Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:05     Ответить с цитатой

как знакомо - врачи косо смотрят (но мы туда ну очень редко заходим), неврапатолог еще в дочин годик руками махала, что все наши болячки и нервы от ГВ, родственники уже даже не за спиной пальцем у виска крутят, свекровка перешла к запугиваниям типа "я по телевизору слышала, что у детишек, если их после 1,5 лет кормят, пищеварительный тракт не формируется" и многим другим...единственный кто "за", так это моя врач, ведущая Б :-)
Tekila84
Цитата:
Аргументируют тем,что ребёнок и так беспокойный,а я усугубляю кормлением. Фраза ещё прозвучала:"а вдруг она на других детей агрессивничать начнёт?"
:lol: да, да и к мамкиной титьке подтаскивать :lol:
у меня доча человечек очень ...как бы это сказать...тонкой душевной организации :-) и если я ее еще и начну лишать средство успокоения, то такую обстановку дома не вынесет никто - ни я, ни муж...у нас итак слезки очень часто без повода бывают, она сама это понимает и сразу мне говорит: "Мама, титю, успокоится надо" :-)
кормите на здоровье, поменьше внимания обращайте на посторонних и вам спокойнее будет...
Ёлочка вас уже к нам пригласила :-) приходите, поговорим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 17:14    Заголовок сообщения: Re: Крик души! Ответить с цитатой

Лёлюшна писал(а):
Не слухайте Вы фсяких тама тётек! Зачем они Вам нужны. Ну хотят они жизни Вас поучит - пжалуста. Собака лает - ветер носит.
Счастья Вам и Вашему иалышику :-)

Спасибки!:-)
Чужих людей я и не слушаю,говорят,да говорят,иногда просто подбешивать начинает-ну не нравится вам не смотрите и мнение своё при себе держите.Мне тоже много что не нравится,однако хожу и помалкиваю,никого советами не пичкаю.
Один раз в маршрутке случай был-ехала девочка с младенцем,деть захныкал,видимо кормиться пора подошла,ну она естествено начала кормить.Так какая-то бабулька сердобольная завозмущалась:"стыд какой,высставила грудь на обозрение,нельзя до дома дотерпеть?!"
Я чуть под сиденье не выпала:-) Переглянулись с мужем,поменялись местами,чтоб бабульке видно было,что мы с дочей тоже сосём,надо было видеть её глаза:-) Остаток дороги молчала.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Еня писал(а):

Ёлочка вас уже к нам пригласила :-) приходите, поговорим :-)

Сегодня вечером одалею последние страницы топика и присоединюсь к вам:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Tekila84, это у меня с первой дочей было, ко мне все лезли с советами. А со второй у меня что-то внутри изменилось, и не лезут почти, так изредко про слинг говорят, и то раньше говорили -- ей же не удобно! а сейчас -- о как удобно ей на маме :lol:

Сейчас проанализировала, что во мне изменилось, поняла, что мне сейчас по барабану кто что думает, и ничьи советы мне не нужны на тему ухода и воспитания детей, и я в свою никому я не собираюсь доказывать, что я права, и не поддержу разговоры на эту тему.
Так что, советую -- расслабьтесь, и отпустите от себя эти ситуации. А единомышленники здесь найдутся :aga-aga:
:love_sibmama:
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 0:17     Ответить с цитатой

меня тоже удивило отношение .... моей детке два месяца с хвостом а меня уже спрашивали когда заканчивать будете :lol: ну ппц :-)
и почему никто не возмущается когда дети коровье молоко пьют?
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 0:34     Ответить с цитатой

nska писал(а):

и почему никто не возмущается когда дети коровье молоко пьют?

А козье? Почему-то считается, что вот козье-то молоко оно всяко полезнее! Никто даже не задумывается, что это молоко предназначено как бы для козлят, а не для человеческих ребят :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 0:44     Ответить с цитатой

Ну знаете что, девочки, если грудь везде, где ни попадя давать, то, конечно, будет такая реакция! У меня дочке чуть больше годика, я грудь уже сейчас даю только дома, а если просит в других местах, объясняю, что нет, будешь дома кушать. :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 0:46     Ответить с цитатой

Ирсен, ну почему обязательно будет такая реакция-то? Почему у нас народ так реагирует? Что плохого в кормлении грудью не дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Ёлочка, потому что это интимный момент матери и ребенка. :aga-aga: Я могу им поделиться с близкими, например, когда подруги у меня дома, родственники, потом это вопрос воспитания ребенка. Так ведь можно много на что восклицать: ах! Ну почему такая реакция! Ведь он всего лишь играется!...
Опять же люди нормально, с пониманием, относятся, когда женщина кормит младенца, потому что он не поймет, ему не объяснишь.
Вобщем, я сама отношусь без негатива, мне по большому счету, все-равно кто как кормит ребенка :-) , но я могу понять негатив общества именно в этом ракурсе.
А негатив общества вообще..., тут не знаю. Мне, например, вообще все-равно, как решит для себя женщина, сколько она будет кормить ребенка. Я, наверно, осужу только две крайности, если женщина перетянется при рождении ребенка (или в первые месяцы) или если будет давать грудь 10-ти летнему ребенку. :haha:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 14:46     Ответить с цитатой

еще на мой взгляд гораздо лучше ехать в одном автобусе с ре который кушает чем с ре который плачет :aga-aga:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Ёлочка, потому что это интимный момент матери и ребенка.

Почему, когда взрослый человек ест на улице, никого это не смущает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Ёлочка, Лен, потому что при этом он не открывает интимные области своего тела. :-)
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Ирсен
так и кушающий ребенок тоже ничего у мамки "не светит"...по всем нормам морали сосок закрыт :oops: тем более, можно кофточкой/шарфиком/палатинчиком прикрыться...ничего страшного нет в этом...некоторые девушки одеваются более чем откровенно - и никто не возмущается :-) однако кушающий титю ребенок почему-то вызывает у народа отторжение...мне вот, например, сейчас уже глядя в глаза у виска пальцем крутят, когда узнают, что мы еще кормимся...а ведь мы делаем это дома, но все равно народ волнуется... :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:04     Ответить с цитатой

Ирсен
так ведь если постараться, то при кормлении грудь то почти и не видно. точнее даже, эт еще постараться надо, чтоб ее оголить...
а если спец.одежку использовать - так и подавно! а долгокормящие мамы чаще всего
так и делают.
я хоть и не приверженец кормления после года, но ничего отрицательного в этом не вижу, и кормила старшую и кормлю сейчас младшего где угодно. негатива, к слову сказать, не наблюдала. или не обращала внимания, может быть.
зато как это хорошо - выбраться с ребенком можно куда угодно и никаких проблем, хоть весь день броди...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Еня
завидут просто.... имхо. мне говорили - и до года долго :-o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Не знаю, может, тут у каждого свое понимание процесса. Я пока она маленькая была - кормила ее, а сейчас объясняю про еду дома, а на улице лучше сок куплю или печеньку дам, если уж приспичило. :holding:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Ирсен, разумеется, каждый понимает процесс по-своему. Я примерно до двух лет могу кормить на улице. Ближе к двум годам это уже очень редко (например, очень больно ребенок ударился).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах