Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
А как насчет сновидений?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PoNka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Кому-нибудь снилось какого пола будет малыш, до того как вы это фактически узнали? У кого сбывалось?

Я в начале беременности очень мальчика хотела, а мне постоянно дочка снилась - так и получилось!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Edelstar84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:27     Ответить с цитатой

Хочу поднять темку.
Что психологи думают о неприятных снах во время беременности? Есть у кого-нибудь интересные ссылки?
Есть беременные, которым не снятся неприятные сны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 11:49     Ответить с цитатой

Edelstar84, психологи думают, что неприятные сны во время Б = это отражение наших переживаний по поводу вынашивания и предстоящих родах. Попробуйте отвлечься на что-нибудь другое в течении дня, а особенно перед сном :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
okio
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 479
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 0:11     Ответить с цитатой

Enigma 26 писал(а):
Edelstar84, психологи думают, что неприятные сны во время Б = это отражение наших переживаний по поводу вынашивания и предстоящих родах. Попробуйте отвлечься на что-нибудь другое в течении дня, а особенно перед сном :D


Абсолютно с этим согласна. Все сны - это переработанная нашим бессознательным информация, кот. накопилась за последнее время. Бессознательное перерабатывает эту информацию в причудливые образы и выдает нам в виде сноведений. Мне кажется очень интересно анализировать собственные сны, даже неприятные. Подумайте как Ваш сон связан с недавними событиями и многое может стать ясным. А если хочется видет хорошие сны, тогда и мысли должны быть положительными. Мечтайте побольше, читайте красивые истории на ночь, или сказки. :D

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Мне в основном сейчас снятся сны о моих родах (это и понятно, Б. женщина ни дня не может не думать о будушем ребенке). Так вот, мне как-то приснилось что я родила 16 детей разного пола и долго во сне переживала чтобы с ними все было впорядке. Потом мне приснилось что родила 3 мальчиков, а посмотреть успела только на одного, т.к срочно нужно было бежать на работу :haha: А когда вернулась они уже выросли и пошли в школу. И это тоже вполне объяснимый сон - мои переживания том как я буду воспитывать своего ребенка, будет ли хватать времени, короче обычные женские мысли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:23     Ответить с цитатой

:eek: А если мне вообще не снится ни мой ребенок, ни роды, вообще, ничего о детях, это нормально? До беременности - бывало, снилось, а сейчас все больше эротические сны с участием мужа :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigma 26
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Дальний Восток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:18     Ответить с цитатой

Vесенняя, когда снится секс - это указывает на прямое желание этого самого секса.
А вот у меня скоро ваще сны пропадут, тк не сплю по ночам: то в туалет скачу каждые полчаса, то бедра болят и надо перевернуться, и так по 100 раз за ночь...
:vis:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 12:32     Ответить с цитатой

Vесенняя писал(а):
:eek: А если мне вообще не снится ни мой ребенок, ни роды, вообще, ничего о детях, это нормально? До беременности - бывало, снилось, а сейчас все больше эротические сны с участием мужа :oops:

да, это частая штука, я тоже "страдала" :lol:
а пол будущего ребенка известен? :oops: говорят, с мальчиками такое бывает чаще... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Enigma 26, да уж, секаса не хватает конкретно :haha:
В последние недели тож стала спать урывками по 2-3 часа, но и этого времени хватает, чтобы снов насмотреться ;)
pych, по результатам двух УЗИ - мальчик :D Теория подтверждается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночкин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 259
В дневниках: 367
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 13:34     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня с беременностью снится всякий бред, прчием когда я просыпаюсь, то точно понимаю, что это сон

а вот накануне беременности.....
мы вообще, детеныша не планировали. это амый настоящий киндер сюрприз. Так вот, накануне беременности. примерно месяца за 2, начали сниться сначала малыши, а потом - самые настоящие рыбки (как будто бы мы с мужем решили морской аквариум завести, и я там за этими красочными рыбками ухаживаю).
думала, это глюки моего воображения. ан-нет...... вот потом и не верь в приметы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 14:39     Ответить с цитатой

Vесенняя
ясно :D говорят, гормональный фон отличается... поэтому так :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vесенняя
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.07
Сообщения: 5292
В дневниках: 14
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Леночкин,
про рыбок где-то отдельная тема была. Очень у многих этот сон сбывается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцеssа Sолнца
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3364
В дневниках: 7
Откуда: Краснодар
Карта № 003606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:04     Ответить с цитатой

Мне сегодня приснился сон, что я с малышом знакомой няньчусь, пока она на весь день ушла. А малышу - месяц. Столько положительных эмоций! :give_heart: Даже не верится, что у нас будет свой малыш!
А кошмары мне не снились. Только однажды увидела во сне, что мою машину угоняют у меня на глазах :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evol
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.05
Сообщения: 7135
В дневниках: 155
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2009 4:43     Ответить с цитатой

Про сны девочки вообще улет:
в этом цикле мочила за дней 5-4 до задержки тесты- результат одна полоска
потом забила на это дело, купила вышивку, корпоративы были
и снится мне делаю тест-новый какой-то а там две полоски
иду типа старые тесты смотреть и там две полоски

проснулась залезла в сделанные тесты- второй пололски не появилось
, пошла на работу замочила(дня за 2 до задержки)тест- нет второй полоски
конечно ж расстроилась

вышивала опять, как то отвлекалась ждала М
а кстаи сказать в этом цикле ездила в местный храм, там есть икона Матроны
ставила свечки два раза
потом захотелось как то повышивать
вышивки "Почти идеальный" в магазе не оказалось
и как то получилось что купила икону Матронушки - вышивка бисером
то что она мне помоглая поняла на первый день задержки( на тот момент вышивала три дня только её)

проснулась утром и чувствую М не придутсегодня точно
завалялся у меня один тестик дома, пошла замочила
и О,ЧУДО!!!!!! появилась откуда не возьмись вторая
у меня руки-ноги трясутся, Макс под ногами бегает чего-то хочет
я не верю во все, говорю ему- эх, ты даже не представляешь что происходит:))))
И два дня я хожу на едине с собой улыбаюсь и не верю

На третий день у мужа 30-летие, дарю ему подарок- ТЕСТ в красивой коробочке
с учетом, что мы планировали 5 месяцев он рад и горд
расстроганы все до слез, сказал что это самый самый лучший подарок на ДР в его жизни

Вот, а теперь я думаю что сны бывают вещими
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 17:38     Ответить с цитатой

А мне за пару дней до полосочек приснилось, что я поймала попгуая, зеленого такого, и все старалась аккуратно делжать его, чтоб не покалечить и не помять его.Мне этот сон как -то сильно запомнился и впечатлил меня.Сейчас время от времени ерунда всякая снится и страшная и красивая..Короче ночь на ночь не приходится)
Недавно приснилось, что родилась девочка хорошенькая такая, назвали её почему то Дашей))хотя это имя пока никак не рассматривалось. Ну вот посмотрим кто будет и как назовем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vezunchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.07
Сообщения: 47
В дневниках: 90
Откуда: Новосибирск, п. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 16:01     Ответить с цитатой

Мне в начале беременности снилось что у меня мальчик, что подтвердилось. Потом еще несколько раз малыши-мальчики снились. Снилось, что малыш мне через живот ручки ножки выставляет, а я их щупаю. А теперь в основном эротические сны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах