Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Как и когда можно научить ребенка полоскать горло?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv69ta
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 9537
Откуда: Новосибирск. м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 14:36     Ответить с цитатой

У нас совсем весело,вчера поднялась температура 39,9 вызвали скорую, нам доктор сказал, что у нас ангина, пить противо вирусные препараты уже нет смысла, горло брызгать нельзя ничем, не гексоралом не тантум верде, полоскать ромашкой или фурацилином ( мы до сих пор полоскать не научились :aga-aga: ) и пить антибиотики :aga-aga: , сегодня пришла наша педиатр, сказала что нет у нас никакой ангины :eek: , типа врачу со скорой померещилось :eek: и лечиться как от обычного ОРВИ, пить противовирусные, брызгать горло Гексоралом и все в этом роде.......теперь терзает один вопрос, чем лечить и кому верить :eek: ????? и вообще что делоть то???? идти к ЛОРУ в третью клинику :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милашка Мила
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 190
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 10:26     Ответить с цитатой

V_Olga писал(а):
У меня младшая тоже пока не полощет, но проблема решаема. Берешь большой шприц на 15-20 мл.(без иглы, естественно), набираешь отвар в выдавливаешь в рот одним махом над раковиной. Она, конечно, все сразу выплевывает, даже если чуть проглотит тоже не страшно, но горлу точно что-нибудь да перепадет. Сколько детей знаю - все проделывают процедуру с удовольствием.

да, детишкам это очень нравится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 13:42     Ответить с цитатой

Промываем горло Аквалором для горла с ромашкой и алоэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 14:24     Ответить с цитатой

а я учила так...сама поласкала часто..сынок наблюдал...а потом смотрю берет и полоскает сам в 1,11м
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К-а-т-и)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 305
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 1:23     Ответить с цитатой

У мня в 2 года дочка научилась, смотря на маму ессно :-) Хотя как мне кажется, ну н может она нормально рот полоскать - так баловство одно. Вот еще информация к размышлению. Вспомнила, мне лор советовал (с ангиной попала) горло не просто так полоскать, а произнося звук "ку". То есть задрать голову и куковать :lol: Вроде бы так миндалины лучше охватываются. Правда не знаю, насколько это правда. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:40     Ответить с цитатой

Милашка Мила писал(а):
V_Olga писал(а):
У меня младшая тоже пока не полощет, но проблема решаема. Берешь большой шприц на 15-20 мл.(без иглы, естественно), набираешь отвар в выдавливаешь в рот одним махом над раковиной. Она, конечно, все сразу выплевывает, даже если чуть проглотит тоже не страшно, но горлу точно что-нибудь да перепадет. Сколько детей знаю - все проделывают процедуру с удовольствием.

да, детишкам это очень нравится


Ага, нравиться. Нам со шприца горло в больнице начали полоскать, так там такой вой стоял - все дети плакали от этих полосканий, домой приехали, так мой быстренько сообразил как полоскать самому надо, лишь бы шприц не доставали.

К-а-т-и)
Спасибо про ку-ку, в след раз так попробуем, а то просто булькать уже не интересно ;)
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamishi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 767
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Милашка Мила писал(а):
V_Olga писал(а):
У меня младшая тоже пока не полощет, но проблема решаема. Берешь большой шприц на 15-20 мл.(без иглы, естественно), набираешь отвар в выдавливаешь в рот одним махом над раковиной. Она, конечно, все сразу выплевывает, даже если чуть проглотит тоже не страшно, но горлу точно что-нибудь да перепадет. Сколько детей знаю - все проделывают процедуру с удовольствием.

да, детишкам это очень нравится ;)

Моему не нравиться, но соглашается спокойно.
А полоскать, папа учит когда купаются. Уже успехи есть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10232
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:34     Ответить с цитатой

Наш сын в садике научился 8-), примерно в 3,5 года. У них там придумали стаканчики зубы полоскать после еды водой, и заодно и горлышко. Вот так и научился, даже не заметили, как.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жена капитана
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.12
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:44     Ответить с цитатой

У нас старший в 4 г в больницу попал с ангиной, из больницы уже вышел специалистом по полосканию... после таких процедур, уж лучше сам.
А младшему с 8 мес полоскаем маленькой грушей(набираем в нее воды наклоняем над раковиной и выдавливаем грушу в ротик) Многие это делают со шприца, но мне кажется со шприца струйка воды бьет по горлышку сильно в 1 место, с груши как-то более расеено что ли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К-а-т-и)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.10
Сообщения: 305
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 10:38     Ответить с цитатой

мы с дочей в инфекционке с ангиной лежали - там именно со шприца фурацилином промывали. Но я как то с таким методом дома не подружилась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах