Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ходунки, прыгунки.
За и против

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 15:33     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Кто пользовался ходунками-каталкой? Сейчас ребенок начал ходить вдоль дивана, кровати. Поймет ли он как надо с этими ходунками-каталкой ходить?)) Вообще они с какого возраста? Удобно ли это?

У нас такой не было, но мне кажется, поймёт. Например, у меня девчата, сами сообразили в 9месяцев, вставать сзати толокараи катить его, держась за спинку :)
А вообще, что касается ходунков-считаю делу каждого по свойму. Старшая у меня росла без ходунков, но сней было кому заниматься, народу было вокруг много. в 8 месяцев ходила за одну ручку, а сама пошла только ровнов 11мес(день в день)
С младшими, я всегда одна с двумя, и пока одну водишь, вторая ревёт, что не сней :eek: а так- то с одной внаклон походи, то с другой, у меня спина просто отваливалась :o
Поэтому ходунки были спасением! дочу, что покрупнее посадили в них в 7,5месяцев, у мелкой были небольшие проблемы с тазобедренным суставом, после повторного УЗИ, когда сказали, что всё в порядке, посадили в ходунки в 8 месяцев. Ходунки были одни, ездили по очереди.
К выбору ходунков подошла ооочень ответственно!!!! для меня очень важно было, чтобы спинка хорошая была и седушка не хлипенькая, а плотная!
До 9 месяцев мы в ходунках были, потом детки как то сми отказались, мы купили толокары, сверху, как предполагает толокар, мы почти не ездили, а вот держась сзади катали. Сами пошли в 10месяцев.
Так что если нет противопоказаний, ходунки абсольтно безвредны! :za:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Laranis
я именно хочу, которые катать, но уже сегодня нам их купили, завтра попробую)
а обычные ходунки мне кажутся неудобными. сидит там ребенок, ни наклониться никуда не может, ни толком ходить по квартире. может я и ошибаюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 19:27     Ответить с цитатой

Bayleys
расскажите потом ;)
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Laranis
ну рассказываю) поставили перед ребенком ходунки, они яркие, на панеле зеркало, крутящийся шар, еще какие-то штуки. ребенка заинтересовал шар, он его крутил и слушал, как в нем шуршат маленькие шарики. за ручки браться не хотел сначала, решила дать ему освоит игрушку самостоятельно, а потом показывать, что вообще с ней надо делать.
чуть позже поставила на ноги, положила руки на ручки и за талию повела его. колеса у ходунков крутятся быстрее, чем он у нас передвигается. но это и понятно, ребенку в выходные будет только 8 мес. думаю, рано я его заставляю так перемещаться.
пришлось придерживать ходунки, чтоб они быстро не катились, а он шел, опираясь на них. таким образом мы так-то большое расстояние преодолели.
надо еще какое-то время подождать, чтоб ребенок равновесие умел держать сам. он вот буквально вчера начал отпускать руки от опоры на полминуты и стоять на ногах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Я принципиально не покупала ходунки. В них ребенок не опирается полностью на стопу. Первые шаги сделали в год. Ходить начали только сейчас в год и два. Сначала ходила с толокаром. Именно для этого его и купили
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laranis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.01.13
Сообщения: 3469
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Bayleys
:) :) :) читаю сижу и улыбааааюсь такая))) так здорово наблюдать за старающимися малышами :) :) :) вы же видите сами по ребёнку, рано или не рано и всегда рядом с ним :) наверное, только короткими периодами надо начинать ходить :) если он сам уже начал стоять без опоры, то ему сейчас эта штуковина безумно понравится и сам научится равновесие держать, ещё как гонять будет!!! мои так же толокар впереди себя толкали и так шустро с ним бегали))))
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ДЕВОЧЕК
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120522392#120522392


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Я старшей не покупала ходунки. Пользы в них не вижу. Младшей родственники отдали прыгунки. Их попробуем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Прыгунки куда вреднее ходунков :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:35     Ответить с цитатой

Waterfall
А чем опасны прыгунки? Рано пробовать их не буду. Сейчас рефлексы у нас правильные: ходим и прыгаем на всю стопу. Надолго садить в них тоже не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:28     Ответить с цитатой

:mrgreen: ну вот и пошел у нас ребенок. ходунки-каталка для него как игрушка, с тем же успехом он ходит, опираясь на пустую бутыль от кулера, двигая ее впереди себя)
от момента, когда стал стоять сам до момента первых шагов прошло около месяца, быстро все, толком и не пользовался этими ходунками. вот теперь не знаю, нужны ему эти ходунки-каталка или нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 16:09     Ответить с цитатой

Я в ход униках вообще пользы не вижу, только вред один, еще знаю что ходунки тормозят рефлекс при падении руки вперед выбрасывать. В бушующем грозит травмами, т.к. Ребенок не научился падать. Все трое выросли без ходунков, отлично бегают) у нас была каталка, надо, встал покатал- походил, устал сел пополз)))
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 17:57     Ответить с цитатой

против я ходунков и тем более прыгунков, да и ортопед сразу сказал никаких, это вредно для слабого позвоночника ребенка, можно навредить, мы ими не пользовались, без них научились ходить, сейчас уже бегаем. НЕ СОВЕТУЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 18:09     Ответить с цитатой

А я так и не поняла вред от прыгунков. :-) Прыгали мы не весь день, всего по несколько минут. Стопы были правильно сформированы. Рано начали приседать самостоятельно. В 8 месяцев ходили возле дивана, держась за него. В 10 месяцев пошли самостоятельно.
Может от частого использования прыгунков и есть вред для ребенка. Но мы от редкого ничего плохого не заметили. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леся-81
Студент
Студент


На сайте с 27.09.14
Сообщения: 2659
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 0:02     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Нам врач говорила, что "вред в том, что во время прыжков (в прыгунках) создается нагрузка на неокрепший позвоночник, потом могут быть проблемы". Но может быть все должно быть просто в меру или даже в маленьких количествах, чтобы не навредить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пируэтта
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.08.13
Сообщения: 397
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Мое мнение - не стоит покупать ходунки. Как бы избито не прозвучало, но действительно, мы же как-то выросли без них... Мы в ходунках отходили месяц(с 7- до 8) Дочка в ходунках на носках передвигалась (высота сиденья по росту была отрегулирована), еще и тонус ножек развился. Врач сказал, про ходунки забыть! Сейчас убираем это массажем,- уже есть результаты.
Ребенок начинает ходить, когда он к этому готов, когда его организм готов к этому, до ходьбы он проходит несколько этапов физ. развития - ребенок переворачивается, учится сидеть, ползает... А мы, вмешиваясь в этот естественный процесс, "насильно" садим его в этот тренажер-ходунки. Отсюда и хождение на цыпках, сколиоз и др. Сейчас даже наколенники для детей придумали, представляете! (для ползающих деток, сама не видела, со слов врача). Бабло делают на детях!! Как это все пропускают на рынок - ума не приложу! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах