Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Санки: какие? с какого возраста? где купить?
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2002 23:30    Заголовок сообщения: Санки: какие? с какого возраста? где купить? Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Конечно, такой «транспорт» , как санки, ребенку необходим как для обычных прогулок, так и для катаний с горок, иначе зима, со всеми ее прелестями, просто пролетит мимо его носа. И, вроде бы, выбор санок – дело обычное (полозья, веревка, сиденье), но богатый ассортимент этой продукции на современном рынке многих родителей ставит в тупик. Как же выбрать санки, чтобы и ребенку было комфортно, и родителям?

Основными критериями при выборе санок для ребенка являются:
◾Возраст ребенка;
◾Компактность;
◾Материал изготовления;
◾Безопасность;
◾Вес;
◾Комфорт.


Один из самых частых вопросов-про возраст:
Лелик писал(а):
девченки, как вы думаете ..сейчас моему пупсику четыре меяца-можно ли такого малыша с наступлением зимнего покрова возить в санках? и что в таком случае, если у вас такая практика была , подстилают? от ветров каким образом спасаться?

ответы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
Марта писал(а):
Мой сын в четыре месяца отказался лежать в коляске. Санки стали спасением для моей спины, которая не могла больше выдерживать пупса, висевшего на мне в кенгуру. Ездили всю зиму в самых обычных. Недостаток один: везти можно только волоком, поэтому ребенка не видишь. Наверное санки с ручкой, которые можно толкать перед собой в этом смысле удобнее.

Гномелло писал(а):
В 7 месяцев начали использовать санки (универсани с выдвижными колесами). Не пожалела ни капли, что купили, со мной гуляла подруга на коляске и мечтала о санках

Oxygene писал(а):

Возраст санкам не помеха!! :-)
Нам 4 месяца и мы уже гуляем в лесу по 2-2,5 часа (при благоприятных погодных условиях, естественно). Очень удобно, не трясет сыночка как в коляске, люлька крепится моментально 2 багажными резинками, да и выносить легче.
Видела, что так катают малышей и в конвертах-вкладышах от колясок-трансформеров

Shane писал(а):
Как снег выпал, так на санках ездить стали, примерно в 3 месяца, ОЧЕНЬ удобно, они сами катятся. Жалко смотреть как на колясках бороздят по сугробам. Да и спуститься с санками намного легче. У нас лифта нет, живем на 3 этаже. Вышел - сразу лес!






Санки-коляски, от 2000р.
Скрытый текст:
Отлично подходят уже для полугодовалых малышей. Закрыты со всех сторон и утеплены. Есть козырек, защищающий от ветра и снега, сумка, теплый тент для ног, дождевик. Имеют прочный каркас, яркие чехлы. Прочные. При правильном уходе могут служить долго. Мягкое сиденье и подножка для удобства. Часто есть ремни безопасности. Металлический каркас подвержен коррозии
подойдут и для малышей с 8 месяцев.

отзывы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
Зайчуша писал(а):
Девочки!

хочу порекомендовать санки-коляску Ника Детям 4.
купила сыну на эту зиму.

Выбирала по принципу - средняя цена, много функций.

За 3,2 тыс. руб. я получила санки с переставляющейся ручкой, прозр. козырьком от ветра и снега, чехлом на ножки, сумки для мелочей, которые могут быть нужны на прогулке, колесиками для проезда по асфальту.

Скользят очень хорошо, полозья плоские (писали, что с круглыми трубками-полозьями проблемы, что они хрупкие - переламываются), чехол тоже прошит хорошо.

главное, ребенку понравилось - не хотел вылазить.

Покупала в интернет-магазине "Ариш*кин магазин". Очень приятные владельцы магазина, забирал санки муж после работы, они специально его ждали сверх рабочего времени. А вообще у них доставка на дом есть.

А вот и фото:

*МалЁк* писал(а):
Девочки хотела написать про кенгуру-1
отличные саночки, конструкция надежная, мягкие не продуваются, пленка от снега (только ее надо в тепле пристегивать :lol: ) да и ребенку очень удобно сидеть :-) еще карман есть :-) и постирать можно !!
но вот минус тоже есть! большие, даже в сложенном виде :-( одной ходить гулять проблематично :aga-aga:

Marya_BO писал(а):
Мы купили санки 1 с капюшоном РАДЫЕ!!! :lol: Очень удобные и для мамы ( легкие , маневренные сами бегут и в автобус с ними как пушинка влетаеш даже дите вынемать не надо оно там пристегнуто) и для детенка ( нравится еей даже дома в них сядет и букет будто едет). Мы еще плохо ходим а чехол надел и ТЕПЛО!! Да очень важно что ребенок в них не по земле едет и только обувь прохожих видит , КАК Я В СВОЕМ ДЕТСТВЕ на советских, а как человек высоко сидит далеко глядит.

keti30 писал(а):
Санки-коляски складываюся, и место занимаю меньше чем обычные санки.Мы пока влазим в свои саночки.(по линеечки видно скоко нам)Гораздо легче и удобнее колясок даже с большими колесами.Чехол нам уже не актуален будет(зима впереди посмотрим),а в прошлом году нормально чехольчик был.
Возмите лучше санки-коляску,обязательно с положением лежа. :give_heart:
И еще живем мы на 5 этаже без лифта и я ни разу не пожалела о выборе санок.

ElenaR08 писал(а):
У нас саночки сидячие. Ребенку год исполнился в конце декабря, еще не ходил толком, а коляску таскать было очень тяжело так как лифта нет. Купилисаночки и чем они мне нравились:
1Голова ребенка опирается о спинку , спинка ровная-(просто часто ребенка маленького садят а он заваливается или скатывается и шея прям на крае спинки санок получается и весь он непонятно как едит)
2 Они складываются я ребенка в одну руку, санки складываю и на плечо, по весу получается одинаково на каждую руку, но санки весят кило 4 по-моему.
Вот пытаю мужа сделать колесики и будем теперь кататься на дальние расстояния.





складные санки, от 800р
Скрытый текст:
Для малыша, которого мама пока еще катает в коляске, лучше всего подходят санки, которые можно толкать впереди себя и не терять чадо из виду, с длинной ручкой и спинкой. На сегодняшний день существует немало моделей, конструкция которых позволяет менять положение сиденья (вверх-вниз) и ручки (вперед-назад лицом)
Подходят как для самых маленьких, так и для подросших детей. От года и до 8 лет. Имеют высокую ручку, что позволяет толкать сани впереди и наблюдать за малышом. Можно установить ручку по желанию и спереди. Можно возить малыша по городу, можно кататься на них с горки. Могут складываться. Эти санки современный и улучшенный вариант металлических санок. Отличаются яркими и оригинальными элементами декора


отзывы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
Муррёна писал(а):
я покупала складные по середине,вобщем вещь незаменимая если в садик ре отводишь,но у нас полозья быстро с дырками стали,когда через дорогу переходишь там все равно асфальт,а пролежав лето полозья ржавеют.так что обратите на это внимание при покупке.

во такие у нас были.ребенок скатывался с них через каждые 2 шага.ткань скользкая.

rov506 писал(а):
Плюсы: легкие, компактно складываются. Главный минус: тяжело вставлять-вынимать толкатель, ездили 4 раза, и уже погнулись крепления для толкателя, которые постоянно вылетают! В общем, такие санки только на веревочке катать.

Danaya писал(а):
леона писал(а):
Скажите, санки которые тряпкой обтянуты, складные? Как они в использовании? Меня больше беспокоит не будет ли ребенок скользить в пуховике на такой поверхности?

Легкие, компактные, быстро складываются и раскладываются, но на длительные прогулки, тем более для горок, не очень удобные. По совету подружки, чтобы ребенок не сползал, пришила петлей широкую тесьму (от вожжей), стало гораздо удобнее. Эти санки - "разгонные", для горок хочу купить деревянные.

Liska писал(а):

Санки складные - конструкция хлипкая. У нас такие были. То, что складываются - актуально, если вы без ручки будете возить. Ну или если в прихожей места мало, убирать можно. А так ручку туда-сюда дергать неудобно. Плюс короткие они. На небольшого ребенка. И внизу ножки не упираются - ребенок постоянно съезжает, несмотря на пристегнутый ремень.

zetzero писал(а):
у нас санки - с чехлом на молнии. Поэтому ребенок не сезжает. Конструкция нормальная только надо болты закрутить посильнее и все. Санки очень легкие складываются как трость. Покупала в НАТИ в прошлом году за 1000 с копейками.
В санках ездили всю прошлую зиму сыну было 7 месяцев. просто меховушку еще подстелила для тепла.




классика, от 850р
Скрытый текст:
Самый простой и бюджетный вариант саней - это всем знакомые классические сани. За долгое время они почти не изменились. Сейчас их дополняют съемной ручкой-толкателем, которую можно закреплять с любой стороны. Часто имеют съемные спинки. Могут продаваться со специальным матрасиком, чтобы малышу было теплее. Такие сани хорошо скользят, отлично катятся по льду и по дороге, на которой мало снега, но они не слишком устойчивы на крутых поворотах, могут опрокинуться.Нет ремней безопасности. Везти ребенка можно только за веревку за собой. Это не удобно, так как не видно, что делает ребенок: может вылезти, может перевернуться.
Можно возить как малышей, так и детей постарше. Очень прочные и долговечные. Но к сожалению, краска на них быстро осыпается, металл легко царапается, и они теряют внешний вид. Тяжеловаты.


отзывы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
Резиденция писал(а):
да, знаю про полозья..
У меня уже есть такие санки, токо без колесиков, от старшей остались. Привыкла.
ЕДУТ они.. просто в сравнении с "советскими" (плоские полозья) - не бегут .. потому народ так пишет.
Щас беру (плачу) - сугубо за колесики.

У нас и совесткие есть - от сына остались.. они бегут, но сидеть в них годовасику- не комфортно, там спинка хлипкая, и низкая :-(
ОНИ - именно для деток постарше - кататься! Т.е. по прямому назначению надо использовать!

А мне нужны - повторюсь.. санки годовасику, который много сидит. ПРи этом, основное- на "марш-броски" по центру.т.е. возможен заход в помещения (школа, магазин).
Мне замена коляски - в буквальном смысле.
Я беру санки - на один год, после сезона - продам.

Anna Nickola писал(а):
У нас сейчас санки как на втором фото в первом посте, вот такие:

Мне не нравятся nono
Минусы:
- трубчатые полозья, из-за этого едут не так легко, как санки на плоских полозьях;
- короткая для мего роста (173 см.) ручка;
- короткая спинка, ребенку сидеть неудобно;
- очень трудно переставлять ручку, далеко не с первого раза получается попасть ею в железные втулки. Вынимать ручку из них тоже не удобно.

Вобщем, выбирая санки, лучше брать те, у которых:
+ полозья из плоскоовального профиля (едут гораздо легче);
+ есть пластмассовые втулки для толкателя.
Ну и, конечно, важно, чтобы ребенку удобно было сидеть (т.е. спинка должна быть высокой), а маме удобно держаться за ручку ;)

Александра0201 писал(а):
а у нас вот почти такие саночки только у нас ручка не так немного складывается мне очень они нравятся.с плоскими полозьями такие как раньше, а потом я купила санки с трубчатыми полозьями и мне лично гораздо легче катить санки вторые они гораздо легче едут про спинку с этим я согласна сама выбирала санки с высокой спинкой а еще выбирала санки чтоб они длинные были вот моему ребенку сейчас уже 7 лет а мы в них до сих пор влезаем и ноги у него нормально помещаются и я выбирала модель с ручкой у которых не как у вас вставляются а у нас она просто складывается пополам

Ирунчик2010 писал(а):
купили санки обычные морозко в рич фэмели самые дорогие из простых санок 1095 руб., ручка переставляется. я выбирала санки с высокой спинкой и широким местом чтоб ребенку было удобно, так я очень давольна и доче нравится, мы даже спим в них по два часа! подушечку маленькую подкладываю под спинку получается полулежа, и чехол теплый синтепоновый купила, ножки прикрывает и если надо отстегнуть можно... вобщем просто супер....

[quote="леона"]Я долго сомневалась какие санки выбрать простые советские или современные мягкие и с ремнями. Определилась и решила брать простые советские, только посовременней. Главное чтоб были лыжи а не трубки. Ну и взяли санки со складывающейся вперед спинкой , а когда пришло время садиться в санки с ужасом обнаружила ту же саму вещь как описывает Semma, т.е центр тяжести смещен и санки встают на дыбы наверное за счет того что санки очень длинные по сравнения со старыми моделями. Но надеюсь мы эту проблему решили. (еще не опробовали) Муж просто перенес спинку к середине, а как дочка вырастит так можно ее назад переставить. За спинкой теперь даже место для сумки(пакета) осталось, можно привязать к спинке и ребенку мешать не будет и сама на легке. Для мягкости и тепла купила подстилку пришила ремешок. quote]
Semna писал(а):
Свою фотку вставить не удалось. Вот с их сайта

Видите, сзади полозья загнуты вверх, когда за веревочку тянешь, они поднимаются, детеныш ногами вверх едет :cry:полозья тоже из трубок и закруглены на концах. . У нас на веревочке (спец. заказывала без ручки)
1) Когда начинаешь движение-в 90%случаев санки опрокидываются назад!!!!! Evil or Very Mad Т.е. ре опирается на спинку, центр тяжести сзади, полозья сзади загнуты вверх примерно под спинкой. Все! Как только начинаешь тянуть-передок поднимается, санки встают "на дыбы" Evil or Very Mad Надо очень-очень медленно стартовать и тянуть без рывков. А я же шагаю, а не на колесиках плавно плыву!!!!!!!
2) Неустойчивые. За счет того, что сиденье высоко очень легко перевернуться. (что мы сегодня и проделали и были очень недовольны Crying or Very sad ). Вот старые советские саночки-сиденье ниже, а еще и полозья к низу расширяются. Если спереди-сзади смотреть-такая трапеция получается. Вот те, конечно, более устойчивы.
3) Все-таки трубки в качестве полозьев-фигня полная. Даже если они и расплющены. Абсолютно неуправляемые!!!
Блин, гуляла-дети с горки на санках катаются, все у них нормально. У нас же-то назад откинутся, то вообще на бок завалились.
Это же прямо опасные санки получаются!

Danaya писал(а):
mama maksa, мы тоже такие купили, сын доволен - можно с мамой болтать по дороге, а уж мама-то как довольна - кривошея точно не грозит, а если серьезно, то теперь не страшно переходить через дорогу. Такие санки, по-моему, счас везде продаются, по крайней мере, в Академе только в Щ могу несколько мест подсказать - на рынке, в Малыше на Демакова, Полевая 7, и тд.

мамашка-Ленка писал(а):
у нас санки обычные, советского типа - специально такие искали, с веревочкой и спинкой:)) Чтобы не скользил ребенок - стелем шкурку ворсом наверх - отличненько и сидеть тепло и не ездит туда-сюда. Санки устойчивые, влазят в машину, не переворачиваются. А пластиковые, невозможно перевезти через дорогу, они совсем(то есть ВООБЩЕ) не едут по асфальту и тяжелые и дорогие ко всему прочему. А вообще - каждый сам решает:)) Мы почему-то склонились в сторону традиционных,
И наш папа(90 кг) может на них кататься вместе с ребенком с горки :lol:

Елена Сергеевн@ писал(а):
достоинства этих санок:
1. очень легко управляются с помощью ручки
2. очень легко идут по снегу

недостатки этих санок:
1. если попытаться приподнять санки за ручку, например, чтоб в подъезд зайти, то она может выскочить. Поятому волочем санки за веревочку.
2. ребенок в санках без теплого конверта сползает вниз. я сама сшила конверт в санки, и ребенок совсем не скользит.
3. эти санки гораздо тяжелее "советских" весят около 4-6-ти кг
4. (уже кто-то писал) на полозьях, где краска содрана (от поездок по асфальту), образовалась ржавчина. ну и ладно, все равно их на все детство ребенка хватит.

по сравнению с санками пластмассовыыми они раза в 4 дешевле.






санки для 2х детей, от 1200р
Скрытый текст:
Санки для двух детей могут иметь различную конструкцию. В одних детки сидят друг напротив друга , в других рядом друг с другом.
Первый вариант больше подходит для детей одного возраста и, в особенности, для малышей.
Вариант, когда дети сидят рядом друг с другом, напоминает обычную коляску для двойни. Он подойдет для разновозрастных детей, а не только для двойняшек. Минусом таких саночек является их низкая маневренность и достаточно большая ширина, они пройдут не в каждый дверной проем да и при хранении займут много места.


отзывы из отзовика :give_heart:
Скрытый текст:
Цитата:
тётя мотяБыло и у нас такое чудо техники в свое время, жутко неудобный агрегат оказался.

Двое детишек 3 и 2 х лет с трудом в них помещались. И если попы еще убирались на сидения без проблем (детишки у меня худенькие) то вот ноги было девать некуда - кто первый уселся, тот сидит относительно удобно (почему относительно, объясню чуть ниже) а вот тот кто зазевался, тот едет с ногами в разные стороны/одна нога в санках другая по земле тащится/ можно положить свои ботики на братика или сестренку, если тот не против/ можно попробовать вытолкать ноги соперника перепачкав и себя и его и в итоге оказаться вне санок и топать на своих двоих, вместе. - не прогулка, а сплошные приключения.

Ну а теперь о том почему "относительно удобно" - спинки у санок низкие, а как известно выгуленные на свежем воздухе дети при загрузке в санки/коляски очень быстро начинают клевать носом превращаясь в нечто развалившееся самым невообразимым способом, так вот, развалиться с удобством в этих санках невозможно из-за низкой спинки(((

Короче не санки, а сплошной позитив, ни мама ни дети точно не заскучают.

Цитата:
Анна ВСанки Ника Двойняшки двухместные купила в интернет-магазине Сотмаркет за 1710 руб. (+200 руб. доставка). Санки легкие, относительно небольшие, влезают в багажник.

По снегу едут нормально, учитывая значительный вес двух детей (погодки, вес: 10 кг и 15 кг). Канечно, на поворотах, бордюрах, проплешинах "голого" асфальта, колдобинах, и на участках дороги, посыпанных песком - не так весело .... но тут уж ничего не поделаешь ..... - альтернатив у этих санок довольно мало, фактически - это единственная модель, которая продавалась на момент моего поиска в интернете.

Еще из "плюсов" могу отметить: детям нравится ехать вместе Smile, когда едет один ребенок - его можно посадить спиной к ветру, свободное второе место можно использовать для перевоза багажа (сумки/коробки/корзинки и т.п.), иногда мы возим с собой ледянку или "ватрушку" для катания с горки.

Конструкция ручки - под вопросом. С одной стороны - она удобная, верх прорезинен, легко вставляется и вынимается, когда санки надо сложить компактно. Однако и тянуть за нее - не всегда получается, по этой же причине: РАЗ! и выскочила! Sad в общем, сейчас я уже привязала обычную веревку к санкам - так надежнее и удобней за собой тащить.

Кароче - рекомендую, если у вас есть потребность возить двух деток




санимобиль, от 1300р
Скрытый текст:
Высококачественные санки, имеющие механизм выдвижных колесных шасси. Наличие выдвижных колес на санимобиле — несомненный плюс. Если снег успеет растаять во время прогулки, до дома можно добраться уже на колесах.
Деревянное сидение помогает сохранить тепло, но все же нужен дополнительный матрасик, подушка или небольшое одеяло.
Большой срок службы.
Ручку можно установить и сзади, и спереди, как маме будет удобнее.
Цена на санимобиль с колесами и толкателем сравнительно небольшая.
Выдерживают вес до 70кг
Минусы-Не каждая мама может с первого раза научиться убирать полозья и выдвигать колеса.
Тяжело вставляется ручка, трудно закрепить ее в пазах.
Не везде имеются ремни безопасности, активный малыш может запросто с соскочить с санок.
Из-за узкой колеи нет возможности поднимать или спускать по стандартным пандусам.


отзывы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
alba27 писал(а):
У моей дочери универсани на больших колесиках с ножным переключателем. Покупали здесь в СП на сибмаме в прошлом году. Дочери на тот момент был 1,7 коляска стала вязнуть, а вот в санках катались на ура. Только в таком возрасте, надо попону на ножки покупать, потому как ремешок безопасности в них-одно название. В этом году в накидку на ножки тоже влезаем, но я решила не брать с собой, так как дочь пешком привыкла ходить, без конца останавливаемся то копать, то побегать. Очень ими довольна!!! У кого санки совсем без колес в прошлом году гуляли в своих дворах,у кого маленькие задние колесики вязли на дорогах(,не могли проехать, а у нас одно удовольствие, ход переключения педали плавный.

Резиденция писал(а):
RidIna писал(а):

Сейчас вообще терзаюсь между санками-коляской и обычными санками :eek: В первых вроде повыше и потеплее, ребенок даже поспать может, со вторыми мне полегче (при этом полноценная прогулка есть.. вот размышляю).


та же фигня... была..
В итоге купила обычные санки, но на колесиках.


мне надо именно на марш-броски по центру! где много переходов (проулков) и часто чистят. Потому мне важно было чтоб были колеса. У санок -косясок тож есть возможность колесики поставить.. но вот отзывов почти нет, а тот , что реально есть- негативный. :o
я в соседней теме писала - спрашивала...

squirell писал(а):
Мы пользуемся санками с колесами - отличнейшая штука!!! Во первых легкие - запросто выношу ребенка в санках из подьезда, просто с одной стороны беру за поручень (подлокотник ребенкин) с другой - под сидушку, очень удобно. Еще из обрезков шубы дубленки сшила чехол, а от Капеллы отсоединила крышу и скотчем примотала к санкам - теперь они у меня еще и с крышей. Отличнейшая штука получилась! Ребзь теперь спит на улице в санках, даже если снегопад!





модерн, от 2800р
Скрытый текст:
Современные пластиковые сани, как и другие сани из пластика, достаточно легкие и морозоустойчивые. Этот вариант обеспечивает малышу безопасность и комфорт. Обтекаемые эргономичные формы, ремни безопасности, устойчивая конструкция, европейское качество, стильный дизайн. На них можно спокойно прогуливаться, а можно и с горки прокатиться. Малышовая группа санок рассчитана на одного седока. Санки обтекаемой формы, с удобной выемкой для ног ребёнка. Съемное сиденье из легкого пластика с ремнями безопасности предохраняет малыша от выпадения. Металлическая ручка при желании снимается. Санки можно везти за собой с помощью поводка с ручкой. Рекомендуются детям от 6 месяцев. По мере роста ребёнка сиденье и ручка снимаются. Выдерживают вес до 50-60кг. Интересно, что модель может быть оборудована светодиодами, которые делают сани заметными в темноте и радуют ребенка своей яркостью.


отзывы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
Rom@nova писал(а):
sweetti
Эти санки нам показались тяжелыми и неудобными. Нам отдавали такие, мы с ними один раз погулять вышли и купили другие :aga-aga: Легкими я их бы точно не назвала.


Dashkin85
Я бы тоже взяла обычные санки с толкателем и чехол :-)

Елена11 писал(а):
У нас санки №3, я ими очень довольна, они просто катятся сами, стильные, ребёнок их очень любит, ручку легко сложить, чтоб с горки гонять, сидение убирается - для подросших ребзиков это актуально. Мы всю прошлую зиму на них гоняли, и в Шерегеш с собой брали - там их с горки испытали- очень устойчивые. А по поводу веса... да, тяжелее обычных, но не слишком - из подъезда вынести не тяжело, а потом -то их на себе не таскать :D

Машута писал(а):
Пока нравятся и нам и ребенку и всем окружающим (все спрашивают где купили :D )

Светка Букина писал(а):
Valencia писал(а):
Я хотела купить санки
Меня отговорили владельцы этих санок. Во-первых, очень тяжелые. Во-вторых, полозья у них такие, что где асфальт они не едут вообще и приходится эту тяжесть перетаскиваать.


Опробывали наконец германские санки, уж незнаю, едут они очень легко, как по маслу!!! Супер, я очень довольна!
А что касается асфальта, так любые санки по асфальту не едут, на то они и сани.
Тяжесть перетаскивать ни куда не надо, так же как и другие санки, которые не едут по дороге, тащишь и все.

Я счастлифф! :give_heart: , санки супер!

Рыжая Леди писал(а):
У нас санки №3.
Плюсы:
1. Катятся, как по маслу. Если снег утоптанный - вообще одним пальцем ведёшь; если снег рыхлый или нехоженный - также без проблем, почти его не замечаешь.
2. Маневренные, если такой термин применим к санкам, т.е. их по ходу движения можно крутить-вертеть в любую сторону, куда вздумается... да хоть на 360 градусов.
3. Устойчивые.
4. С сидушкой попа ребёнка расположена высоко от земли.
5. Стильные.
6. Все приблуды снимаются: ручка, сидушка.
7. Вполне компактные, в моём крошечном коридоре они со сложенной ручкой стоят в уголке и не мешают.
8. Сидушка как лукошко, дитё сидит в нём - как в гнёздышке + ремни безопасности.

Минусы:
1. Тяжелее обычных санок... Это так. Но:
- не настолько, чтобы можно было говорить о том, как ты надрываешься... :lol: лично я и их и ребёнка без проблем закидываю в транспорт.
- если есть лифт или живёте на первом этаже, их вес не проблема.
- у них есть выемки за которые удобно нести (кстати я живу в доме без лифта... на 4 этаже)
- с возрастом ребёнка снимается всё: ручка (она одна весит 2 кг) и сидушка. И санки без этих атрибутов становятся очень лёгкими.
2. На асфальте НЕ ЕДУТ.... Вообще-когда пытаешься их толкать вперёд. Но:
- покажите мне санки, которые не замечают асфальта...
- если на асфальте есть хоть немножко льда или снега, то проблем нет... а так... :eek:
Из личного опыта: поехали на прививку, надо перейти дорогу... бльшую... с тротуара на проезжую часть скользнули... и как вкопанные... я то веревочку спереди временно убрала... пришлось санки с дочей хватать на руки и вперёд. Назад - также.
Хотя видела недавно, как женщина волокла такие санки таким образом: тащила их за ручку ЗА собой. Надо попробовать.
3. Меховая сидушка к ним - совершенно беспонтовая на мой взгляд.
- ну и фиг с ней.... я сейчас в процессе шитья чехла... такого - какой нужен.
4. Цена...
- я брала их в СП... и думаю, что всяко разно продам их без проблем.





снегокаты, от 1600р
Скрытый текст:
Один из усовершенствованных видов санок из пластика, вызывающий восторг, как у детей, так и их родителей. Эта конструкция напоминает снегоход, только без мотора и чуть меньше по размеру. Снегокат состоит из рулевого механизма, лыжи и сиденья с тормозом. На них можно кататься вдвоем. Благодаря рулевому механизму и тормозу, движение саней полностью под контролем. Подходят для детей 5–15 лет.


отзывы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
ЕленКа09 писал(а):
в хорошую погоду и на горках кататься вот так ходили:

Хими писал(а):
У нас пластиковые есть, на день рождение дарили. Ребёнку нравится. Но наша модель подходит для более старшего возраста, маленького туда не посадишь. У нас и обычные есть. Лично мне без разницы, а ребёнку пластиковые нравятся больше. Там специальная лыжина внизу, с горки можно кататься, руль управления и тормоз.





Надувные санки Tubing, от 1200р
Скрытый текст:
Для мягкого катания с горы идеально подойдут надувные сани-ватрушки. К их основным преимуществам можно отнести легкий вес, возможность разместить в сумке в сдутом виде, комфортность по сравнению с пластиковыми ледянками. Также они считаются более безопасными по сравнению с ледянками, потому что имеют углубление в центре и ручки. Они устойчивы к опрокидыванию и скользят по любому снегу. Безопасны при катании с горок, принимают удар на себя, помогут уберечь малыша от синяков и ушибов. Универсальные: можно использовать зимой для катания с горок; летом — для купания в реке или море. Основной минус-уступают обычным санкам в управляемости. Недолговечны. Используются только для катания с гор: вряд ли кто-то повезет на них ребенка в сад или просто на прогулку. Неуместен тюбинг и для катания с маленьких гор. Предназначены для катания с горок детей от 5-6 лет. Подойдут они и для взрослых.

отзывы сибмамочек :give_heart:
Скрытый текст:
dudusik87 писал(а):
Можно уже даже подбирать для детей, вот я к примеру купила своему сыну вот такие тюбинг ватрушка «КУРАЖ-Е», так ему уже 5 и он у меня очень любит с горок скатываться а на таких удобнее так как они же надувные и с них практически нельзя слететь да и попе совсем не больно :sanki:




данные собраны пользователями форума в ноябре 2016
______текст исходного сообщения___________________________________________
Хотелось бы поинтересоваться у мамочек с опытом: практично ли использование саней в наших погодных условиях? Как сидят детки?не вываливаются? И еще. Кто-нибудь видел санки в продаже? Я тут видела на Демакова в "Малыше"-стоят они 350руб, вот не знаю-дорого это и ли нет. Такие красивые:), досочки на седенье покрашены в разные цвета, сами они пошире, чем в моем детстве были санки.
что скажете на этот счет?
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 10:45     Ответить с цитатой

А по-моему просто замечательная вещь для наших погодных условий. На санки кладете войлок, чтобы снизу не поддувало, можно и на спинку чехол какой-нибудь, если дете еще совсем маленькое, то можно и меховой карман сшить для ног - тогда уж точно не замерзнет :D Самым ценным для меня в санках оказалась быстрота передвижения - дорога в садик сократилась в три раза :) Да и сумку тяжелую можно не в руках нести, а сынуле в руки дать, чтоб "помогал" .
А насчет цены - не знаю, по-моему дороговато, мы свои за 150 покупали, правда 2 года назад :lol:
В ТЦ я видела санки как-то, но не помню по чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 12:26    Заголовок сообщения: Re: Санки Ответить с цитатой

Eny писал(а):
Хотелось бы поинтересоваться у мамочек с опытом: практично ли использование саней в наших погодных условиях? Как сидят детки?не вываливаются? И еще. Кто-нибудь видел санки в продаже? Я тут видела на Демакова в "Малыше"-стоят они 350руб, вот не знаю-дорого это и ли нет. Такие красивые:), досочки на седенье покрашены в разные цвета, сами они пошире, чем в моем детстве были санки.
что скажете на этот счет?


Я санки искала на эту зиму. По идее, в коляске мы уже не ездим, а в чем-то надо будет возить. Но я видела за 500 руб.... А еще, может, кто видел саночки не с веревкой, а чтобы ручка была типа как у коляски? Чтобы ребенка везти впереди себя. А то как-то боязно отправлять ребенка на улицу с папой в санках на веревке - ребенок однозначно где-нить в сугробе затеряется :-)))
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8726
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 12:42    Заголовок сообщения: Re: Санки Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я санки искала на эту зиму. По идее, в коляске мы уже не ездим, а в чем-то надо будет возить. Но я видела за 500 руб.... А еще, может, кто видел саночки не с веревкой, а чтобы ручка была типа как у коляски? Чтобы ребенка везти впереди себя. А то как-то боязно отправлять ребенка на улицу с папой в санках на веревке - ребенок однозначно где-нить в сугробе затеряется :-)))


В АСК видела такие санки. Буквально на прошлой неделе. ПРо цену не скажу - просто не обратила внимания. Не актуальны они нам - не влезем. %)) а для одного ребенка - самое то %))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 12:53     Ответить с цитатой

вчера гуляли, и я поняла, что нам сани необходимы просто. По снегу Максим не хо ходить, гундит, на руки лезет, причем мама должна при этом не сидеть, а прогуливаться. А вот в чужих санях катался с таким удовольствием... Жаль, своих нет пока. Кстати, ни у кого лишних нет? Хоть на время, пока мы свои не купим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 21:46     Ответить с цитатой

Так у них ручка деревянная? или какая?
Спасибо за информацию :D ,поедем на выходных-посмотрим. Хотя дороговато ....ладно, на месте разберемся!
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9048
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 22:22     Ответить с цитатой

Ручка из металлической трубы, как и сами санки. Она сзади в специальные пазы вставляется, но можно ее убрать и тянуть просто за веревочку. Вот здесь на первой картинке они http://www.mama.ru/club/shop/body/sanki.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2002 23:36     Ответить с цитатой

Мне понравились! Главное, чтоб катить удобно было.
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2002 13:33     Ответить с цитатой

про АСК. расположен он не очень удобно - от центра города далеко. так что удобен он только тем, кто сам в том районе живет.
про санки. вещь абсолютно необходимая. в садик ребенка маленького катать, на прогулку в лес сходить, просто с горки покататься, когда ребенок подрастет. лишь бы у них спинка была. для мелких детей можно на санки чехол от коляски приспособить - если по размеру подойдет - тогда и ребенку и не задувает, и мягко :-)
а цены на них всякие, я купила с рук, без спинки за 50 рублей. но у меня старшему спинка уже и не нужна :-)
про ботинки и цены. поскольку опыт уже есть, то высказываю свое "авторитетное мнение": в магазине (ГУМе или любом другом) обувь дорогая. если она дешевая, то и качество у нее... правда, ребенок вырастает из нее быстрее, чем она портится. поэтому можно брать и подешевле. на барахолке пл.Маркса перепродают вещи с барахолки на Гусинке (гарантия - 99%, сама на Гусинке месяц торговала, оптовиков с Маркса у нас было - завались). потому и цены "кусаются". если уж пошли на барахолку - лучше на Гусинку съездить, там есть рынок "Радуга", специализированный обувной.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ironka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.02
Сообщения: 3211
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2002 14:54     Ответить с цитатой

здорово.... А удобно было? Меня интересует еще высота той самой ручки... а то у меня рост... короче, не дядя Степа :-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2002 9:22     Ответить с цитатой

Ну мне удобно было, у меня рост метр с кепочкой :-). Самое главное удобство в том что как в коляске, ребенок перед тобой. А то помнится возила саньку(он тогда совсем маленький был, на санках как кулечек лежал) на обычных и потеряла :-)). Сейчас то он большой уже, сможем нормально и на обычных ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2002 21:59     Ответить с цитатой

А мы сегодня купили-таки сани, в ТЦ академгородка, за 315 руб. Обычные страшненькие, забрали последние, хотя в ТЦ часто бывает, что что-то последнее купишь, а на след. день товар снова есть - они видимо где-то его ныкают и ленятся вовремя вытащить.
Попробовали кататься - в коляске удобнее все же. Она и легче идет, и в магазин на ней можно закатиться. Правда конечно на этаж коляску поднимать тяжело, сани гораздо легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2002 3:49    Заголовок сообщения: Re: Санки Ответить с цитатой

Мы прошлую зиму на санках были - очень удобно. Вездеходность. Только надо на дороге как следует смотреть, чтобы ребенок не слез или пристегивать. Вы на санки клали одеялко, сложенное пополам.
Сначала пару раз ребенок свалился (мы шустрые), но санки низкие, куча одежды - безопасно. А потом один раз в сугроб лицом попали - очень не понравилось - и с тех пор сидели хорошо, по краинеи мере не крутились сильно. Но если походить захочется, то все равно соскакивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 17:45    Заголовок сообщения: Санки Ответить с цитатой

Вот заинтересовалась санками детскими. Все что я видела на рынке - обычные низенькие со спинкой и с деревянными реечками. А полезла в Яндекс, так там мне столько всяких моделей выдали: и с ручками и без, и все снимается, и складные, и пластиковые. И все не у нас, а где-то далеко. Чем Вы пользуетесь. Хотелось бы полегче, повыше, с ручкой съемной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 19:29     Ответить с цитатой

у нас санки самые обычные. Может и хотелось бы какие-нибудь и полегче и т.д., но в прошлом году мы прошлись по магазинам и ничего другого просто не нашли :( Может плохо искали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах