Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Арсений
* Какой он?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pagyra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.08
Сообщения: 667
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 20:31     Ответить с цитатой

Моему Арсюше через 3 дня 13лет. Очень многие черты других Арсениев. что здесь описаны похожи. Умственную работу предпочтёт физической. Делает только то что хорошо получается или до первых трудностей, остальное приходится заставлять. Хотя если поставит цель обязательно добъётся. В школе учился до 5класса круглым отличником, сейчас потенциальный отличник. Карате занимается с 5лет-сейчас сильно бастует- не хочет(скорее всего заменим плаванием) 2год в музыкальной школе играет на кларнете - в этом году тоже без энтузиазма (как можем подпитываем интерес)
После рождения второго ребёнка стал ёжиком. только в прошлом году после рождения третьего стал ласкаться. а может просто возраст подоспел. когда мальчики к мамам тянутся. Девочки ему нравятся много и разные. Вот так если вкратце
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 15:09     Ответить с цитатой

ничего себе! как-то меня случайно в эту тему выкинуло... а тут Арсения обсуждают...
У нас тоже Арсений! Характер уже чувствуется... честно сказать, что замечаю в нем черты своего... :oops: :aga-aga:
очень любит внимание, если мы разговариваем и не обращаем на него внимания,начинает его активно привлекать, вплоть до криков: не рзговаривайте!
неусидчив. По крайне мере, пока.. Не любит рисовать, ьлепить и пр. дела, связанные с покоем... Быстро ему это надоедает... :aga-aga: Ему бы машинки поламать, тут же начать чинить, побороться, поноситься... Может, маленький пока...
Очень любит музыку... С самого-самого раннего детства... Сначала колыбельные, мобиль, потом няня пела ему, потом песенки детские, реклама, потом уже и мои престрастия стал разделять))) танцевать начал раньше, чем ходить) и замечаю, что у него есь слух...
пока ласковый растет... может и обнять и поцеловать и "мамочка моя" и "Люблю"... :give_heart: был период - дрался со мной, няней... только папу падавай и все... но сейчас нормально... авообще считаю, что в детях нежность и любовь воспитывать надо... ;)
вот, вкраце, мой Сеня такой...
_________________
ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ПРЯМЫХ РЕЙСОВ из НСКА!!! ПУТЕШЕСТВИЯ! ЕВРОПА!

ПУТЕШЕСТВИЕ - НЕ РОСКОШЬ, А СПОСОБ ПОЗНАТЬ МИР... (Семь футов)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Моему Сенечке 19 будет годик...очень ласковый ...неженка...пока...но характеррррр! требовательный....из папы верёвки вьёт :lol: громкоголосый....ревнивый если с Дочей обнимаемся...требует к себе внимания незамедлительно :-) многи пишут не любит рисовать...а мы !пока! рисуем...не умело но калякаем чего то ;)
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Мой Арсюша очень активный. Помешан на машинах во всех их видах (настоящие, игрушечные, по телевизору, на компе, в книгах), целый день только и слышно:"Би-Би!". Самостоятельный, но требует к себе постоянного внимания. "Строит" папу и бабушку, что бы все было только по его. Любит рисовать каляки-маляки, но больше ему нравится наблюдать как рисуем мы. Задира, несмотря на то, что в яслях он самый младший, постоянно слышу, что он кого-то покусал, дергал девочек за косички, дрался. При этом очень любит приласкаться. Вот такой у меня Арсений.
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9960
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Моему Арсению 2 года 1 месяц. Ребенок- батарейка энерджайзер. Живчик еще тот. Любит рисовать, резать бумагу, мульт про тачки смотреть. Вот недавно сдачу давать научился, теперь сосед не задирается. Вообще, не смотря на то, что сынок шустрый, заниматься чем-либо может долго. Например, пластилином целый час лепить может.
Вообще, мне кажется, что на характер и судьбу влияет не только имя. но и знак зодиака, и в каком году родился. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Ирина 33
про знак зодиака совершенно согласна...мы родились 19 февраля последний день Водолейчиков....говорят у таких детей от двух знаков характер.... :eek: :haha:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
банчо
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3217
В дневниках: 134
Откуда: RUS 22,Квартал 2001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Имя мне сильно нравится!А у меня доча Есения,и хочу сыночка Арсения,до 5 месяцев беременности,думала,что Арсюша.И будет созвучо и красивые имена!Арсений и Есения!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляника30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.03.10
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 6:18     Ответить с цитатой

У меня тоже сынулька Арсений, очень вредненький :give_heart: . Согласна, требует очень много внимания к себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санни
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 980
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Я хотела сына назвать Арсением Сергеевичем, муж и дочь взбунтовались.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 13:36     Ответить с цитатой

банчо писал(а):
Имя мне сильно нравится!А у меня доча Есения,и хочу сыночка Арсения,до 5 месяцев беременности,думала,что Арсюша.И будет созвучо и красивые имена!Арсений и Есения!


+ будет просто супер :-)

А У Меня Анастасия и Арсений по моему тоже хорошо звучит :haha:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Девочки, а с отчеством Олегович как Арсений сочетается? По-моему не очень? Мы подкмывали о таком имени для сына, имя красивое, но в сочетании с Олегович как-то мнен не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:21     Ответить с цитатой

Санни писал(а):
Я хотела сына назвать Арсением Сергеевичем, муж и дочь взбунтовались.. :aga-aga:

у нас Арсений Сергеевич :-) Последнее время Арсюшек конечно побольше стало, но все равно не столько, сколько Никит, Данилов и Егоров :eek:

Вот только я взрослых Арсениев никогда не встречала :oops:

Elena-sl, раз сразу сомнения возникают, то лучше наверное над другим именем подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучиана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 72
Откуда: г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 19:19     Ответить с цитатой

Расскажу про своего сына Арсения. Он тут самый старший будет. Ему скоро 17 лет стукнет. В самом раннем детстве, 1-2 года, удивлял меня тем, что мог часа по два занимать себя сам. Сам придумывал себе игры и играл, не мешая мне заниматься своими делами. Единственное, время от времени подбегал ко мне и прижимался. Я его приласкаю, он так постоит минуточку и бежит дальше катать свои машинки. Это у него было как энергетическая подпитка. Таким ласковым и оставался.
С детства отличался музыкальностью. Я старшей дочке постоянно пела, ей нравилось. И сыну продолжала напевать. А он мне рот рукой закрывал и говорил в два года: "Мама, не пей!" (не пой, значит). Меня это удивляло, а потом я поняла, что у него абсолютный слух, а я слегка фальшивлю. Он-то это слышит, а я нет. А к трём годам он очень хотел играть на скрипке, но я поговорила с преподавателем в музыкальной школе, она нас отговорила, сказав, что инструмент очень сложный, занятия будут занимать огромное количество времени. Я сына уговорила, что, когда он подрастёт, запишем его в музыкальную школу по классу гитары. А сама подумала, что до того времени, когда ему исполнится 10 (с этого возраста принимали на гитару), он забудет. А он не забыл. И в 10 лет поступил в музыкальную школу. В прошлом году закончил. И гитару забросил. :lol: Она вообще теперь у его друга живёт. Так надоела. А ещё раз он меня удивил, когда в начальной школе пришёл домой и сказал: "У нас одна девочка в классе занимается бальными танцами. Я тоже хочу". Я не стала отговаривать, думаю, пусть походит, посмотрит, сам бросит. А он стал заниматься и бросил только в прошлом году. Вернее, не бросил, а прекратил заниматься по настоянию врачей. Возникли проблемы с коленным суставом. А ещё он с детского сада занимался плаваньем. Выигрывал соревнования. И бросил только тогда, когда наш бассейн закрыли на ремонт. Ему больше всего нравились соревнования (по плаванью или бальным танцам) или выступления в музыкальной школе.
Могу сказать, что вообще его отличительная черта - постоянство и доведение всего до конца. С детского сада ему нравилась одна девочка Даша. Они и в школе одной учились, в разных классах, правда. А она всё ему нравилась. Я уже начала переживать, что он однолюб, а что, если Даша не разделяет его чувств? Так и останется ему всю жизнь вздыхать о ней? Но в подростковом возрасте всё прошло. Стали и другие девочки нравиться.
Сын у меня спокойный, уравновешенный, с повышенным чувством справедливости, человечный, мимо чужой беды не пройдёт, немногословный, своими проблемами других загружать не любит, держит до последнего всё в себе, скромный. В переходном возрасте стал несколько колючим, но, думаю, это временно.
Про учёбу. Учился всегда хорошо. Не отличник, много времени учёбе не посвящает, но и не троечник. Из предметов любимые - математика, информатика и физика.
Добавлю ещё. Начиная с года всегда очень аккуратно складывал свою одежду на стульчик. Мне это было удивительно, его этому никто не учил. И в дальнейшем никогда не ходил в грязной и порванной одежде, как это бывает с мальчишками. Ну бывает, испачкал, за гвоздь зацепился и т.д., обязательно переоденется, закинет в стирку или принесёт мне зашивать. Сам, правда, стирает и зашивает только тогда, когда не может дождаться, когда это сделаю я.
Вот такой рассказ про Арсения. Я довольна своим сыном, чего желаю всем мамочкам маленьких Арсенек и Арсюшек.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

Расскажу ещё, почему мы так сына назвали. Мы вообще-то дочку ждали. Нам на УЗИ дважды так сказали. Я и комбинезонов розовых навязала... А когда родила, мне сказали: "У вас мальчик". А я так опешила, что ответила:"Это не мой", чем очень рассмешила медперсонал. Нет, сын - это, конечно, здорово. Но у нас не только приданное для девочки приготовлено было, но и имя тоже. А вот с мальчиковым именем загвоздка вышла. Думали, думали, чуть голову не сломали, а к общему консенсусу прийти не смогли. Мне нравились Игорь и Сергей, мужу - Виталий, бабушкам - Виктор или Николай, а мой брат вообще предлагал назвать Моисеем. Уже регистрировать ребёнка надо, а он всё без имени. Тогда я решила поставить точку, заглянув в календарь. В день рождения сына было пусто, на следующий день значился Нил (но это уж слишком!), а ещё через день вспоминался Арсений. Так и назвали. В то время это имя было очень редким. Во всяком случае, ни в д/с, ни в школе, ни ещё где-то больше мы Арсениев не встречали. В детстве мы сына звали Арсюшей, а в школе его друзья стали звать Сеней. Я же предпочитаю звать его полным именем, или Арсенькой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Elena-sl писал(а):
Девочки, а с отчеством Олегович как Арсений сочетается? По-моему не очень? Мы подкмывали о таком имени для сына, имя красивое, но в сочетании с Олегович как-то мнен не очень.

У нас Арсений, и именно Олегович! Наверное, еще и от созвучия с фамилией зависит. А вообще, к Олеговичу оч. сложно имя выбрать. У нас Вячеслав Олегович, Дмитрий Олегович, и Арсений Олегович...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Стюра*
Академик
Академик


На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Очень мало отзывов об Арсюшах!!!
Кто еще может что сказать о Сенечках?
Не поленитесь-напишите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах