Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 19:49     Ответить с цитатой

сыну всего 8 месяцев, а знакомые удивляются, что кормлю до сих пор.
Среди мамочек с малышами, с которыми общаюсь, не кормит никто :aga-aga:
В основном до 4х месяцев кормили и все :-(
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 0:44     Ответить с цитатой

Недавно гуляли с друзьями в парке, сын стал просить грудь, я ему спокойно объясняю, что сейчас это невозможно, мы уже идем к машине и там я его покормлю. Подруга говорит, мол, бросай ты это дело дурацкое, кому оно надо, кормить ребенка грудью в ТАКОМ возрасте. А я и не представляю, как это перестать кормить? :-) Пыталась подруге объяснить, что это не в тягость, что это приятно, что это даже облегчает некоторые моменты, бесполезно)) С ужасом она вспоминает, как сама докормила до 6 мес и к великом своей радости бросила, как только сын стал более-менее каши есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41584
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 9:55     Ответить с цитатой

Afdi
а я с кем общаюсь, все кормят. :-) Как-то так получилось. Хотя на улице много мамочек с бутылочкой в коляске.
Подружка моя лежала в больнице в 8 мес ребенку, вышла, продолжила кормить. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 14:08     Ответить с цитатой

sono io, честно, я в основном общаюсь на форуме с мамочками, там у нас ГВ в чести, помогают, консультируют и кормят почти все. А вот в жизни, я мало с кем общаюсь прям сильно, просто ряд знакомых за последний год родили детишек, вот и не кормит никто уже давно :-(

Цитата:
Подружка моя лежала в больнице в 8 мес ребенку

вот у нас там на форуме тоже есть и инсульт девочка перенесла после родов, и операции делали девчатам, и с пиелонефритом лежали в больнице, но вышли и продолжили кормить.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 16:18     Ответить с цитатой

:aga-aga: На меня вот вообще ещё и мама со свекровью наседают... Я вообще на это внимания не обращаю. Главное я и моя девочка (ей 2 года), и я буду кормить столько сколько захочу и сколько захочет она (хоть до её замужества :lol: ) А те кто против... пусть за своих детей решают, а не за чужих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 15:30     Ответить с цитатой

подруга в год пришла на плановый медосмотр с сынишкой. Педиатр- :evil: " вы что, еще кормите???!!!!! бросайте немедленно". аргументов никак не привела, просто изобразила кошмар и ужас этого занятия. Подруга с перепугу бросила -ребенок был первый. со вторым ребенком на нее наорали примерно так же в 1, 3г. тоже бросила. теперь, пообщавшись с некотрыми долгокормящими мамочками- жалеет. посмотрим, до сколько будет кормить третьего :-)
знакомая- докормила до 1г ровно, с облегчением закончила. постоянно говорила " как мне не нравилось кормить, это ужасно, еле дотерпела" :aga-aga: я вот до сих пор не могу понять, что в ГВ такого ужасного-то?? :o
очень радует, что все мое ближайшее окружение- родители,свекры, муж, тети-дяди, подруги- все за кормление больше года- не надо ни с кем спорить. Старшую дочу докормила до 1,8 г- у нас очень удачно сложилось отлучение от груди- как раз было лето, она сама отказалась в один день от груди, молока было уже очень мало- не пришлось ни перетягивать грудь ни какие-то там компрессы делать. малышку теперь планирую кормить тоже не меньше, по возможности так же прекратить летом.
кстати, действительно, мужчины более доброжелательно относятся, чем женщины, к долгому ГВ. наверное, они тоже хотели бы годами лежать у груди :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luce00
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 21:07     Ответить с цитатой

ИМХО в 3 года ребенкиных совершенно необязательно сообщать всем о ГВ. И в 3 года должны быть уже разные методы контакта с ребенком, и успокоения и снятия стресса. а ГВ -для дома.
Незачем всем об этом говорить. И даже говорить об этом с посторонними не надо. И отчитываться тоже. Этот процесс интимный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 12:00     Ответить с цитатой

Нас в 1.8 отправляли к эндокринологу, и эта тетя врач мне заявила что у моего ребенка обязательно будет сахарный диабет и ожирение :eek: и все это из за гв :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16049
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 14:31     Ответить с цитатой

Танячка
интересно, к какому возрасту это должно проявится по ее мнению? нам 2 г 10 мес, до сих пор 1-2 раза в день просит титю, ничего страшного в этом не вижу, хотя все знакомые делают очень удивленные лица на это....собираюсь к 3м годам отучить совсем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:22     Ответить с цитатой

Всем привет))) У меня такая же проблема))) Нам 1.8 на ГВ, все постоянно спрашивают, "ну что, когда планируете заканчивать?", а я начала шутить, "да лет в 10, точно уже не будем сосать"))) Но самое главное, что уже надоело, что бывают такие, которые дочке говорят "Бросай эту каку, зачем тебе эта титя, фу, плохая" или мне говорят "после года от этого нет пользы" или "бросай кормить и ребёнок лучше спать будет". Короче, тоже советчиков уйма(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:30     Ответить с цитатой

redeshKa, да не говорите всем подряд и все. Нашему 1 и 9, я как-то не заостряю на этом внимание. Спрашивать - никто не спрашивает, видимо думают ,что уже давно свернулись
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:10     Ответить с цитатой

redeshKa
Цитата:
все постоянно спрашивают, "ну что, когда планируете заканчивать?", а я начала шутить, "да лет в 10, точно уже не будем сосать")))
у меня на такие вопрсоы есть нестандартный ответ. который отбивает желание пообщаться дальше на эту тему. "Буду кормить до армии. потом передам эстафету кому-нибудь помоложе" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
redeshKa, да не говорите всем подряд и все. Нашему 1 и 9, я как-то не заостряю на этом внимание. Спрашивать - никто не спрашивает, видимо думают ,что уже давно свернулись


:lol: да, а когда узнают, что кормимся, прямо глаза округляют)))

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Estelle писал(а):
у меня на такие вопрсоы есть нестандартный ответ. который отбивает желание пообщаться дальше на эту тему. "Буду кормить до армии. потом передам эстафету кому-нибудь помоложе" :-)

:lol: , правильно)))

Я вот хотела спросить у опытных мам, а есть правила кормления ре в таком возрасте? Мы сейчас днём мало прикладываемся, "от скуки" стараюсь не давать. Только на дневной сон, когда просыпается (вдруг ещё поспит). И чтобы на ночь уложить, но вот ночью просыпается часто, особенно под утро. Я думала, что если покормить едой на ночь хорошо, то будет реже просыпаться, но поняла, что от этого не зависит. Надо ли учить засыпать без груди? Ночью, честно говоря, мне лень ходить за водичкой и высаживать на горшок, я сразу титю даю, чтобы перестала вошкаться. Я пробовала дать воду, но всё равно титю приходиться давать, т.к. она уснуть без тити не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Спрашивать - никто не спрашивает, видимо думают ,что уже давно свернулись

[/quote]
ага, тут, правда, вас ребенок может выдать, когда попросит в самый неподходящий момент.

redeshKa писал(а):

есть правила кормления ре в таком возрасте? Мы сейчас днём мало прикладываемся, "от скуки" стараюсь не давать. Только на дневной сон, когда просыпается (вдруг ещё поспит). И чтобы на ночь уложить, но вот ночью просыпается часто, особенно под утро. Я думала, что если покормить едой на ночь хорошо, то будет реже просыпаться, но поняла, что от этого не зависит. Надо ли учить засыпать без груди? Ночью, честно говоря, мне лень ходить за водичкой и высаживать на горшок, я сразу титю даю, чтобы перестала вошкаться. Я пробовала дать воду, но всё равно титю приходиться давать, т.к. она уснуть без тити не может.

Надо учить засыпать ребенка без груди, без мамы. вам же предстоит идти в детсад? Но без регулярных отлучек самой маме это очень трудно сделать :aga-aga: у нас до сих пор на ночной сон, перед утренним просыпанием (бывает, еще ночью разок приложится) и на дневной сон. Т-т-т, чтоб не сглазить, в детсаду без груди спит, а дома сколько ни пробовали - бесполезно, такой ор устраивает :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
redeshKa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 1421
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 8:12     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
у нас до сих пор на ночной сон, перед утренним просыпанием (бывает, еще ночью разок приложится) и на дневной сон. Т-т-т, чтоб не сглазить, в детсаду без груди спит, а дома сколько ни пробовали - бесполезно, такой ор устраивает :eek:


т.е, он у Вас сам стал реже со временем просыпаться? Я ничего сделать не смогу, только время, я правильно поняла? Регулярные отлучки - это Вы имеете ввиду, чтобы я периодически бабушке отдавала? Или сама гулять уходила, пока папа на ночь будет укладывать? У меня муж её ни разу не укладывал, только я. И только на руках качаю, т.к. у меня есть ещё старшая дочь, ей 4 года. Они как друг друга видят, сразу хихикать и балдеть начинают. А спят они в одной комнате, поэтому я с младшей хожу, а старшая сама в кровати засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах