Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Фаршированные перцы на зиму
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-Rusalka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул(Новостройки на Власихинской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 16:43    Заголовок сообщения: Фаршированные перцы на зиму Ответить с цитатой

Привет! Мы с мужем очень любим перчики фаршированные. Зимой они дороговаты, поэтому хочу нафаршировать на зиму. Вот только не делала этого никогда - но ведь главное желание! Может кто-нибудь из вас, милые форумчане, подскажет вкусный подробный рецептик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елка!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Тоже задалась этим вопросом,понравились 2 рецепта:
Фаршированный перец в томатном соке
Состав3 кг перца, 1 кг моркови, 3 крупные свеклы, 3 головки репчатого лука, помидоры, соль
Рецепт приготовления:
Вымыть помидоры и приготовить из них томатный сок. Сок варить на слабом огне 30 минут. Перец, морковь, лук и свеклу
вымыть и очистить. У перцев удалить семечки. Морковь и свеклу натереть на крупной терке. Лук нашинковать. Нафаршировать
перец овощами, уложить в банки, залить горячим томатным соком и закрутить. Остывшие банки поставить в прохладное место.


Перец, фаршированный баклажанами
Перец, соль, растительное масло;
Для фарша: Баклажаны 700 г, морковь 200 г, лук репчатый 100 г, жгучий перец по вкусу

Бланшируйте баклажаны, очистите их от кожуры, нарежьте соломкой и слегка обжарьте на растительном масле. Морковь также
нужно вымыть, очистить, нарезать тонкой соломкой или нашинковать на крупной терке. Лук очистить от шелухи и также
мелко нарезать. Спассировать нашинкованные лук и морковь на растительном масле, перемешать с баклажанами, добавить
соли по вкусу. Начинить перец, разместить по банкам, залить продукт кипящим соком. Пропастеризовать, закатать банки,
поставить охлаждаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:34     Ответить с цитатой

я делаю проще-замораживаю целиковый перчик,предварительно очистив от семян,а зимой фарширую не размораживая и готовлю.получается вкусно и перец как свежий и нет проблемы с хранением банок(так как места в квартире мало) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Rusalka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул(Новостройки на Власихинской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Елка!!!
хм.. а в первом рецептике овощи сырые должны быть получается?
интересно. Если так, то гораздо меньше хлопот, но я впервые такое вижу, вы когда собираетесь пробовать?

Второй рецептик с баклажанами точно попробую сделать, люблю баклажаны очень и перцы тоже очень, ой а помидоры-то как люблю :aga-aga:
А сок можно покупной томатный или лучше не стоит? Как думаете?

starka
Наверное я и так тоже попробую сделать:) Но правда у меня как раз с морозилкой проблема - она постоянно забита мясом.

Буду экспериментировать в этом году:)

Спасибо за подсказку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:44     Ответить с цитатой

-Rusalka-
секрет места в морозилке:когда перцы почищены,вставляю их один в другой и в морозилку-очень экономит :lol: у меня специально один отсек всегда под овощи и ягоду замороженные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 18:42     Ответить с цитатой

starka писал(а):
я делаю проще-замораживаю целиковый перчик,предварительно очистив от семян,а зимой фарширую не размораживая и готовлю.получается вкусно и перец как свежий и нет проблемы с хранением банок(так как места в квартире мало) :-)


По моему опыту: это самый оптимальный вариант заготовки перца на зиму.
Только есть один нюанс: перец надо обязательно бланшировать 2-3 минуты, дать стечь воде, вставить друг в друга и только потом замораживать.
Если овощи перед заморозкой не бланшировать, то в морозилке они приобретают какой-то не приятный привкус.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Rusalka-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.09
Сообщения: 38
Откуда: Барнаул(Новостройки на Власихинской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Green eyes
А я уже заморозила так.. :( Ну ничего попробую зимой, будет опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тами
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 173
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Green eyes

спасибо за подсказку.а как раз думала как лучше сохранить перчики! :obnim:
_________________
все лучшее в детях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13530
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 12:49     Ответить с цитатой

starka писал(а):
-Rusalka-
секрет места в морозилке:когда перцы почищены,вставляю их один в другой и в морозилку-очень экономит :lol: у меня специально один отсек всегда под овощи и ягоду замороженные

а потом, когда готовить-как их разъединять? :eek: или предварительно придется размораживать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
starka
Академик
Академик

На сайте с 06.11.06
Сообщения: 37629
В дневниках: 5024
Откуда: пригород
Карта № 007070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Н@тали
они легко разъединяются.я тоже друг в друга вставляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 16:30     Ответить с цитатой

А я сразу замораживаю фаршированные :aga-aga: Т.е. набиваю перцы подготовленным фаршем с рисом и в таком виде уже замораживаю. Постоянно зимой наслаждаемся ;) И никаких проблем с бланшировкой, разделением, разморозкой и т.п. :-) Сразу из морозилки в готовку. Единственное, что мне не понравилось - зелёные перцы горчат, лучше делать жёлтые, красные и оранжевые. :aga-aga:

Скрытый текст:
Недавно их делала :)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 17:13     Ответить с цитатой

Olga
Вкуснятина какая! 5ballov
Я тоже планирую на след зиму наморозить перцев, но фаршировать не хочу: места много займут :aga-aga:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Маша : )
Спасибо :)
Я с местом в морозилке не ограничена :-P Поэтому и делаю так, очень удобно :-)
Скрытый текст:
Мы мясо не берём в запас, вседа покупаем охлаждённое, поэтому в двух морозилках только повседневка (типа куриного филе, мороженного, сосисок и т.п.) и зимние запасы (фаршированные перцы, замороженные свежие овощи, грибы и т.п.)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Ой как перцев фаршированных захотелось :eek: Хоть с работы убегай и домой готовит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ватрушка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.08.06
Сообщения: 5237
В дневниках: 47
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Перцы еще бланшируют для того чтобы они мягче стали и более компактно упаковались в морозилку.

У вот наоборот проблема с местом в морозильной камере, но всегда найдется местечко в погребе для неск. 3-х литровых баночек. Я закатываю перчик для фаршировки в банки.

На 3-х литровую банку беру 10-12 перчин, отрезаю хвостики, удаляю семена и распихиваю в банки (если нужно больше вместить, можно вставлять друг в друга, но при этом желательно бланшировать пару минут в кипятке, иначе могут сломаться перчины)
Заливаю банки с перцем кипятком на 20 мин, сливаем в кастрюлю, туда 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложку сахара, 3 ст. л. 9% уксуса - кипятим, заливаем перцы, закатываем и укутываем до остывания. :zabanili:
Зимой открываю банку, фарширую и мультю их
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах