Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Санаторная школа-интернат №133
Халтурина, 30/1 (Ленинский район)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznaika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Санаторная школа-интернат №133 Ответить с цитатой

Код:
Санаторная школа-интернат №133
---------------
Халтурина, 30/1
тел. 341-23-21
факс 341-21-23
тел. 341-33-00
mailto:school133@mail.ru


Девочке 9 лет. В прошлом году компрессионый перелом 6-ти позвонков. Год были на инвалидности. Сейчас позвоночник не восстанавливается. Появился сколиоз. Плюс абсолютно нет никакого желания учиться. Посоветовали нам эту школу. Если есть опыт и результаты обучения в этой школе, поделитесь пожалуйста.
_________________
Женщина начинается с мужчины. Где взять мужчину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:29     Ответить с цитатой

neznaika, сама точно не скажу, но наши знакомые ребенка отдали в эту школу, именно из за того, что она санаторного типа. Т.к. у ребенка тоже проблемы с позвоночником. Всегда рассказывают очень хорошо о ней. Не слышала от них негатива. Но как я поняла ребенок там практически постоянно, т.к. она интернатного типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белкина мама
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.08
Сообщения: 4067
В дневниках: 1942
Откуда: Октябрьский район, тел 8-913-784-70-00
Карта № 002655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:34     Ответить с цитатой

neznaika
Я сама закончила эту школу. Я была в ней счастлива, это половина моего детства, с 5 по 11 класс. Мне было очень комфортно, но у меня был чудесный класс, мы до сих пор, 10 лет спустя регулярно встречаемся, мы родня :-)

Качество обучения - среднее. Конечно, школе не сравниться с лицеями и гимназиями, но!!! есть одно славное преимущество. Нам внушали, что качество обучения в нашей школе очень высокое (это не совсем так), а мы верили и в итоге все до единого поступили в вузы. :lol: Хотя я очень хорошо прочувствовала, что мне не хватает знаний на 1 курсе в НГУ.
_________________
Мой успешный бизнес опыт. Есть чем поделиться. Заходите, пообщаемся
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1081989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:04     Ответить с цитатой

Дочь учится в этой школе с 2008 года. Отличный коллектив, особенно воспитатели, которые работают по 10 и более лет!! Старший воспитатель Юлия Евгеньевна, Завуч и директор- адекватные люди, идущие на контакт. Отдельное спасибо за ответственное отношение медикам, особенно ортопедам: сколько терпения при работе с родителями и с детьми!!
А вообще в школе порядок и дети не болтаются без присмотра, вовремя гуляют и делают уроки. За создание атмосферы в классе отвечают воспитатели. Татьяна Ивановна Фадеева-честь ей и хвала что нашла подход к моему ребенку!!
Школа небольшая, весь персонал знает твоего ребенка и никогда не пройдет мимо если у кого то случилась неприятность, сменка потерялась или забыл куда нужно сейчас идти по режиму. Внутри школы ремонт-так себе, хотя почти во всех классах стоят пластиковые окна. С прошлого года у нас молодой энергичный директор, плоды его работы пока никак не заметны, думаю вникает в дела. Но новенькие ортопедические матрасы постеппенно стали появляться в спальнях))
Что касается уровня образования... программа средняя, не лицейская, домашнего задания задают не много: думаю это и хорошо, учитывая состояние детей. У меня такое чувство, что там щадящий режим :aga-aga:

Я училась в этой школе, выпуск 1998 года, оооооооочень, ну просто оооооочень изменилась обстановка в школе))) К нам относились гораздо жестче, гораздо больше спрос с нас был: подъем в 7 утра, зарядка на улице или 3 круга в парке быстрым шагом. Группы здоровья, обливание холодной водой, ходили по снегу босиком-закалялись.
Действительно, нам внушали что у нас очень сильный уровень образования, хотя ни в каких олимпиадах мы не участвовали. Очень сильные и харизматичные были педагоги Мурадьянц Антонина Артуровна, Дударева Галина Андреевна. Инна Ивановна Ульянкина!!! Спасибо вам огромное!! Вот действительно человек вел внеклассную работу!! А какие сценарии пишет!! Какие праздники она с нами готовила, со спектаклями, постановками!! у нас действительно там кипела жизнь!! Мы были команда, режим ортопедический был интернатный(понедельник-суббота-учимся, воскресенье дома) Весь класс в последствии поступил в вузы, но до сих пор продолжает общаться))

Никогда не думала, что моя дочь будет учиться в моей школе!! Но 2 компр. перелома сделали свое дело...)) Не изменилось с тех пор одно: дети, как и раньше, учатся лёжа на животе на специальных подставках (то есть не сидя), это снимает нагрузку с позвоночника: в классах вместо парт стоят кушетки. И, как следствие, и девченки и мальчишки должны носить брюки, и на уроках и на самоподготовке. Из минусов пожалуй всё))) Материальная база конечно очень изношена, не работает соляная пещера и фиточаи, зато есть массажный и физиокабинет, карсетотерапия, кислородный коктейль. Жаль, здесь никогда не было бассейна. Раньше водили в "Зарю", сейчас эту ставку сократили.
Я бы не сказала что это какая-то современная реабилитационная база... Но для стабилизации и восстановления сил в спокойной обстановке вполне подходит и то что осталось от школы.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см


Последний раз редактировалось: Рыженькая Belka (Чт Дек 23, 2010 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka, доча еще туда ходит? Я начала задумываться о школьном образовании. Главврач в ШИ сказала что скорее всего после садика нас оставят в учится в школе. А я вот переживаю за образовательную базу. И мучаюсь между 191-й и ШИ, тут уже здолровье ребенка тоже ставится на весы. Как сейчас обстоят дела? Есть ли возможность посещать ребеном, пусть платно, какие-то дополнительные занятия не покидая территорию школы?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

А в "Зарю" школьников не возят? Дошкольники точно знаю ездят, пусть платно, но все равно раза в 2 дешевле чем в Золотой рыбке.
И еще вопрос, как часто их осматривают ортопеды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Нюрочек, про Зарю: ставку того, кто водит детей в бассейн-убрали. То есть нет, в Зарю не водят и категоричны в этом вопросе. Хотя прошлый год это называлось урок физкультуры, 1 раз в неделю, водила сама учитель.
Про образование: планка-плинтус. Если вам дорого обучение- это не та школа, в которой знания дают. Только необходимый минимум. Самый минимум. Программа "Школа 2100" насколько я в курсе событий. Дополнительных занятий никогда не было, нет и не будет: причина-санаторный режим, типа школа для больных ребятишек и упор на здоровье.
Вывод: если ребенок допустим с нарушением осанки-нечего вам там ловить(у кого этого нарушения нет то??) Сами водите в бассейн и развивайте как можете,-это если вы нацелены на высокую планку в обучении, на серьезные занятия допустим танцами или спортом. Если же ребенок тяжело болен, а не просто после перелома, если ребенок звезд с неба не хватает в обучении, в олимпиадах вам его участие не важно, и такая нагрузка как в гимназии или в лицее ребенку не по силам(ну склонности нет или физически), тогда-чем обычная школа, рядовая общеобразовательная-так лучше остаться в этой: дети присмотрены, накормлены, у них режим и удобно забирать в любое время после работы а не нестись с бешеными глазами в 11-12 часов после уроков.
В плане здоровья: никаких чудес там с ребятишками сейчас не делают: только минимум, щадящий режим, массаж, физио, занятия лежа на кушетках, что снимает нагрузку с позвоночника. Плюс регулярное наблюдение изменений по снимка и топографу ортопедами. Ортопеды осматривают максимум раз в четверть. Снимки и топограф-раз в год. Снимки-в НИИТО, топограф-свой. ВСЕ. Думаю, это не так уж и затратно, можно самому своему ребенку обеспечить такие процедуры.
Итог: выбор-за вами, но более-менее здоровым деткам в этой школе делать НЕЧЕГО.
Ну вам 5 лет еще всего)) За 2 года может много чего нового появиться)) Все зависит от программы партии))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:33     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka, спасибо. Вот я и мучаюсь вопросом. Нам 5 лет, а почти 2-я степень сколиоза. Я конечно мама, но могу уверенно сказать что она может потянуть и гимназию, и лицей, но это уже другой вопрос. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4547
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 22:13     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka полностью с вами согласна-очень грамотно написали.

Еще могу добавить, что в следующем году в их ведение перейдет школа, которая находится с ними в одном здании вместе со всеми учениками. Думаю это не добавит ни порядка, не дисциплины-а с этим у них, на мой взгляд, и так проблема (сужу по детскому саду).
Лично я бы там оставила только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжелобольного ребенка.
Удачи! :-)
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Нюрочек писал(а):
Рыженькая Belka, спасибо. Вот я и мучаюсь вопросом. Нам 5 лет, а почти 2-я степень сколиоза. Я конечно мама, но могу уверенно сказать что она может потянуть и гимназию, и лицей, но это уже другой вопрос. :aga-aga:


ну у меня III степень... советовать вам не берусь, я бы дала своему ребенку шанс учиться в гимназии или лицее, при условии что уроки делаем лёжа, плаваем в бассейне и массаж, снимки 2 раза в год. Попробовать, год или два. А если будет совсем сложно, либо сколиоз будет прогрессировать-вас в 133ю обязательно возьмут, с любой четверти(с показаниями и при условии что ребенка там уже знают)
свою дочь я не забираю, потому что мы учиться не хотим...))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka, а вот это подставка на которой дети занимаются в школе, вы сами ее покупали (заказывали) или она школьная?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:48     Ответить с цитатой

Нюрочек
Эту подставку можно заиметь 2мя способами:
-сделать самим, ну например если у вас дедушка или папа плотничают. Замеры делает ортопед в начале учебного года. Как правило, одна подставка-1 учебный год.
-заказать прямо в школе у завхоза. Это когда размеры будут на руках. Там оплачиваются какие-то смешные деньги и через неделю изделие готово)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Нюрочек
Вам еще текстильная жилетка понадобится для спальни. Ее тоже можно заказать прямо в школе, у Надежды Витальевны в физиокабинете. 2этаж, спальный корпус.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka, спасибо :give_heart: (я спросила на всякий случай, что если пойдем в обыкновенную школу то дома чтоб занималась лежа).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:21     Ответить с цитатой

Нюрочек
Тогда подставка меряется так: руку в локте сгибаем, меряем от плеча до локтя-это высота. Ширину так же по плечам, длину этой горки-до тазовой косточки которая выпирает. Всё, можно делать.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 13:13     Ответить с цитатой

В следующем году в школе планируется делать крытый переход из спального в учебный корпус. Фитобар работает. Нам школа нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 4:45     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе что случилось во время летних каникул? Звонила ортопеду, она проронила такую фразу "В свете последних событий, я не могу вам ничего сказать".

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

И еще вопрос. Ребенок перед садиком был на топографии и рентгене. Ортопед в поликлинике и Дашкина поставили "сколиоз 1-й степени". На комисси я все эти снимки предоставила и Ханаев нас ко 2-й отнес. А вот тут узнала от садовского ортопеда что у нас "просто сколиотическая осанка". Это что отговорка чтобы ребенка на бесплатное не переводить посещение садика? Или я чего-то не понимаю во всех этих диагнозах. :aga-aga: Подскажите, пожалуйста, кто давно туда ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах