Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Редкие имена
Как живется человеку с необычным именем?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chupi4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Хотела когда то сына Арсения, но сейчас это уже очень распространенное имя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Chupi4ka
а какая разница распространенное имя или нет. Когда была беременная, хотела дочь назвать Машей, а муж только Даниэла и все. Я отбрыкивалась, как могла. Когда она родилась, ну не Маша она, а Даниэла.
Скрытый текст:
У нас фамилия Тур, так что Тур Даниэла, красиво. У нас зато подружка Маша Тур.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P_R_I_M_U_L_A
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 3116
В дневниках: 31
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Что-то вдруг захотелось высказаться на эту тему :-) наболело, видимо )

У меня в семьях знакомых растут, напр., Куприян и Нил…думаю, это испытание для детей…

Скажу честно, меня раздражает такое кол-во вычурных имен у детей, прям помешательство какое-то случилось в нашем обществе, видимо, много неудовлетворенных своей жизнью людей стало…

Но не смотря на то, что не любительница редких имен (не понимаю это желание родителей выпендрится за счет своего чада, на мой взгляд, это просто жестоко по отношению к собственному ребенку), если они не сами собой даны (напр., если человек приехал из др. страны и там его имя обычное, а для нас редкое), а по воле родителей, желающих дать именно необычное имя, причем оно в подавляющем большинстве случаев совсем не сочетается с отчеством и фамилией, так вот, я согласна с тем, что говорят: «Необычное имя - необычная судьба», но это высказывание работало раньше, сейчас, когда уже практически у каждого первого ре в саду оно необычное, оно работать уже не будет.

А вообще все так меняется, в юности хотела назвать сына Кириллом, потому как, на мой взгляд, красивое - звучное, сильное - мужественное, благородное и тп, при этом традиционное и достаточно редко встречалось, те оптимальный вариант )) а когда родила, то Кириллов стало пруд пруди…толи, что патриарх с таким именем сейчас, толи ещё что повлияло…пришлось мне передумать ) и воспользоваться запасным вариантом ))
Выбирала имя чаду своему по принципу: чтобы нравилось, было не особо редким, но и не у каждого третьего, сочеталось с отчеством, уменьшительно хорошо звучало, а, главное, чтобы не было никаких особых ассоциаций со знакомыми мне людьми.

Вот это здраво:
«В Германии правительство не дает развернуться творческим людям. Согласно закону, имя ребенка: 1) Должно соответствовать полу ребенка; 2) Не должно угрожать комфортному существованию ребенка.»

Нам бы тоже не помешало что-то подобное ввести )

Но и с обычными именами бывает перебор, так и хочется воскликнуть: «Уважаемые родители, десять раз подумайте, прежде чем назвать ребенка Дашей или Сашей!» ))
У нас в группе в д/с постоянно по 5-6 Даш и до 10 Саш доходит (если 2 пола учитывать), особенно за счет девочек с таким именем. Этих детей приходится воспитателям называть по фамилиям (точнее: имя + фамилия), иначе как понять к кому из них обращение, а деткам это не нравится :aga-aga:
В мое время так с Анями было, и в школе, и в первом моем ВУЗе )
В общем, как во всем и всегда, все хорошо в меру :-)
_________________
Материнство — это когда в полном бессилии ты находишь в себе силы свернуть горы. (С)
Детская обувь новая и б/у: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1181799
Джинсы/шорты 92-116: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1352549
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 14:26     Ответить с цитатой

а у меня у подруги Савва сыночек) и фамилия подходящая) ничего растет и гордится именем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский*Фотограф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.15
Сообщения: 822
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 18:12     Ответить с цитатой

У моей подруги сыновья близняшки - Захар и Лука. Захар редкое имя, но встречалось в жизни. А Лука, только в книжках )
_________________
Семейный и детский фотограф, новорожденных малышей. Запись на фотосессию в личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 9:12     Ответить с цитатой

У меня дочь Есения. У знакомых Златослава. А еще Фома и Васелина. Васелина конечно красиво, но сокращенно зовут они ее Вася, на мой взгляд это перебор. А еще знаю девушку Анжелика Ивановна, жуть. Кстати у знакомых полно редких имен Феликс и Марта, Ян, Милисса ( это имя мне очень нравится), Эва. А подружка хотела назвать Зоя или Майя.. Майя красиво, но многие имена заканчивают на ка и Майка это уже не имя, а одежда. В итоге у них Лилия. А в саду у нас есть Наташа и Лена, сейчас крайне редкие. У сына в школе в классе 2 Феди, 3 Влада, 2 Насти, 2 Даши, удивлена что всего 1 Соня, т к среди родственников и знакомых их очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Андромеда Бах писал(а):
У меня дочь Есения. У знакомых Златослава. А еще Фома и Васелина. Васелина конечно красиво, но сокращенно зовут они ее Вася, на мой взгляд это перебор. А еще знаю девушку Анжелика Ивановна, жуть. Кстати у знакомых полно редких имен Феликс и Марта, Ян, Милисса ( это имя мне очень нравится), Эва. А подружка хотела назвать Зоя или Майя.. Майя красиво, но многие имена заканчивают на ка и Майка это уже не имя, а одежда. В итоге у них Лилия. А в саду у нас есть Наташа и Лена, сейчас крайне редкие. У сына в школе в классе 2 Феди, 3 Влада, 2 Насти, 2 Даши, удивлена что всего 1 Соня, т к среди родственников и знакомых их очень много.

а отчетство какое у Ваших детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5275
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Idona
Александровичи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталинка78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.05.16
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 18:35     Ответить с цитатой

у меня племянница Иллария :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 21:41     Ответить с цитатой

муж Ратибор я ВЕроника(раньше редкое тоже было) живется отлично)) хорошо когда ты отличаешся) думали дочь редким именем назовем) оказалось популярным назвали)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:24     Ответить с цитатой

У меня на работе девочку зовут Люция. По моему прекрасное имя
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 17:23     Ответить с цитатой

Marjana789
А что не так в сочетании "Версалия Кирилловна"? :o Вот Версалия Ивановна или Семеновна - слух чуть режет. А Кирилловна как раз гармонично звучит.

И потом отчество человеку понадобится после 40 лет и то, если будет занимать определенные должности (воспитатель, учитель, врач и пр.) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 63 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах