туды-сюды дернулся и уже капли, а на них уже грязь сбежалась и т.д.

Oksa-79
Этот план уже реализован? Мне просто интересно как переходной плинтус на стыках прикручивали? Или без него обошлись?

Mrs. Smith
А у Вас у кого-нибудь из знакомых был проверенный опыт с клеевой пробкой на кухне?
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:44     Ответить с цитатой

Кстати, керамогранита тоже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:53     Ответить с цитатой

Onlinekate
Это потому что я про неё ничегошеньки не знала :oops:
А где она у нас продается? Что-то не встречала...

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

Onlinekate
А кеерамогранит я за обычный кафель считаю - эксплуатационные свойства в отношении кухни те же. Ну только долговечность. Но и плитка хорошая долговечна.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:08     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
А где она у нас продается? Что-то не встречала...


Где продается - вот это даже не знаю, в процессе закупки не участвовала :oops: Только ощупывала, топталась, гнула её, видела дизайн проекты и готовые интерьеры с ней... :)

Фактурная керамическая плитка (не глянцевая :eek: ) - тоже неплохо, но если уронить что-то хрупкое - разобъется точно. :-(

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Эх, уже сколько всего побили...

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Ну, в общем, из предложенных вариантов - я за плитку :) Или линолеум, как эконом вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrjonochek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 57
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:39     Ответить с цитатой

А что такое пробка и как она выглядит? Если у кого пробка - покажите фото пожалуйста.
У нас на кухне линолиум. Но он как рябристыйвроде, не гладкий и не так сильно скользит. Расцветка пёстрая, поэтому грязи не видно. Если и грязный пол, то ощущается босыми ногами только..
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:37     Ответить с цитатой

я за пробку проголосовала
моя мечта (квартиру все нам ниикак не хотят сдавать)
я вообще хотела бы пробку по всей квартире (или мое мнение в таком случае будет субъективным, как поклонницы пробки?)
она долговечная (срок службы 25 лет)
ее легко поменять, как мне кажется - если, например, один-два кусочка попортились, вынуть и поклеить новые. и не обязательно, чтобы они по цвету подходили - типа неожиданное дизайнерское решение ;)
есть минус - она выцветает
и еще - мне сестра говорит, что весь интерьер под нее должен быть, соответствовать...
уж не знаю, так ли это обязательно. и многие ли вообще имеют возможность к услугам дизайнера прибегать. ведь пока она мне этого не сказала, я и не задумывалась об этом.
и все равно хочу ее!
она мякенькая, тепленькая, экологичная, в конце концов!
чего не скажешь о линолеуме. но - если денег хватать не будет, будем брать линолеум... кстати, стоит она приблизительно как ламинат.
а, и укладывать ее можно самим (опять же ж экономия!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4442
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 14:49     Ответить с цитатой

hoshi, спасибо за информацию. Еще раз убедилась, что плитка не для меня.
Пушистая кошка, т.е. пробка гниет?
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 15:55     Ответить с цитатой

мы постелили дорогой импортный линолеум (в Старике Хоттабыче), не нарадуюсь на него. Выглядит как паркетная доска, в эксплуатации - просто супер
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах