Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Кира
* Госпожа

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 20:45    Заголовок сообщения: Кира Ответить с цитатой

дополнительный материал подготовлен Viana


ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Имя Кира - женская форма от мужского имени Кир (от греческого <ки-рос> - господин, владыка). В слово <Кирос> греки переделали неудобопроизносимое с их точки зрения имя персидского царя Куруш. По другой версии, имя Кира - производное от старинного греческого редкого имени Кирие - госпожа, хозяйка; в греческой мифологии - фессалийская нимфа, дочь царя лапифов Гипсея, правнучка Океана, обитательница лесов, охранительница стад, бесстрашная охотница. В нее влюбился Аполлон и умчал ее в Ливию, где она родила Аристея. Кирена считалась основательницей одноименного города в Ливии.
Имя очень слабое, тихое и маленькое. В этом имени нашли свое единство положительные и отрицательные признаки: резкость огня - но сухость материи; нежное и женственное - но плохое и низменное; горячее и быстрое - но печальное и тусклое; легкое и веселое - но трусливое и хилое. Оно создает образ фиксации рывка энергии, подобный жесту призыва в контуре сухого дерева.

ПРОИЗВОДНЫЕ
Кирка, Кируша, Кирочка, Киронька, Кируся, Кирюня, Кирюша, Киринюня, Киринюнечка, Ира

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Кира Берийская (Македонская), дева, затворница, преподобная, более пятидесяти лет прожила в пещере Сирийской в посте и молитвах, 13 марта, 22 июня.

Народные приметы: 22 июня - почин лету. В этот день солнышко отдает земле всю силу.

АСТРОЛОГИЯ ИМЕНИ
Зодиак имени: Рак.
Планета: Уран.
Цвет имени: Светло-коричневый, темно-синий, фиолетовый и цвета сухой желтой охры.
Камень-талисман: Топаз.
Растение: Жимолость, клевер.
Животное: Омар.


ХАРАКТЕРИСКА ИМЕНИ
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Аристократичность. Знает себе цену.
ТИП. Обычно закрытая натура.
ХАРАКТЕР. Ее характер дает себя знать уже в раннем детстве. Кира упрямая девочка, и, если не хочет чего-то делать, то отказывается наотрез, и никакими силами ее невозможно заставить. Легче уступить, хотя после этого Кира обязательно попробует сделать то же самое еще раз и если убедится, что родители не способны принять меры, то перестает слушаться. Она чрезвычайно самостоятельна и все решает только сама. Девочка с этим именем не позволяет проверять уроки, впрочем, это обычно и не требуется, потому что к учебе Кира относится ответственно. Эта девочка прирожденный лидер. Она верховодит в компаниях сверстников, ее уважают и побаиваются даже местные хулиганы. Кира обычно физически сильная, занимается спортом, нередко каратэ, вполне может постоять за себя. Эта девочка умеет и любит спорить.
Взрослая Кира сохраняет все эти черты. Она настойчива и всегда быстро добивается того, чего хочет. Женщина с этим именем делает карьеру, нередко открывает свое дело. Она стремится быть во всем первой. Характер у женщины с этим именем непростой и своеобразный, нередко она любит удивлять и даже шокировать окружающих, и у нее это довольно легко получается. У Киры аналитический склад ума, она способна к математике, физике и нередко идет в науку. Из этой женщины получается настоящий ученый, потому что Кира умеет творчески подойти к решению той или иной проблемы. Она много читает. Занимается спортом. Предпочитает активный отдых. Кира надежная подруга, если что-то случилось поможет без лишних слов и причитаний. Она не обидчива и не злопамятна, но не прощает предательства, даже невольного.
Женщина с этим именем не любит заниматься домашним хозяйством, готовить, убирать и делает это с большой неохотой. Кира нравится мужчинам, но замуж не стремится, часто предпочитает оставаться свободной. Эта женщина умная, гордая, но очень ранимая. И, хотя она может сама постоять за себя, Кира нуждается в сильном мужчине, способном дать ей уверенность в завтрашнем дне и спокойствие. У Киры есть чувство собственного достоинства, она прекрасно отдает себе отчет в своих качествах, но часто остается незамеченной и неоцененной, что больно ранит ее самолюбие. Кира сдержанна в выражении своих чувств, несколько недоверчива. Этой женщине не сразу везет в любви, поэтому она, даже удостоверившись в глубине и серьезности чувства своего партнера, еще долго будет сомневаться в нем. Это иногда приводит к тому, что мужчина, устав ждать, когда же Кира, наконец, полностью поверит ему, бросает ее. Она не делает первого шага к интимным отношениям, но все же, в итоге, решает сама. Кира не любит проявлять инициативу в сексе, предоставляет это партнеру. Для нее очень важна обстановка, в которой проходит встреча. Обычно, поскольку у Киры бывает много связей, она достаточно опытна, но эта женщина не любит партнеров, которых надо "доводить" до своего уровня. Но она деликатна и, если партнер ее не удовлетворяет, часто стесняется сказать ему об этом, боясь обидеть. Она переживает это молча, становится замкнутой, нервной, не знает, как выйти из сложившейся ситуации.
Летняя Кира замкнута и необщительна, предпочитает проводить свободное время в одиночестве. Если у нее и есть друзья, то это обычно мужчины. Но вот как поклонников, она их обычно не воспринимает. Эта Кира нередко не стремится к созданию семьи, и, случается, совсем не выходит замуж, что, впрочем, не беспокоит ее. Эта женщина все свое время посвящает работе. Она делает карьеру, часто добивается самых высоких руководящих должностей на своем предприятии. Она неплохой организатор и руководитель, требовательна, но справедлива. Кира, родившаяся осенью, мягкая и приветливая, но у нее довольно сильный характер. Просто она умеет сдерживать свои чувства и никогда не старается кем-то руководить или что-то навязывать другим людям. У Киры обычно есть постоянный партнер, которому она верна. Эта женщина не любит беспорядочных связей. Секс для нее имеет значение, но она отводит ему немного места в своей жизни. Эта Кира поздно выходит замуж, но зато удачно.
СУДЬБА. Судьба всецело связана с характером.
ПСИХИКА. Это типичный интроверт. Глубоко переживает неприятности, хотя не показывает виду. Замкнута, малоразговорчива. В каком бы возрасте ни была, всегда - <владыка-ребенок>: порой и вдруг женское начало берет верх над разумом. С людьми Кира не уживается и легко вступает в конфликты, так как взгляды ее на многие проблемы резко отличаются от общепринятых. К компромиссам она не склонна. Из-за слабого типа нервной системы при эмоциональных напряжениях возможны срывы.
Высокие возбудимость и скорость реакции, но поступки далеко не всегда бывают взвешенными и соответствующими обстановке.
ИНТУИЦИЯ. Представление о силе собственной интуиции у Киры несколько завышено, поэтому вполне вероятны ошибочные решения и действия сгоряча. Очень чувствительна к внешним раздражителям.
ИНТЕЛЛЕКТ. Кира умна, у нее аналитический склад ума. Она способна к математике, физике и нередко идет в науку.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Кира надежная подруга. Если что-то случилось, поможет без лишних слов. Не обидчива, и не злопамятна, но не прощает предательства, даже невольного. У нее нет никакого желания перемывать ближнему косточки.
ЗДОРОВЬЕ. Кира обычно физически крепкая, занимается спортом.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Кира, как правило, с фигурой стюардессы, ясноглазая. Таких мужчины опасаются - предпочитают любоваться издалека. Она тоже замуж не стремится, предпочитает оставаться свободной. В любви ей везет не сразу. Она не делает первой шага к интимным отношениям. Но все в итоге решает сама. Обычно у нее есть постоянный партнер, которому она верна, не любит беспорядочных связей. Сексу она отводит не много места в жизни. Тихая уединенность спальни, может быть, теплый летний дождь за окном, запах цветов - это может возбудить Киру, помочь ей расслабиться. В любовной игре она знает толк, владеет большим арсеналом позиций и способна довести партнера до высшей точки. С ним она играет, как ласковая кошечка с мышью, в роли которой могут быть в первую очередь Петр, Александр, Борис, Владимир, Андрей, Алексей, Тимур, Антон и Юрий.
БРАК. М Кира стремится создать семью, завести детей. Однако в браке ей часто не везет. Если она полюбит кого-то, то всерьез. Счастье в любви и сердечная привязанность ей, наверное, еще более необходимы, чем другим женщинам. Все это она может найти с Алексеем, Анатолием, Валерием, Семеном, Артуром, Игорем, Константином, Леонидом, Филиппом, Эдуардом, Ростиславом, Никодимом и Игнатом. Вряд ли сможет - с Вадимом, Всеволодом, Григорием, Евгением, Михаилом, Ярославом или Леонтием.
УВЛЕЧЕНИЯ. Много читает, но предпочитает активный отдых.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Самое необходимое и самое сложное для Киры - найти свое место в жизни. Из нее может получиться настоящий ученый, потому что она умеет творчески подойти к решению любой проблемы.
БИЗНЕС. Кира настойчива и всегда быстро добивается того, чего хочет. Умеет и любит спорить. Нередко открывает свое дело, делает карьеру.


ЗНАМЕНИТОСТИ
Кира Зворыкина (род. 1919) — советская шахматистка, чемпионка СССР, Кира Иванова — советская фигуристка, Кира Найтли (род. 1985) — английская актриса, Кира Пластинина (род. 1992) — российский модельер
Вымышленные персонажи:
Персонаж из Арканара в романе Стругацких «Трудно быть богом».


СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ
При возникновении споров и конфликтов с Кирой бывает достаточно просто обрисовать свою ситуацию с чисто человеческих позиций. Если за вашими поступками стоит душевная боль, будьте уверены: она сможет вас понять и, вполне возможно, сменит "гнев на милость".



Древний царь персидский Кир
Покорил почти полмира.
Как смешон он! Целый мир
Покорила наша Кира.


_______________________________----
А у нас дочка Кира - Кирочка, Кирюшечка!
Имя имеет два возможных происхождения:
1) с греч корня Кириос - Господин, а Кира - значит госпожа
2) с кельтского значит "темноволосая"

У нас пока все сходится :-)

Характер у нас энергичный, задорный, сильный, упертый, добивается своего любыми средствами, короче в жизни не пропадет! Но тоже любит расслабится, поваляться в кроватке, покружиться, потанцевать (хотя в основном тоже быстрые танцы).

У кого еще Кира? Напишите про них! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 22:47     Ответить с цитатой

у нас тоже кирюшка, характер норовистый, правда есть в кого))) очень сообразительная и игривая девочка, надеюсь имя принесет ей удачу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 22:18     Ответить с цитатой

Ура-ура-ура! В наших кирюшкиных рядах пополнение! :-) Оч рады!

А только я считаю что не имя приносит удачу, а вера - будем помогать детям расти в вере в Бога, так Он их воробышков своих разве не сохранит и не благословит!? :give_heart:

Благословений всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harpy
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Нашей Кирюшке 2 годика. На улице когда ее окликнешь окружающие думают что мальчик и приходят в недоумение когда видят что девочка хотя характер напоминает задорного мальчишку. Любит очень подвижные игры, карате. Она столько проводит времени в движении что под конец дня ощущаешь себя после поездки в поезде на дальнее расстояние, земля движется под ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KiTa
Академик
Академик


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 13375
В дневниках: 399
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Моей девочке Кирочке скоро 3 годика! Очень любит поговорить, не сидит на месте, любит танцевать!
Очень упрямая, старается настоять на своем, надеюсь направить эту черту характера в нужное русло :korm:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисенка
Студент
Студент

На сайте с 08.09.08
Сообщения: 2627
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, р.п. Кольцово (передавать заказы в РЦР КОльцОвО)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:02     Ответить с цитатой

И у нас Кирочка. :oops: На улице, если зовешь Кира, переспрашивают "Иринка?", а если Кирюша, то думают, что мальчик :haha: Но нам с мужем очень нравится это имя и видно уже этот "господский" отпечаток :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
В дневниках: 15
Откуда: Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 16:17     Ответить с цитатой

И нас Кирочка, Кирюша, Кирюся)))....Как только бывает не назовем.., но все нравится...
Тоже очень неугомонная, постоянно просится на улицу, может гулять целыми днями)))...
Упрямая,не знаю...может потому что, она Овен?
Любит танцевать и петь, очень ритмичная девочка, любит книги...постоянно сидит, смотрит...., просить читать...
_________________


Последний раз редактировалось: танюшек (Вс Янв 17, 2010 6:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 21:30     Ответить с цитатой

Мне очень это имя нравится!!! :give_heart:
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшка 80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 841
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 0:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! ;) Девочки, я тоже хочу к вам присоединиться! Моей Кирочке 3 апреля 3 годика. Она у нас такая добряшка веселая. Очень ласковая, умненькая. Очень любит петь, танцевать, рассказывать стишки, рисовать и книжки. В садик она ходит с ребятишками по 3,5-4 года и не в чем от них не отстает. Я очень люблю свою девочку! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 21
В дневниках: 15
Откуда: Таллинн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Вот и наша Кирочка очень общительная принцесса..., любит деток...
И очень артистичная..., моськи корчит..., интонации меняет...., наверное будущая актриса растет))))...., еще очень активный ребенок.., любит зарядку. кувыркаться, с папой выполняют всякие упражнения....
_________________


Последний раз редактировалось: танюшек (Пт Мар 19, 2010 17:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эвита
Академик
Академик


На сайте с 27.02.08
Сообщения: 12606
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Золотая Нива
Карта № 211107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Если у меня будет дочка обязательно назову Кира,обожаю это имя. :in_love: Хотя у мужа в детстве жила собака по имени Кирюша и,естественно, он не в восторге от моего выбора.Я ему сказала,то собак надо называть собачьими именами,а дочку я назову именно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 28
Откуда: Омск, ЦАО, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:59     Ответить с цитатой

У меня Кирюня тоже )))) Да еще и Стрелец - родной знак имени. Уже сейчас чувствую характер. Егоза. И темноволосая. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
золушка1
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 18411
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 1:32     Ответить с цитатой

А МЫ ЗАВТРА В ОЖИДАНИИ ЧУДА.НЕ ЗНАЮ ПРАВДА ЗАВТРА ИЛИ ПОСЛЕЗАВТРА,НО БУДЕТ ТОЧНО КИРЮНЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кнопка123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 329
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 0:18     Ответить с цитатой

У нас тоже доченька Кирюшечка :give_heart: . Нам 9 месяцев. Очень общительная, энергичная и улыбчивая девочка. Присоединяюсь к Лисенка
Цитата:
На улице, если зовешь Кира, переспрашивают "Иринка?", а если Кирюша, то думают, что мальчик Но нам с мужем очень нравится это имя и видно уже этот "господский" отпечаток
как буддто про нас :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Ряковских
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Нашей Кирочке 1,7 про господский отпечаток это точно про нас.Ласковая,общительная,но блондинка.А ещё наша тётка дочу, любя ,называет Кириешка,а подружка Килька т.к "р" не может выговорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах