Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пауло Коэльо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luбава
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 17:34     Ответить с цитатой

А я люблю Коэльо... Сильно зацепили "Брида", "Заир", "11 минут", "Алхимик". "Дьявол и сеньерита Прим" не смогла дочитать. "Веранику" прочитала, но она меня не задела... В каждой книги нашла для себя ответы на некоторые жизненные вопросы. Что интересно, каждая книга попадала ко мне в нужный момент. Сейчас очень сильно тянет перечетать "Бриду", хотя я очень редко перечитываю книги.
_________________
Так хочется быть слабой, хрупкой женщиной, так эти мужики то избу подожгут, то коня напугают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джоди Лин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 0:57     Ответить с цитатой

А я люблю книги Пауло Коэльо за то, что они учат идти вперёд и ценить драгоценные секунды нашей жизни. К сожалению не все умеют это делать!
_________________
Хорошо! Ты прав! Но поступим по-моему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обрис
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 6219
В дневниках: 765
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Джоди Лин
Согласна очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leocadia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1308
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
На дня прочитала "Алхимика", первая книга Пауло Коэльо, которую я прочла.
Мне очень понравилась, хочу почитать ещё что-нибудь.
Мне предстоит трёх дневная поездка в плацкартном вагоне (около туалета :eek: ), надо как-то скрасить время :aga-aga:
Возьму почитать или куплю не дорого книги :-) Пишите ЛС, очень жду ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Несколько лет назад прочитала "Вероника решает умереть", и она мне показалась интересной. Еще недавно осилила книгу "11 минут" (если честно, лично мне показалось "мыльной оперой"). Все другие произведения, сколько бы ни читала, ни одного не смогла дочитать до конца - мне неинтересно. Недавно начиталась положительных отзывов на "Бриду", и хотя читать Коэльо больше не входило в мои планы, все-таки осилила от начала до конца. Пришлось набраться терпения, т. к. не понравилось с самого начала и просто хотелось понять, почему нравится другим. Кстати, так и не поняла.


Цитата:
но позднее поняла что коэльо это хороший цитатник


Да, я тоже заметила, что в произведениях много цитат, даже выписала несколько для себя. Например, из "Бриды" получился целый лист, и вот некоторые из них:

- Если ты не забудешь эту пословицу, ты всегда будешь превращать неправильное решение в правильное. А пословица такая :"Сатана живет в мелочах". Раньше как-то я не задумывалась, а теперь я стала уделять больше внимания мелочам и знание этой пословицы помогает мне принимать верные решения.

Или, например, "Сколько же всего я потеряла из страха потерять" (это точно!)

Так что, может ради таких вот цитат стоит почитать произведения Коэльо?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Erica
Студент
Студент

На сайте с 05.04.10
Сообщения: 2600
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:18     Ответить с цитатой

Имхо - Коэльо мастер лить воду и нагло заимствовать чужие фразы и мысли. Читать его легко, но увы, это нулевая литература, на мой взгляд. Не хочу показаться снобом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MetelM
Профессор
Профессор


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 6961
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 14:58     Ответить с цитатой

В мою жизнь Пауло Коэльо вошел с книги "Одиннадцать минут". Прочитала взахлеб за 3 часа и получила неземное эстетическое наслаждение :oops:
Потом решила прочесть "Вероника решает умереть". С первых страниц стало как-то скучновато, а когда прочла 1/3 книги захотелось никогда больше не брать в руки этого автора. Через несколько месяцев мне насильно всучила в руки одна хорошая знакомая "Книгу воина света", со словами: "Прочти сейчас же! Не пожалеешь! Такая глубокая философия, такой глубокий смысл... Мне так понравилось!!!". Поддавшись на ее красивые слова и эмоциональный подъем, все же решила прочесть предложенный литературный "шедевр" (тем более, что книга была довольна мала по объему). Кое-как дочитав поняла для себя, что для меня Коэльо - автор одной книги. Его творчество с первых минут окутывает сладким антуражем красивых слов, умной философии вкупе с религиозными пророчествами. Но потом туман рассеивается и приходит осознание того, что данная литература ни что иное, как красивая беллетристика - но только на один раз! :-(
_________________

[url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=952639]
СП Обувь C*a*l*i*p*s*o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 10:33     Ответить с цитатой

Erica писал(а):
Имхо - Коэльо мастер лить воду и нагло заимствовать чужие фразы и мысли. Читать его легко, но увы, это нулевая литература, на мой взгляд. Не хочу показаться снобом :-)

Добавлю, что литература со знаком минус.
Флёр оккультятины и аромат таинственности, сооруженный на принципе некоторой недосказанности .
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Erica писал(а):
Имхо - Коэльо мастер лить воду и нагло заимствовать чужие фразы и мысли. Читать его легко, но увы, это нулевая литература, на мой взгляд. Не хочу показаться снобом :-)

+1 ! Очень ладные красивости. Каждое произведение-о разном, но все в общем стиле. Как литература-это не литература, это приятная игрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tattiana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 1002
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:06     Ответить с цитатой

7777 писал(а):
Erica писал(а):
Имхо - Коэльо мастер лить воду и нагло заимствовать чужие фразы и мысли. Читать его легко, но увы, это нулевая литература, на мой взгляд. Не хочу показаться снобом :-)

+1 ! Очень ладные красивости. Каждое произведение-о разном, но все в общем стиле. Как литература-это не литература, это приятная игрушка.

Ой, девочки не скажите, мое знакомство началось с Алхимика еще 5 лет назад, сказать, что пробило - это ничего не сказать. Я покупала все его книги. Так сильно цеплял меня только Коннелли. Возможно и пропитаны религией они, как например "Книга воина света" (ее я еле осилила, много раз откладывала и дочитала с трудом), но все же философские, в том смысле это не Донцова, где думать и не надо. Я вообще люблю не пустые книги и фильмы, а такие, которые заставляют задуматься или внимательно следить заходом событий. Алхимик в этом смысле для меня конечно лучшая книжка, перечитывала его 4 раза, и многое для себя открыла. Особенно помог он мне переосмыслить важный этап в моей жизни и выбрать правильный путь.
Кстати, заметила, каждый раз перечитывая, глубже вникаешь в текст и у него ведь можно каждую фразу трактовать совершенно по-разному...
Еще для ценителей - почитайте его книгу "Мактуб", я бы поставила ее в один ряд с Алхимиком. Только в печатном издании я ее так и не нашла, читала электронно. Супер!:cool:
Но безусловно у каждого свой вкус и интересы. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Джон Баньян в 1678 году написал "Путешествие пилигрима". Мне показалось, что "Алхимик" - это очень близкий пересказ "Путешествия пилигрима". Просто я читала и то, и другое произведение, и не нашла никакой разницы. Но это мое личное наблюдение. Так что, кому навится "Алхимик", могу порекомендовать почитать творение Джона Баньяна для сравнения, а кто читал оба произведения, хочу спросить: а был ли смысл писать "Алхимика"?
P. S. Т. к. и то, и другое произведение я читала года 4 назад, прошу не судить меня слишком строго, может я что-то упустила.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenite
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Девочки, а кто читал у Пауло Коэльо книгу "Брида"? Поделитесь впечатлениями, плиз))) Буду очень признательна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tattiana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 1002
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 22:41     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Джон Баньян в 1678 году написал "Путешествие пилигрима". Мне показалось, что "Алхимик" - это очень близкий пересказ "Путешествия пилигрима". Просто я читала и то, и другое произведение, и не нашла никакой разницы. Но это мое личное наблюдение. Так что, кому навится "Алхимик", могу порекомендовать почитать творение Джона Баньяна для сравнения, а кто читал оба произведения, хочу спросить: а был ли смысл писать "Алхимика"?


Интересно, надо найти прочитать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Elenite писал(а):
Девочки, а кто читал у Пауло Коэльо книгу "Брида"? Поделитесь впечатлениями, плиз))) Буду очень признательна)

Тут выше уже писали.
Я добавлю, что на любителя. Я прочла ее давно, а недавно взялась перечитывать - и не захотелось...
Коэльо очень люблю! "Дьявол и синьорита Прим" готова еще раз 10 перечитать и уверена, что при каждом прочтении открою для себя еще что-то новое.
А еще очень впечатлила книга "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала", а также "Ведьма с Портобелло" - сюжет непредсказуемый, далеко не банальный, хоть и вполне в стиле автора (имеется в виду акцент на религию, ритуалы и проч.).
Каждый выбирает для себя. Смысл спорить, хорош Коэльо или плох?! Есть белетристика, есть классика, а есть массовая литература. И для каждой найдутся свои поклонники.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Цитата:
Правильно про него говорили "Коэльо - Достоевский для безграмотных"
- а вот это уже оскорбление! Я себя безграмотной не считаю!
А Ф.М. Достоевский, как и М.А. Булгаков, еще со школьных времен мои любимые писатели.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Коэльо люблю, первая книга была "Алхимик"еще году в 2002, на прошлой неделе ходила в театр, приезжал московский театр, на "Вероника решает умереть"-очень понравилось, слезы и буря эмоций :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах