Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пеларгонии, они же Герани. Том 1.
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 23:01    Заголовок сообщения: Пеларгонии, они же Герани. Том 1. Ответить с цитатой

Подарите-продайте отросточки гераньки, пожалуйста. Желательно белую, но можно и другого цвета, кроме красной.

Цитата:
Выращивание гераней: популярные виды

Герани хорошо смотрятся в горшках в сочетании с такими растениями, как лобелия, петунья и вербена.
Известные герани, которые Вы обнаружите в большинстве садовых центров весной, фактически принадлежат к роду Pelargonium.
Они относятся к тому же семейству, что и морозоустойчивые многолетние герани, однако, пеларгонии более нежные многолетники, не выдерживающие морозов в холодных регионах. Наиболее распространенные типы гераней объединены в следующие группы:
Зональные: Эта группа гераней любима за крупные, привлекательные цветки и соцветия разнообразных тонов - от белых, розовых и оранжевых до красных и лиловых. Растения имеют темный рисунок на листьях - зоны.
Герани с декоративными листьями: некоторые зональные герани имеют декоративную листву самой разной окраски - желтой, белой, бордовой или коралловой.
Плющелистные: Эта группа гераней имеет листья как у плюща и плетистые побеги, что делает их идеальными растениями для оконных ящиков и подвесных корзин. Плющелистные герани хорошо переносят затенение . Окраска цветов от белого и пастельных оттенков розового до красного и фиолетового.
Герани Марты Вашингтон или королевские: Крупные цветы с гофрированным краем лепестка придают особую изысканность этим гераням. Окраска цветков от чисто белого и до таких ярких тонов, как оранжевый, пурпурный, красный и бордовый. Королевские герани переносят частичное затененение и могут вырасти до 4 футов высотой (1,2 м).
Душистые герани: Это группа гераней, которая выращивается в первую очередь из-за испускаемого их листьями аромата. Имеются герани с запахом цитрусов, яблок, роз или мяты. Эти растения имеют более мелкие цветы, чем другие виды гераней.
Сорта гераней с цитрусовым ароматом, такие как "Citronella" продаются как растения, отпугивающие комаров, хотя есть сомнения относительно того, что они эффективны для этой цели.
Другие виды герани:
Герани карликового типа - группа, известная как звездчатые (stellar), имеют цветы в форме звезды и зубчатые листья. Oдна из наиболее известных звездчатых “Vancouver Centennial” (на фотографии ниже).


Советы по выращиванию гераней

Хотя герани могут выдерживать легкий мороз, они любят тепло и солнце. Для выращивания гераней необходимы следующие условия:
Свет: Большинство видов гераней лучше всего цветут на ярком солнце, им необходимо, по крайней мере, шесть часов прямого солнца в день. Если вы живете в теплом регионе, где летом температура превышает 90 градусов по Фаренгейту (32 градуса по Цельсию), Ваши герани могут расти в частично затененных местах. Многие герани довольно хорошо чувствуют себя в частичном затенении, но в тени они не так щедры на цветение, как на солнце.
Почва: Герани любят питательные, хорошо дренируемые, почвы. Добавление компоста в землю придаст растениям дополнительный импульс к росту. Контейнеры или горшки для гераней заполняют специальной контейнерной земляной смесью для выращивания растений.
Удобрения: При выращивании гераней помните, что они не любят частые подкормки. Подкармливайте герани удобрениями, по крайней мере, каждые две недели или раз в месяц. Во время всего сезона можно использовать сбалансированные, водорастворимые удобрения, например с N-P-K 20-20-20, или удобрения, постепенно расходуемые по мере роста растений. Особенно важно регулярное удобрение контейнеров со взрослыми растениями.
Вода: Растения необходимо поливать регулярно, если нет дождя. В летнюю жару нужно ежедневно проверять контейнеры. Лучшим способом для этого является использование влагомера или проверка почвы на ощупь. Если палец сухой на два дюйма или более, пора поливать.
Уход: Содержите Ваши растения в хороших условиях, удаляйте увядшие и засохшие листья и цветки. Наградой для Вас будет привлекательный вид Ваших гераней во всем сезоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:32     Ответить с цитатой

У меня есть белая. Только я не знаю где у нее отростки.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 21:15     Ответить с цитатой

если Вы отломите веточку и поставите в воду - будет отросток )) Если не жалко - с удовольствием возьму )) или поменяюсь на другое растение - клеродендрум вот оброс :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 0:47     Ответить с цитатой

Я несколько дней назад обломала свою старую умирающую герань(цвет, по-моему, нежно-розовый). Если росточки дадут корни, очень хотела б на клеродендрум поменяться :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:15     Ответить с цитатой

отлично. пишу в личку контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 18:07     Ответить с цитатой

Мне в обмен ничего не нужно, я так могу веточку обломать :)

Кстати, подскажите из-за чего такое может быть: стволы у нее лысые и только на макушке пучок листьев и цветок. Цветет постоянно, но уже так вытянулась!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена_ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 0:20     Ответить с цитатой

Так же было, потом нижняя часть этих вытянутых стволов загнивать что ли стала(чернеть). Я сейчас верхние, еще живые части отрезала, в воду поставила, но корней пока нет :(
Пушинка, если корни появятся, посажу в стакан, тогда позвоню(если еще не поздно будет) :?
Вернуться к началу
           
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 21:56     Ответить с цитатой

я терпеливо жду :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:48     Ответить с цитатой

Пушинка, а вы в центре где? Я на днях буду в районе пл. Ленина - Кр. Проспект. Нужна белая герань или нет?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:39     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Пушинка, а вы в центре где? Я на днях буду в районе пл. Ленина - Кр. Проспект. Нужна белая герань или нет?

нужна обязательно! написала координаты в личку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:56     Ответить с цитатой

А может кто-нибудь и для меня герань отломит и принесет в четверг на встречу в Кузину?
Я тоже хочу герань. :oops: Любого цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 18:36     Ответить с цитатой

Увы, у меня гераньки не прижились... Корешки не пустили и стволики загнили... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 19:15     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
Увы, у меня гераньки не прижились... Корешки не пустили и стволики загнили... :cry:

у меня тоже Златины отростки видимо не приживутся давайте в феврале тему обновим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 21:17     Ответить с цитатой

Пушинка, почему не приживутся? Совсем хилые? :(
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 23:50     Ответить с цитатой

Девочки, так ведь отростками надо-бы по весне заниматься :? зимой растения отдыхают и редко когда пускают корни :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах