Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Томаты - том 15
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
хотя понятие вкуса и урожая у всех тоже разное)


:haha: с рецептами блюд также

прочитаешь рецепт- упасть не встать, вскуснотища! еще и другие подтверждают)
а как приготовишь, фигня фигней :haha: только продукты перевел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за отзывы! Конечно я все прекрасно понимаю про бизнес, рекламу и т.д.. Но меня подкупили отзывы именно садоводов, а не предпринимателя. Ладно, знаю, что меня не остановить :girl_cry2:, пожалуй закажу, что-нибудь на пробу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Касаемо у всех вкусы разные...
Я очень люблю чтобы аромат , вкус были такие концентрированные аж. Чтобы даже в салате пахло чуть ли не помидорной ботвой , так пряно, густо! Это касаемо аромата томата.
И чтобы на фоне этих ярких запахов я складывала в рот просто сладкий насыщенный густой вкус плода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Девочки, а я случайно в ОК наткнулась на группу,, Ленивое земледелие. Профсемена любителям'' Олега и Ирины Степура. Все семена импортные гибриды(не только томаты). Читаешь отзывы(а их очень много) прямо чудо семена, посадил и урожай обеспечен(не важно чего, и не важно, что в Сибири). И очень срочно мне захотелось и арбузы и дыни и ещё чего-нибудь вырастить :haha: Благо ночь была, заказывать хлопотно было, еле утра дождалась, чтобы спросить-никто не заказывал у них семена? Хорошие или все сказка?

Заказывала не раз.
Всё, что здесь про помидоры пишут, и к остальным культурам относится.
Пока не попробуешь, не узнаешь.
В принципе хорошие, а как у каждого на участке себя покажут, никто не знает.
Какая погода будет, микроклимат на отдельно взятом участке, какая почва, сколько времени именно вы потратите на уход...
Таким и будет результат.
Пробуйте!
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК БАР
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 5102
В дневниках: 460
Откуда: НОВОСИБИРСК, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Девушки! Все определились по семенам от Медведева? Буду скидывать все заказы в 15-00. Хороших нам всем урожаев)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena Mur.
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 5612
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 13:39     Ответить с цитатой

ОК БАР писал(а):
Девушки! Все определились по семенам от Медведева? Буду скидывать все заказы в 15-00. Хороших нам всем урожаев)))

Поздно я увидела..
Хотелось бы чего-то, но не успеваю до этого времени посмотреть :-(
_________________
Не нужно быть важным. Важно быть нужным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11146
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Helena Mur.
Лена, я буду делать заказ у Натальи Ананьевой, у нее очень большой выбор, можешь ко мне присоединиться. :give_heart:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1566
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Helena Mur. писал(а):
Svetik1111 писал(а):
Девочки, а я случайно в ОК наткнулась на группу,, Ленивое земледелие. Профсемена любителям'' Олега и Ирины Степура. Все семена импортные гибриды(не только томаты). Читаешь отзывы(а их очень много) прямо чудо семена, посадил и урожай обеспечен(не важно чего, и не важно, что в Сибири). И очень срочно мне захотелось и арбузы и дыни и ещё чего-нибудь вырастить :haha: Благо ночь была, заказывать хлопотно было, еле утра дождалась, чтобы спросить-никто не заказывал у них семена? Хорошие или все сказка?

Заказывала не раз.
Всё, что здесь про помидоры пишут, и к остальным культурам относится.
Пока не попробуешь, не узнаешь.
В принципе хорошие, а как у каждого на участке себя покажут, никто не знает.
Какая погода будет, микроклимат на отдельно взятом участке, какая почва, сколько времени именно вы потратите на уход...
Таким и будет результат.
Пробуйте!

Да, назаказывала уже на полторы тысячи :mad: Правда всего понемножку, все равно покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:08     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Svetik1111
Не потопаешь, не полопаешь))

Согласна + 1000 !!!
Я ведусь, особенно на Александра Сидельникова из роликов Садов России, сказочник ещё тот, НО если есть ролик про сорт которым торгуют, покупаю смело! Не обманули пока ни разу. Согласна с и MNBer, - надо включать мозги, а именно внимательно читать для какого региона сорт, какие условия выращивания и агротехника... сможем обеспечить все условия - берём. (не зависимо, заморский или нет, Ledi Irin согласна на все 100%). А у нас как, увидели надпись "Хит продаж" - в заказ!
Вот по этой причине, веду я старым дедовским способом "склерозничек"... в нём под каждым сортом пометочка как формируем, например - до первой цветочной кисти, есть сорта требовательные к подкормкам это принципиально и т.д. (тетрадочка всегда со мной на грядках). Опыт у меня скромный, нуждаюсь в шпаргалках!
Так же, семена делю на сортовые, для профессионалов и F1, это знают все... для себя отметила сортовые - болявые, значит задираю иммунитет + профилактика, профессиональные - тщательный уход, F -ки могут простить многое, погрешности в агротехнике, НО пострадает вкус!
Раньше, читаю тему и диву даюсь, растут у девочек томаты, а у меня хрень... села за парту! (т.к. выросла на асфальте и проспала ботанику в школе). В данный момент, замахиваюсь на проф. семена, на грабли наступаю, но уже не так часто... MNBer как всегда не в бровь, а в глаз - "опыт-сын ошибок трудных" !!!
Многие писали, не удаётся сорт Корнабель... выращивать буду третий сезон, семена свои собрала хоть и F - ка и покупные, буду сравнивать. Этот томат у меня один из самых КЛАССНЫХ получается, прям глазоньки отвести не могу от него, легенда нашего частного сектора, соседи заходят посмотреть!
Теперь про выращивание... есть такие сорта у меня с пометкой "гадёныши" которые ОЧЕНЬ требовательны к подкормкам и своевременному поливу и растут они на отдельной грядке, которая всегда умеренно влажная и СПАСИБО соседям отлично удобрена, поясню, - впритык к забору у соседей курятник с вольером "строгого режима", где курочки гуляют и гадят, и регулярно это место поливается соседом из шланга, смыл под забор и чисто... по началу переживала, что сгорят растюхи, а вот и нет, растут отлично, всё же грядка в 3 метрах от забора, + деревья посажены и грядка клубники, хватает всем! (даже баклажанам достаётся, фото ниже).
А вот на другой грядке, этот сорт если упустить, не раскроется так. Фото томата уже показывала, ну да ладно... (все томаты на фото с одной 4 метровой грядки). Все растут в ОГ.
Хваст !!!

Александр Сидельников, вдруг кто то не знает.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джафа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.16
Сообщения: 1029
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:30     Ответить с цитатой

Лан
Какие красивые помидорки :aga-aga:
Скажите что за сорта и какие на вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Джафа писал(а):
Лан
Какие красивые помидорки :aga-aga:
Скажите что за сорта и какие на вкус?

С лева на право... Сиб. тигр, Сицилийская тарелка, сержант Пепперс.
P.S. Извиняюсь, забыла про вкус написать... отличный, все сорта мясистые со сладостью, НО требовательны к солнечному месту и питанию!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......


Последний раз редактировалось: Лан (Пт Ноя 13, 2020 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7957
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 16:54     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
MNBer
Ой, а я бы рада была, если бы кто делился неудачным опытом. Вот я многие сорта уже покупать хотела, а на форуме томат-помидор разные отзывы почитала, фото посмотрела и передумала.
Но тоже понимаю, что и там может быть разная информация, и не факт что у меня будет и вкусный и урожайный)) хотя понятие вкуса и урожая у всех тоже разное))
Дело даже не во вкусе, как в таковом, а в агротехнике и погодных условиях. Если много воды - томаты всегда будут кисловатыми, а если еще и не подкормить фосфорно-калийными вовремя - можно и не посадить более никогда этот полюбившийся многим сорт, потому что "мне не понравилось - в топку". На своем примере: у девочек на СМ брала семена томата R-54-76 (иногда пишут К-54-76) - первые года 3-4 был очень сладким, вообще без кислоты, а в этом году первые сборы были по плану, а последующие - кислятина, как раз дожди зарядили на две недели.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

ВОДА писал(а):
Касаемо у всех вкусы разные...
Я очень люблю чтобы аромат , вкус были такие концентрированные аж. Чтобы даже в салате пахло чуть ли не помидорной ботвой , так пряно, густо! Это касаемо аромата томата.
И чтобы на фоне этих ярких запахов я складывала в рот просто сладкий насыщенный густой вкус плода.
Вот, многим нравятся сладкие томаты, а у меня муж, наоборот, любит классический помидорный вкус, чтобы в меру было всего. Но томаты, которые совсем без кислинки, не ест - это не помидор. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Поэтому совсем экзотов (синие, белые, пятнистые, зеленые и пр.) сажаю по одному кусту - для себя, остальным - традиционно красные, розовые, и вкус чтобы был - не один мед с "фруктовыми нотками".
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 19:15     Ответить с цитатой

Лан
А можно списочек "гаденышей" узнать? :shuffle:
Тоже склерозник нужен позарез, спасибо за идею :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 20:15     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Лан
А можно списочек "гаденышей" узнать? :shuffle:
Тоже склерозник нужен позарез, спасибо за идею :in_love:

Список не маленький... вполне возможно, ещё не научилась их выращивать.
Объективности ради и во избежание горячих споров, воздержусь пока от конкретики, возможно у кого то этот сорт в любимцах и хорошо удаётся, а у меня в... НО, могу сказать одно, - если вы дачник выходного дня, то не стоит игнорировать указанную в характеристиках фразу, "требователен к солнечному месту, питанию и плодородию почвы".
pych, если Вас интересует конкретный сорт, давайте его тут обсудим... кто как выращивает и с каким результатом. (так будет честнее).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Лан
Ой нет, я из этих, у кого все впереди :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 64 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах