Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Крик души!
Почему долгокормящих считают ненормальными?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 15:52     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Видите, у каждого разный возраст, моя дочка до 1,3 ничего не ела, стала кушать много и хорошо только в 1,5 нормальной еды. В 1,4 только ходить начала, ну а речь... С 1,5 начала понимать только. Сейчас 1,10 многое понимает, сейчас да, ей нужна мама, а раньше грудь. И то сейчас бывает, что нужна именно грудь.
А Вы наверно думаете, ребь упал, а я сразу кофту задираю и ребенка зову)). Нет, это не так). Просит, даю. Бывает ее папа жалеет, а она ко мне хочет, просто ко мне и все.
Дочка абсолютно здорова, но я в ее возрасте была более развитой, а она в мужа пошла.
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 16:01     Ответить с цитатой

Моей младшенькой сейчас 1 год и 1 месяц, приведу случай из жизни , недавно ходили в пол-ку народу был полный коридор по началу все было хорошо, но через 2 часа ожидания своей очереди моя дочь уже так устала, проголодалась никакую речь не воспринимала в принципе , ребенок плакал и мне пришлось прикрыться пеленкой и дать грудь,(при этом мне было совершенно все равно на общ. мнение) она пососала несколько минут и тут же задремала, только грудь смогла ее успокоить. подремав она естественно отдохнула и жизнь наладилась. Для нас грудь это то с чем мы засыпаем и с чем чаще всего просыпаемся, то что помогает нам успокоиться и получить заряд положительной энергии(эндорфины - гормоны удовольствия при сосании никто не отменял). Грудь и мама это одно целое неразрывно связанное. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 16:08     Ответить с цитатой

290878, не, ну если устала и проголодалась - то понятно, я б тоже покормила.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mama Ksenechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 157
Откуда: Бердск, Изумрудный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 17:16     Ответить с цитатой

Год и месяц и год и 10 -- две огромные разницы! К тому же, я ж не говорю, что пусть орёт, не давать и всё. Правильно, надо укромное место найти, прикрыться, уединиться... Ре сам уже может понять, что это что-то личное, даже немножко тайное. Тут вопрос в ВАШЕМ отношении к процессу, дети всё очень четко считывают. Я со старшей дочкой тоже чуть что - сразу грудь. В итоге к 1.6 я так вымоталась, а она почти ничего не ела (кроме груди), тоже приходилось где угодно давать, и она чувствовала, что это "можно". Не дашь - истерика. В один ужасный момент я просто решила, что больше так не могу. Отлучались очень тяжело, до сих пор себя виню за то, что так всё получилось. Сейчас она, конечно же, ничего по этому поводу не помнит. Но со второй дочкой и с сыном я уже была умнее, и постепенно всё старалась сделать, и так организовать, что после года ре уже всё ест (что положено), и вне дома грудь вообще не просит, даже не догадывается, что это можно. Дома, в кровати - пожалста. Даже если днем вдруг надо (дома), не даю прямо тут посреди комнаты, а пойдем на кровать, дверь закроем, сядем (или ляжем) поудобнее, и наслаждаемся. Если еще будут детки, я также буду делать. Если получится - хоть до двух лет, не проблема. Дольше - не вижу смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тётя Ася
Студент
Студент


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 2523
В дневниках: 349
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 19:41     Ответить с цитатой

mama Ksenechka
Я вот не вижу разницы между до двух, 1,10, после года, после двух. У меня дочка сейчас только на ночь просит, а многие и в 2,5 много едят :eek:
Все дети разные, как равнять можно , не понимаю.
Для меня все ж долгокормление -это после 2, тк это минимум по ВОЗ, сейчас многие кормят до 2-х, а вот после уже глаза округляются у народа :-)
_________________


С младенцами вообще просто: с одного конца вливаешь молоко, с другого поддерживаешь чистоту. (с)

amwау без накрутки 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nevesta1707
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.12
Сообщения: 308
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Согласна,что никого не должно волновать,как долго кормить,это решение матери,которая несет полную ответственность за своего малыша!и почему так много говорят про долгокормящих и так мало про курящих мам???? :eek:
_________________
Продам шикарные платки,шарфы, от 100 руб,913-942-16-51
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 2:18     Ответить с цитатой

а у меня у одной соседки любимый вопрос как только меня видит- когда кормить бросать будешь? (она моя одногодка причем, но 2-го ребенка она не хочет) как будто у меня это такая проблема, о которой я только и думаю и на которую всем жалуюсь..." ну каааааак же мне бросииииить-таааа" или с подтекстом "ты что, это, мать, тут раскормилась". Причем спрашивала и до дочиного годика, и а уж теперь постоянно. ну я еще поняла бы если бы я "разложилась" на улице. но я просто иду мимо с коляской, останавливаюсь поздороваться и сразу получаю этот вопрос. Бесит жутко!!
еще есть подруга, 3 ребенок у нее. на 1-го в годик врач сказала сделав бешеные глаза " вы что с ума сошли, ребенку уже год, а вы еше сосете. бросайте немедленно!" она и бросила. со 2 дочей как-то подольше. 3 ре ( к слову, сама подруга мелкая и худая, и муж у нее такой же, и все дети, скажем так, некрупные, хотя при рождении нормального веса и роста). Так вот 3 ре у нее что-то совсем некрупная- ну не в кого ей. В годик -8 кг и 72 ростом. Врач сказала бросать ГВ вообще и кормить ребенка хлебом побольше. Нормально, а? ну бросила она. год прошел- 400г ребенок набрал. угу, классно откормили хлебом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubovie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 3157
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 3:20     Ответить с цитатой

тётя Ася писал(а):
mama Ksenechka
Я вот не вижу разницы между до двух, 1,10, после года, после двух. У меня дочка сейчас только на ночь просит, а многие и в 2,5 много едят :eek:
Все дети разные, как равнять можно , не понимаю.
Для меня все ж долгокормление -это после 2, тк это минимум по ВОЗ, сейчас многие кормят до 2-х, а вот после уже глаза округляются у народа :-)

Разница ОГРОМНАЯ между кормлением в 1год 1 месяц и 1 год 10 месяцев.
Вы это сами скоро поймёте. Мой сыночек до 1год и 2 месяца нормально титю сосал, а потом это стала просто зависимость психологическая, он перестал спать без тити, только я встаю - орёт.
Я могла посуду мыть по 2 часа: 40 минут с дитём лежишь бревном, 20 минут дела делаешь, потом опять минут 30 с ним валяешься, потом просыпается дочка пописить и тут же проснулся от шорохов сын, опять с ним 40 минут валяешься.
Тут уж я собралась с силами (жалко сыночка, но себя ещё сильнее жальче) и закончила с ГВ в 1 год и 3 месяца.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Tetanium
Так вы соседке скажите, что закончили кормление, она от Вас и отстанет, не проверит же :) Вы же сейчас на улице не кормите? А спрашивает соседка лишь потому, что спросить больше нечего, вместо стандартной фразы "как дела?", а Вы нервничаете :(.
Если проблем с кормлением нет, зачем бросать кормить? тут и польза для дитя и для мамы удовольствие лишний раз прижаться к малышу, погладить его.
Я в поликлиниках и общественных местах всегда сына и дочку кормила, если долго там задерживались, так они легче стрессовую ситуацию переживают.
_________________
Реклама в Telegram
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 18:48     Ответить с цитатой

nevesta1707 писал(а):
Согласна,что никого не должно волновать,как долго кормить,это решение матери,которая несет полную ответственность за своего малыша!и почему так много говорят про долгокормящих и так мало про курящих мам???? :eek:

абсолютно согласна!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 15:45     Ответить с цитатой

На самом деле, это глубоко личное дело каждого, до скольки кормить своего ребенка. Я понять не могу как вообще можно позволить людям задавать такие личные вопросы? Ты кормишь грудью? А ...еще кормишь....надо уже бросать... Ты что не кормишь грудью?!!!!! Ты эгоистка, плохая мать и т.д. .....Кому какое дело :mad: посылайте всех советников в пеший эротический поход и делайте так как считаете нужным и удобным. Насчет ка долго, конечно мой личный предел-3 года(я не про себя,а вообще) Просто со мной однажды случай произошел, я работала в подготовишках (это садиковские дети, которых готовят к школе), возраст обычно от 6-6,5 лет, ну так вот, подходит ко мне мальчик посекретничать на перемене и рассказывает что у него сестренка родилась, ну я мычу чего то в ответ и тут он мне говорит что мама кормит сестренку грудью и когда он сказал что тоже так хочет, она и его покормила. Вот это долго, я понимаю...хотя может у них там нравы такие, кто захотел, тот поел :haha:
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43137
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 2:32     Ответить с цитатой

Нафаня писал(а):
И конечно же абсолютная непросвещенность в вопросах ГВ у медперсонала меня поражает.
Медсестра с участка на полном серьезе доказывала, что после полугода молоко бесполезно, а после года чуть ли не вредно! :o спорить с ней не стала.
Но вот ведь я хорошо что понимаю что кормить полезно и хорошо, а станут они девочкам молоденьким такую пагубную информацию заливать, да их мамы будут вторить? ведь бросят бедняжек деток кормить в 9 месяцев. печально... :cry:
так и есть, пока повсеместно, увы
потому долгокормящие и стесняются :eek: потому бросившие рано и гордятся :o

просвещать-просвещать-просвещать! без экстрима, конечно ))

как хорошо, что сейчас так много курсов и занятий, ориентированных на естественное родительство и, естественно, длительное кормление ;)
как хорошо, что сейчас такая масса правильной(!) информации!
вот видео ЖрдщзЖ
Скрытый текст:


а тут какой возраст карапуза? :)) по-моему, всяко не 1-2-3 месяца ;)


забавная история сегодня была с сыном:
я его кормила до 2,5 лет - то есть, сейчас с отлучения (очень плавного и спокойного) прошло примерно полгода, в принципе он пока помнит и сам процесс, и приятность...

А он сегодня зачем-то спросил: кто из зверей пьет молоко? Рассуждаем вместе: коровы - да, кошки - да. А верблюды? (Это был его вопрос :) )
Я ему сообщила, что верблюды точно пьют мамино молочко, пока они маленькие детки. А когда вырастают большие - то, наверное, не пьют.

На что мой 3-летний сын отвечает: Я - большой, я мамино молочко уже не пью.
Занавес ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13538
В дневниках: 13657
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 17:47     Ответить с цитатой

Нам почти полтора годика, мы еще кушаем титю. Ничего страшного и ужасного не вижу в этом. Хотя все мои знакомые конечно делают круглые глаза.
Конечно меньше уже кушает. Но ночью ест хорошо, и ему необходима титя))
Думаю к 2-м годам само на нет сойдет. А если нет, значит позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Нам 3г.1 мес...отлучение начала "устно" в 2 и 11, но чета отлучаться она не собирается :aga-aga: :-)
естестенно, что меня уже долго считают ненормальной :eek:

но, хоть убейте меня, не вижу криминала, если любимое чадо, обняв тебя, жалобно просит-
хочу титю..дай пососать..чуть-чуть..1 минутку..ну дай ну дай....)))))))
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КамелиЯ1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.14
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 15:14     Ответить с цитатой

считаю если маму все устраивает и ей ГВ в радость, то может кормить до скольки считает нужным! и если бы мне задали бы такой вопрос ("сколько уже можно кормить" и т.п.), то сразу бы получили четкий и краткий ответ, тем более педиатры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Golman Manya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 389
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Я тоже не считаю себя ненормальной) ребенок ходит в сад с полутора лет, я работаю, даже в командировки иногда уезжаю. Но вечером- ночью- утром едим грудь. Мне жить не мешает, даже в командировках. Надеюсь, что сам однажды отлучится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах