Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Данил
* Чудо Даня. какие у вас мальчики-красавчики?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Данил Ответить с цитатой

информация подготовлена kotyarrra

ДАНИЛА
Значение мужского имени Данила

Данила любит понятность, предсказуемость и именно поэтому склонен строить подробные планы своих действий. Более того, у него имеется устойчивый интерес к судьбе планеты (космополитизм), своей стране (патриотизм), земле (фермерство), глине (керамика, гончарное дело) и камням (скульптура, резьба по камню и ювелирное дело). Именно в названных сферах и ремёслах Данила хотел бы быть первым, став мастером своего дела.

Его характер позволяет найти общий язык практически со всеми, однако понять его мысли и планы не всем дано, так как, обладая сильной логикой и интуицией, Данила столь подробно планирует, что для большинства людей его замыслы темны и кажутся странными, непонятными. Его видение будущего можно было бы сравнить с пророчеством, которое также для многих тайна, как и его планы. Ему очень трудно, так как нет достойных собеседников и слушателей, поэтому ему проще, когда Данила переносит все свои силы в мастерство, в работу руками (фермер, скульптор, резчик и т. д.). Его высокая самооценка и перегруженная духовность требуют чего-то особенного, возвышенного, но его цели и устремления непостоянны, Данила часто переживает кризисы и спады. Более того, его мучает ответственность за быт, материальное благополучие и работу, которую ему поручили. Однако более всего его беспокоит семья, которая для него очень важна, особенно с точки зрения удовлетворения его сексуальных желаний и ожиданий, которые для него важны. Естественно, что, обладая столь сильной логикой и ответственностью за благосостояние своей семьи, Данила мог бы стать экономистом, бухгалтером, бизнесменом, программистом, математиком, технарем, конструктором, творческой личностью, писателем (в основном автором детективной и фантастической литературы), мастером многих ремёсел. Работа для него - не проблема; ему важнее понимание, так как сам Данила не испытывает ни к кому зависти, жадности, алчности и не держит обид. Ему нужна красивая, умная, логичная и максимально сексуальная жена, обладающая сильным, но терпимым характером, дающим ей возможность ставить перед ним новые и более высокие цели, которые Данила сможет достичь.

Самое сложное для него - полностью раскрыть свои возможности в логике, интуиции, анализе. Он гений, способный разрешить любую проблему, но у него слишком мало энергии, а значит, Данила склонен к занижению своих целей. Было бы идеально помочь ему стать аналитиком, математиком, так как Данила способен предсказывать будущее в мельчайших деталях, с указанием самых трудных и опасных моментов в грядущих событиях. Чтобы Данила смог достичь подобной точности интуиции, его логика должна быть отточена в чистой математике, где Данила сможет получить необходимые методы анализа и исследования будущего. Впрочем, всё может ограничиться бытом, работой и мастерством, что может быть и не так плохо для семьи, но всё же серьёзная потеря для человечества, так как будет утрачен гениальный талант пророка, конструктора или учёного.

Ослаблено достаточно много органов, а это означает, что следует следить за своим здоровьем, принимать витамины и минералы. Особое внимание следует уделить приёму кальция, расторопши, пищевых ферментов. В рацион питания необходимо ввести тыкву, тыквенный сок (и семечки), горох, овсяную кашу (хлопья). Избегать холодного питья и холодной пищи (особенно мяса).

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя Даниил (разг. Данил, Данила, стар. разг. Данило) происходит от древнееврейского слова «даниел», которое означает «мой судья — Бог», «Бог мне судья», «Божий суд», «судья Божий».
В Библии Даниил — древнееврейский пророк, известный как главный тайновидец и прорицатель при дворах царей. Был правой рукой царя Навуходоносора.
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Даниил Грехозаруцкий (Угличский), игумен, священно-мученик, 5 июня (23 мая).
Даниил Египтянин, Кесарийский (Палестинский), мученик, 1 марта (16 февраля).
Даниил Московский, князь, 17 (4) марта, 12 сентября (30 августа).
Даниил (в схиме Стефан) Нивертский, Египетский, преподобный, исповедник, 30 (17) декабря.
Даниил Никопольский (Армянский), мученик, 23(10) июля. В числе других 45 в Никополи после мучений за веру Христову был сожжен (IV в.).
Даниил Переяславский, архимандрит, 20 (7) апреля. Юношей тайно оставил родительский дом и поступил в монастырь, посвятив себя служению ближним. Прославился даром творить чудеса (XVI в.).
Даниил Пророк, 30 (17) декабря. Жил при дворе царя Вавилонского в плену. За верность истинному Богу был брошен в ров со львами, но те его убоялись тронуть. За 600 лет до Рождества Христова точно указал время пришествия Христа в мир.
Даниил II Сербский, архиепископ, 12 сентября (30 августа), 3 января (20 декабря).
Даниил Столпник, преподобный, 24 (11) декабря.
Даниил Шужгорский, преподобный, 4 октября (21 сентября).
ЗОДИАК ИМЕНИ. Близнецы.

ПЛАНЕТА. Меркурий.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Серо-голубой, желтый.

ИЗЛУЧЕНИЕ. 83%.

ВИБРАЦИЯ. 76 000 к/с.

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Синяя яшма.

РАСТЕНИЕ. Падуб, ясень, лютик.

ЖИВОТНОЕ. Кашалот, белка.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Развитый интеллект, хорошая интуиция, порядочность, общительность.
ТИП. Спокойный, никогда не нервничающий флегматик. Не любит спешить. В его жилах течет холодная кровь. Даже переживая душевную драму, старается улыбаться.
СУДЬБА. Относится к мужчинам, выдерживающим бурю. Первопроходец. Неспешен в думах, но решителен. Дом — полная чаша, кругом полно вещей, сработанных предками. Не выносит лжи, может даже вспылить, но тут же быстро отходит. Он кажется иногда несколько робким — женщина не сразу разглядит в нем мужскую силу.
ПСИХИКА. Слишком углублен в свой внутренний мир. Его фамильная гордость творца отвергает спесь. Уважающий себя и уважаемый окружающими.
ИНТУИЦИЯ. Исключительная. Часто полагается на нее, когда не хочет поработать головой.
ИНТЕЛЛЕКТ. Аналитический склад ума позволяет хорошо ориентироваться в жизни. К тому же развиты воображение и память, однако не хватает любознательности.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Безукоризненна. Но Даниил не признает слишком суровых правил. Однако часто его щепетильность оказывается не к месту.
ЗДОРОВЬЕ. Быстро утомляется. Хотя следует отличать переутомление от работы и определенное психическое состояние. Отпуск лучше проводить у воды. Слабые места — гениталии и нервная система.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Сексуальная жизнь подчинена чувству. Ему требуется много времени, чтобы выявить свои желания, но затем все происходит очень быстро. Найти взаимопонимание может с Анной, Тамарой, Анжелой, Маргаритой, Олесей, Ларисой, Майей и Елизаветой.
БРАК. Первый брак не всегда складывается удачно. Детей Даниил любит. Удачным может оказаться брак с Анной, Любовью, Людмилой, Ниной, Олесей, Ольгой, Полиной, Тамарой, Татьяной и Эльвирой, а неудачным — с Ангелиной, Елизаветой, Ириной и Ксенией.
УВЛЕЧЕНИЯ. Любит проводить время на даче или на природе. Может увлекаться рыбалкой или охотой. Играет в футбол, увлекается борьбой, теннисом, гимнастикой, но только для здоровья. Хорошо танцует, поет в компании. Пьет немного, но может увлечься картами.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Может стать отличным специалистом по электронике, авиаконструктором, исследователем, руководящим сразу несколькими направлениями работ. А еще — художником, предпринимателем, поваром, водителем, строителем.
БИЗНЕС. Работа для него всегда на первом месте. Работает увлеченно — практическая сметка срослась с импровизацией. Удачливым предпринимателем может стать Даниил Павлович.
ЗНАМЕНИТОСТИ. Даниил Федорович Адашев особенно прославился смелым набегом на Крым весной 1559 г. С 8000 воинов на лодках, им самим построенных, спустился по Днепру в море. Взял два турецких корабля, высадился в Крыму, освободил множество христианских пленников и навел ужас на татар, застигнутых врасплох.
Когда Иван Грозный обрушил гнев на своего любимца Алексея Адашева, который противился усилению власти Романовых, Даниил от брата не отступился и в 1561 г. сложил голову на плахе.
Гранин, Данин, Житомирский, Заточник, Крамер, Локшин, Митлянский.

______________________________________________________
Имя сейчас распространенное, странно, что до сих пор темка не создана :aga-aga:
Наш Данил- противоречивая натура! Увлеченный, упорный, сообразительный, интеллектуал! И в то же время - егоза, занудливый, своенравный! А какие Даньки у вас? :aga-aga:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aistmail
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 143
В дневниках: 10
Откуда: Омск, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:02     Ответить с цитатой

У меня брат Данька!
Очень рассудительный парень, в свои 16 мыслит как взрослый мужчина, хотя и в 5 тоже так рассуждал. Работящий, постоянно чем - то занят. Но иногда - такой зануда.... Как начнет жизни учить всех вокруг....
А еще - от девчонок отбоя нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 16:46     Ответить с цитатой

у меня сын Данилка :-) очень своенравный парень.хотя и восемь месяцев.о взрослых Данилах могу сказать,что очень спокойные,самоуверенные люди,много в жизни добиваются.люди их очень любят :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:46     Ответить с цитатой

aistmail
точно)) про девочек-то я и забыла))) уж очень они сыночка любят :haha:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:52     Ответить с цитатой

да и наш всеобщий любимец :-) в общем имя -СУПЕР :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:46     Ответить с цитатой

Хочу так назвать второго сына-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 23:50     Ответить с цитатой

5ballov хороший выбор :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 12:03     Ответить с цитатой

Девочкм, кто знает взрослых Данилов? Вычитала, что у них проблемы в общении с женщинами и в сексуальной сфере :eek: мне кажется бред :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:00     Ответить с цитатой

Izadora
С двумя Данилами я знакома была лично :oops: У них точно все нормально :haha:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:30     Ответить с цитатой

Ёлочка-иголочка
Вот и хорошо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 18:51     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Marina_KRK (Ср Ноя 14, 2012 13:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 21:05     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Данил (от др.-евр. Даниил — «Бог мне судья»)

По натуре — это вечный первопроходец. Не тороплив в суждениях, но решителен в действиях. В работе практическая смекалка соседствует с импровизацией. Его родительский дом — всегда полная чаша, он вырастает в таком доме и к такому изобилию стремится в своем собственном. Его фамильная гордость — неприятие спесивости, интеллигентность и высокий интеллект. Он сам уважаем и уважает других. Спокоен, редко нервничает и умело это скрывает ото всех. Флегматик, скрытен, прекрасно держит себя в руках. Даже когда переживает душевную драму, старается улыбаться. Это человек с уравновешенной психикой. Он не стремится блистать во чтобы то ни стало, это милый, прекрасный собеседник. При достаточно сильной воле его одолевают постоянные сомнения. На просьбы о помощи откликается с трудом, но не потому, что не хочет, а из-за нежелания иметь лишние хлопоты. Как интроверта, его больше интересует собственный внутренний мир. Данил не смелый человек и даже немного трусоват. С самого детства его легче уговорить или убедить, чем принудить. Ревнив, собственник. Хочет, чтобы его друзья и подруги были ему верны и постоянно находились рядом. Часто дружбу ставит выше любви. Склонен к занятиям сразу несколькими делами. Часто изучает две специальности одновременно: литературу и музыку, точные науки и актерское мастерство. Выбирает профессию, позволяющую заниматься своими увлечениями и иметь для этого много свободного времени. Интересуется живописью. У него хорошо развито воображение. Легко приспосабливается ко всем переменам. Интуиция у Данила необычайная. Задолго до наступления событий он предчувствует их исход. К его предсказаниям следует прислушиваться. У Данила аналитический склад ума. Он способен докопаться до малейших деталей, чтобы добиться истины. Мечтатель, которому сложно представление о любви совместить с рамками повседневной жизни. Ему не хватает настойчивости, и он совсем не умеет выражать свои чувства. Не переносит намеренной демонстрации чувств.
Здоровье у Данила вполне нормальное. Расположен к общим заболеваниям в детстве; следует постоянно оберегать губы, зубы и кишечник. Ему необходимы сбалансированная диета, занятие спортом, водные процедуры. Сексуальная тема никогда не занимает Данила. С юношеских лет у него с этим проблемы, но говорить о сексе Данил не любит из-за своей воспитанности. С друзьями он тиран, но всегда верен им. Одевается безупречно, гостей принимает несколько церемонно. В душе же — сноб. Обаятелен, чем и усыпляет бдительность окружающих. За его спокойствием скрывается безразличие ко всему, что его не интересует, и к окружающим. С ним нужно быть осторожным, он может быть небезопасным, действуя исподтишка.

«Зимний» Данил увлекается точными науками, архитектурой, преподавательской деятельностью. Он корректен, дипломатичен, сдержан.

«Осенний» — хороший политик, экономист. Рассудителен, покладист, но в достижении цели упрям. Подходит к отчествам: Валерьевич, Викторович, Владимирович, Петрович, Адамович, Егорович, Миронович, Михайлович, Савельевич.

«Летний» Данил тяготеет к актерской деятельности, может быть хорошим режиссером, оператором. Умен, уравновешен, добродушен.

«Весенний» — способный литератор, художник. У него хорошо развита фантазия, мечтатель, склонный идеализировать всех и все. Легко раним, обидчив, но умело это скрывает. Подходит к отчествам: Модестович, Анатольевич, Игоревич, Львович, Эльдарович, Моисеевич, Геннадиевич, Васильевич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina_KRK
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 4494
В дневниках: 976
Откуда: Новосибирск, мкр. Горский
Карта № 000776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 16:15     Ответить с цитатой

Izadora
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetlanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 87
Откуда: Омск, нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 12:23     Ответить с цитатой

У меня племянник со стороны мужа - Даня, вечный плакса, дома устраивает кавардак, зато что касаемо машин, тракторов (они в деревне живут), так он уже знает где какой ключ подходит и как определенные детали вытаскивать (а ему только 4 года), и похоже ему это нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aneira
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.06
Сообщения: 302
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:37     Ответить с цитатой

У нас Даня подвижный,артистичный,общительный.Упрямый и обидчивый.Очень любит подвижные игры,велосипед,бегать,кричать громко :lol:
Чудесный ребенок :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах