Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
укладывать спать без груди. как?
нужен совет мам

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:14    Заголовок сообщения: укладывать спать без груди. как? Ответить с цитатой

Девушки, нужен совет.
Доче 11 месяцев. Через 3 месяца на работу. Доча укладывается спать только с грудью во рту. Надо готовить ребенка к тому, что скоро ей оставаться с няней и хочется это сделать максимально спокойно. А как научить ее спать саму днем? Ведь не смогу я к ней с работы приезжать и спать укладывать!?
Попробовала уложить без груди: качала, пела, гладила - бесполезно, орал ребенок полчаса. Глаза закрыты, спит и орет, руками-ногами молотит. Вот как ее учить? Ума не приложу. Совсем от ГВ отказываться не хочу, соску доча не сосет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:21     Ответить с цитатой

СветикА, боюсь, что сложно вам придется, если полностью отказаться от ГВ вы неготовы, так как ребенку не объяснишь, когда можно, а когда нельзя.
А вот если этот вопрос доверить няне, то, возможно, все пройдет намного легче, так как няне в любом случае нечего будет предложить, кроме бутылочку и еды. Ребенок гораздо быстрее поймет и успокоится с няней, чем вы ее будете приучать к порядку потребелния ГМ.
А бутылочку ребенок сосет? Когда вы выйдете на работу, какой основной пищей ребенок будет питаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:24     Ответить с цитатой

СветикА, ребёнок будет укладываться без груди с тем, кто её не сможет предложить. И категорически не будет с вами. Так что предоставьте ситуации разрешиться по мере наступления.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:05     Ответить с цитатой

бутылочек у нас никогда не было, т.е не сосала доча ни соски, ни бутылки, плевала. все из ложечки давали. сейчас уже спокойно кушает кашки, овощные пюре и пр. так что с основным питанием все ок.

Paulinka, Dio пожалуй вы правы. похоже сейчас надо расслабиться и укладывать спать как есть и получать от этого удовольствие.

просто хочется как-то облегчить момент разлуки с ребенком в связи с выходом на работу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:10     Ответить с цитатой

СветикА писал(а):

просто хочется как-то облегчить момент разлуки с ребенком в связи с выходом на работу :aga-aga:

Предварительно вымотав ей нервы? Чтобы когда вы таки выйдете, у неё уже сил так остро реагировать не было :aga-aga: ? Сомнительное облегчение.
Я прошла это дважды - я не сидела в декрете более 2-х месяцев и при этом кормила грудью вторую до 2,8 лет. Взрослые боятся больше, чем дети. Возможно, первые пару раз будет тяжко - но не труднее того, что вы устроили своему ребёнку, когда пробовали уложить без груди.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Dio не, нервы будем беречь ) я ж не садист себе и ребенку. увидела реакцию, отступила, думаю, что делать. спрашиваю, читаю и т.д. для меня пока действительно страшный вопрос, как оставить ребенка и выйти на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Dio
+1. Мой младший был на груди до 2.5 лет. И всё это время В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ уложить без груди его было невозможно. А без меня (с бабушкой) где-то месяцев с 9 он легко укладывался на дневной сон без тити и ее заменителей, только покачать нужно было. На ночь титя требовалась до последнего. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mitulia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 3195
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Привет))))
Наша темка ;) Себе помечу
Нам 1,7. Планирую постепенно заканчивать ГВ. Пока в принципе не представляю как :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jylia.08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 432
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:35     Ответить с цитатой

У нас вышло так его покормила и сказала довай поиграем(когда ребенок хочет спать) положила подушку на ноги и укачала( с первого раза не получилось, раза с третьего уснул) качала и разговоривала сказки рассказывала. Попробуйте может получется.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:30     Ответить с цитатой

А у меня такая проблема:
днем ребенка уложить можно, если сонный (проще всего, сесть с ним на коленях смотреть мультик), вечером тоже укладывается. Но вот ночью просыпается в кроватке и уже ни в какую. Приходится брать к себе в кровать :aga-aga: А если взяла, то он пинается и не успокаивается, пока грудь не дам. А в 4-5 часов ночи так не охота заниматься воспитанием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:32     Ответить с цитатой

NaGa
А и не занимайтесь! :-) Дали - и спать. От ночной тити ребенок обычно отучается в самую последнюю очередь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 22:40     Ответить с цитатой

СветикА
Ребенок с кем-то НАУЧИТСЯ засыпать без груди так как ее попросту не будет. :-)
И от человека не будет пахнуть молоком. ;)
А от Вас же пахнет... ;)
Ребенок уже большой и ест разную пишу - особо и не заметит, что тити нет. :-)
Сокращайте кормления грудью, ориентировочно, в то время, как будете на работе.

А няню я бы посоветовала заранее, постепенно, ввести в семью, чтобы для ребенка не было шоком внезапное расставание с Вами. :-)

Когда у меня была сессия в 3 мес. ребенкиных, то приезжала моя мама и сидела с дочей по 6 часов. Кормила из бутылочки сцеженным молоком или смесью. Доча усыплялась замечательно, хотя тоже, вечно, висела на груди. :-)

Мы и с папой - покачает - засыпает, а когда я усыпляла, то надо титю и все тут... :mapa_girl:

Когда мои родители приехали на годик, то доча сутки про грудь не вспоминала, так как они ее отвлекали, хотя и я рядом была. И засыпала у них быстро. :-) Тогда я поняла, что грудь ей нужна больше для успокоения, а не для еды и решила отучать... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olize
Студент
Студент


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 1676
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, у нас такая история.
Недавно отучились от соски yahoo , полностью заменили ГВ, по началу без титьки не засыпала вобще, бутылочки тоже не сосем. А сейчас начала засыпать во время гуляния в коляске, или, если на руках папа носит, может и у него заснуть. Но, конечно, это только на дневной сон. По вечерам и ночью без меня - наверно будет орать.
Нам эта тема актуальна - тоже надо будет отучать :aga-aga:
Подруга у меня отучала - если ребенок просил титьку - ей давали попить компотик, водичку и т.д. Орала неделю, потом все прошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Olize, как скоро и по какой причине надо будет отучать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 23:25     Ответить с цитатой

От ГВ отказываться не надо, если вы выходите на работу, продолжайте кормить :aga-aga:
Вот здесь есть прекрасная статья, как уложить ребенка спать няне, бабушке, когда нет мамы.
Мамы нет и нет тити, нам чуть старше, папа справляется с задачей, если мама не приходит к дневному сну :holding:

http://www.mam-home.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=51

удачи! ;)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах