Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Школьные поборы-насколько правомерны????
На страницу : 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airish
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 16:37    Заголовок сообщения: Что говорит Закон о сборе денег в школах Ответить с цитатой

Уважаемые родители! Вот официальное письмо, которые вы можете найти при желании в Консультанте или Гаранте, реквизиты указаны.
Но огромная просьба не злоупотреблять этим письмом везде и во всём.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 12 мая 1995 г. N 724/7-16

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" (статья 41, п. 8) и Типовым положением об общеобразовательном учреждении (пункт 76) одним из источников формирования финансовых ресурсов общеобразовательного учреждения являются средства родителей (лиц, их заменяющих), полученные за предоставление обучающимся дополнительных платных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг. Сбор денежных средств с родителей (лиц, их заменяющих) обучающихся в образовательных учреждениях на обеспечение хозяйственных нужд, проведение ремонтных работ, доплату обслуживающему персоналу и учителям-предметникам за проведение уроков в рамках основной образовательной деятельности к таким услугам отнесены быть не могут, поскольку на эти цели выделяются бюджетные ассигнования.
Поступающие в образовательное учреждение от родителей обучающихся на добровольной основе денежные средства на иные цели подлежат документальному оформлению как по доходам, так и по расходам во избежание ответственности за сокрытие налогооблагаемых доходов.

Заместитель
Федерального министра
М.Н.ЛАЗУТОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliens
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Школьные поборы-насколько правомерны???? Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток......
Собственно весь вопрос-насколько правомерны школьные поборы????

Учимся по прописке-в обычной школе....
ребенок приносит бумагу-СРОЧНО оплатите: нужды школы 300р,охрана 50рублей,нужды класса 150рублей.
Сразу скажу,в том году за школу весь класс не платил,охрану вроде с мерии оплачивали,ну а на нужды класса по 100р я сдавала....вот.

Скажите-как у вас в школе???
_________________
--------------------
НЕКОТОРЫЕ ДУМАЮТ ЧТО ОНИ ПОДНЯЛИСЬ, А НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРОСТО ВСПЛЫЛИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:35     Ответить с цитатой

aliens
У нас на ремонт 300, на нужды класса 100, плюс подарки учительнице 200 на весь год, а в прошлом году собирали учительнице по 150 кажется на каждый праздник, при том, что в классе 20 человек)) и чего с этими поборами делать я не знаю, т.к не будешь платить скажется на ребенке, я уверена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
aliens
У нас на ремонт 300, на нужды класса 100, плюс подарки учительнице 200 на весь год, а в прошлом году собирали учительнице по 150 кажется на каждый праздник, при том, что в классе 20 человек)) и чего с этими поборами делать я не знаю, т.к не будешь платить скажется на ребенке, я уверена

На ребенке скажется, опыт есть и не только у меня... :mad:
На охрану вот точно сдавать не надо - с прошлого года её оплачивает муниципалитет.
На школу у нас класс тоже не платил, так директор "поедом ел" нашу учительницу - вроде как плохо работает с родителями. И она платила из своего кармана и нам об этом говорила на собрании. И что - родители конечно собирали но уже вроде как ей :-(
А вообще на собрание уже ходить думаю нет смысла - разговоры только про деньги, про учебу минимум - вроде как и неважное занятие теперь для школы :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Я на собрание и не хожу, потом мне звонит родительница и рассказывает, учатся все хорошо, надо сдать на то-то и то-то, вот и все собрание..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast'ka
Академик
Академик

На сайте с 14.07.09
Сообщения: 10038
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:42     Ответить с цитатой

у нас на окна сдавали.. но это мы сами для детей поставили.. 100р. фонд школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:42     Ответить с цитатой

У нас в школе вообще сказали платить 5000 рублей в фонд развития гимназии, мы ходим в школу по прописке. Сказали дадут подписывать какие то договора, наверно типа как в садике было, на попечительский совет. Взнос так называемо добровольный, но выглядит как добровольно принудительный. Теперь и не знаем что делать.
Причём говорят что эти взносы платить нужно каждый год. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:47     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Мадонна с младенцем (Пт Апр 29, 2011 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:52     Ответить с цитатой

aliens, за охрану не платите однозначно. На нужды класса лучше все-таки платить. Это конкретно для Вашего ребенка в том числе. На школу платят по желанию. В крайнем случае звоните в РОНО. Настучат им по башке.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

mama-oksana, это что за гимназия такая? :eek: Никаких договоров не подписывайте. Лучше попросите экземпляр и задумчиво так скажите: я его знакомому юристу покажу, если он одобрит, подпишу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama-oksana
Студент
Студент

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 1885
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Кохтик
Гимназия № 7 на Затулинке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 0:15     Ответить с цитатой

mama-oksana писал(а):
Кохтик
Гимназия № 7 на Затулинке.

Да-аааа, странно :eek: ! У нас там знакомый мальчик учится в 3 классе. Но они не по прописке и платили только при поступлении 5000р. а сейчас как у всех - на нужды класса, школы...но суммы на порядок ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖенечЪка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 662
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:04     Ответить с цитатой

mama-oksana писал(а):
У нас в школе вообще сказали платить 5000 рублей в фонд развития гимназии, мы ходим в школу по прописке. Сказали дадут подписывать какие то договора, наверно типа как в садике было, на попечительский совет. Взнос так называемо добровольный, но выглядит как добровольно принудительный. Теперь и не знаем что делать.
Причём говорят что эти взносы платить нужно каждый год. :o
:shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:27     Ответить с цитатой

Перекликающаяся тема
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Сестра боролась с поборами, сказали прямым текстом - просим из школы, вы не по прописке, сама директор сказала. Заплатила, замолчали, а то и к ребенку придирались.
Я плачу исправно, т.к и учителя долбит директор, ее жалко и за ребенка страшновато. 160 на школу, 200 руб. в фонд класса пока, на остальное все отдельно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ks@no4k@
Академик
Академик

На сайте с 26.12.07
Сообщения: 40303
В дневниках: 1549
Откуда: Дзержинский район
Карта № 000285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Перекликающаяся тема

вот я в этой темке тоже писала, но никто не ответил спрошу еще и тут
sawok писал(а):
а мне очень интересно узнать каким образом принимаются денежные средства в школах.. мы сдаем ежемесячно по 100 руб. но деньги эти от класса просто уносим в конвертике отдаем секретарю а та потом директору. и тут у меня возникает вопрос а как они оприходуются??? по идее мне должны выдать квитанцию :eek: потому как - каким же образом Я отчитаюсь перед родителями что я эти деньги действительно отдала а не потратила на свои нужды
_________________

VIS*A*VIS
Любимые всеми СувороFFские конфетки-сбор к 8 Марта
ОЧЧЕНЬ вкусный попкорн
Восточные вкусняшки
Хл0пк0вый*Край+Донецкая мануфактура
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=16165
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 84 На страницу : 1, 2, 3 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах