Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Подготовительная работа к зачатию
как все сделать правильно? Анализы, процедуры

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:56    Заголовок сообщения: Подготовительная работа к зачатию Ответить с цитатой

Статьи на сайте СИБМАМЫ
ПОДГОТОВКА К ЗАЧАТИЮ
Несмотря на успехи мировой хм...контрацептологии что ли... большинство детей заводятся как бы случайно...не ждали - не гадали, а нате тебе радость. Однако попадаются еще люди, которые сами решают завести ребенка.
Причем подойти к проблеме обдумано и обстоятельно. Тут же встает вопрос: с чего начинать? Куда идти, какие анализы делать и вообще.
В интернете есть довольно много разнообразной информации на эту тему. Здесь я постараюсь изложить свое представление о проблеме, которое сложилось у меня после прочтения всего, что я могла найти.(В-основном я пользовалась рекомендациями Малярской Марии, гинеколога из Опаринского Центра в Москве http://mariamm.ru/doc_208.htm. На ее страничке можно найти довольно много полезной информации. )
А также надо попробовать приложить это все к Новосибирским реалиям.


Анализы, которые обязательно сдать всем перед планированием беременности
TORCH комплекс: IgM и IgG к краснухе, токсоплазмозу, герпесу, цитомегаловирусу, при желании - к хламидиозу
ИППП: хламидиоз методом ПЦР, уреаплазма, микоплазма – методом ПЦР или культуральным методом (=бакпосев), но обязательно количественный и с определением чувствительности к антибиотикам!!!Мужу так же рекомендуется сдать анализ на ИППП !
ВПЧ общий, или комплексный анализ на несколько типов ВПЧ, или на ВПЧ высокого канцерогенного риска
Общий мазок на степень чистоты в трех полях зрения
При плохом мазке: количественный бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам!!

Планирование беременности
Сдаем гормональные анализы
Сколько стоит забеременеть? Где и за сколько распланировать беременность?
Планирование беременности, лечение бесплодия. Медицинские клиники в Новосибирске, Красноярске, Омске и других сибирских городах


Интересные топики
Важные/неважные и нужные/ненужные анализы


Последний раз редактировалось: Marinka-P (Ср Дек 23, 2015 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:06    Заголовок сообщения: Re: Сдаю анализы. Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Здравствуйте! Я сейчас сдаю всяческие анализы, чтобы правильно быть беременой. Умные люди насоветовали всего, но кое-что я не пониманимаю: например, что такое антитела к ТПО, ?


Вот про антитела - это ко мне! :lol: Это антитела к щитовидке. Если они повышены, т.е. больше 35, если увеличена щитовидка (можно узнать по УЗИ) и снижена функция щитовидки (гормон ТТГ выше нормальных значений) -то это аутоимунный тиреоидит с гипотериозом. При этом трудно забеременеть и выносить, по-моему. Нежелательно беременеть при гипотериозе. Нужно лечение L-тироксином и если понадобится, то и при беременности (он не противопоказан). Но у меня присутствуют только первые два признака, а функция нормальная. У скольких врачей я только не была, но в итоге мне последний врач, которому я доверяю, и такое мнение перевесило, что повышенные антитела не являются противопоказанием к беременности, но может быть сложность в забеременивании и вынашивнии, поэтому сразу стоит обратиться к хорошему гинекологу, который знает, как можно сделать так, чтобы человек побыстрее забеременел и смог выносить ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:12     Ответить с цитатой

Хоть и не знаток, но чем могу - помогу: гемостазиограмма - это смотрят как у тебя кровь сворачивается, густая она или жидкая, если что-то не в порядке. то могут быть проблемы с вынашиванием :( , а имунограмма - это смотрят какой у тебя иммунитет, может он у тебя ослаблен, тогда лечить надо, если все в порядке - хорошо! А про все эти приставки ВА- это волчаночный (чего-то там не помню),а СД56 - не знаю :roll: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:14     Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Хоть и не знаток, но чем могу - помогу: гемостазиограмма - это смотрят как у тебя кровь сворачивается, густая она или жидкая, если что-то не в порядке. то могут быть проблемы с вынашиванием :( , а имунограмма - это смотрят какой у тебя иммунитет, может он у тебя ослаблен, тогда лечить надо, если все в порядке - хорошо! А про все эти приставки ВА- это волчаночный (чего-то там не помню),а СД56 - не знаю :roll: ...


ВА - волчаночный антикоагулянт! :D Во как! Проще говоря, анализ на волчанку. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пусенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.05.04
Сообщения: 258
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:16     Ответить с цитатой

Рада тебя видеть на форуме!
Сложные вопросики ты задала, оставлю тебе адресок, думаю там ты найдешь ответы на многие свои вопросы. http://mariamm.ru/doc_204.htm
Смотрю ты основательно взялась. Давно планируешь :baby: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:36     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Ср Дек 23, 2015 22:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:45     Ответить с цитатой

Мне не вполне понятно, зачем делать развёрнутую иммунограмму - это весьма дорогое удовольствие. Тут скорее нужны какие-нибудь специфические иммунные показатели, чтобы выявить возможную несовместимость с отцом будущего ребёнка (был же выкидыш с чего-то).
Вернуться к началу
           
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:57     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Чт Дек 24, 2015 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 14:58    Заголовок сообщения: Re: Сдаю анализы. Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
но в итоге мне последний врач, которому я доверяю...
Ой! Спасибо. А не можешь поделиться, какому врачу ты доверяешь. И можно ли к нему обращаться? Я во врачах уже начинаю разочаровываться.


Знаешь, я, наверное, немного не так выразилась. Скорее просто верю врачу, потому что её слова совпали ещё с двумя мнениями (одно из них гинеколога, которому я точно доверяю, а другое из них - из интернета врача гинеколога-эндокринолога, которое является просто плюсиком к тем двум). Я была у эндокринолога в городском эндокринном центре у Рузаевой. Вот она-то мне и сказала, что с этими антителами живут всю жизнь, они могут скакать в любую сторону. Но я почему ей поверила, потому что мне эти антитела жизнь не отравляют, функция ЩЖ у меня в норме, ещё потому что этот центр бесплатный (уже нахлебалась с платными врачами Щербаковой, Романовой-писала про них на соседних топиках), а здесь более объективно рассуждают, а не пытаются вытрясти из тебя кучу денег, и потому что мой гинеколог изначально так и говорила всё то, что сказала Рузаева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгея
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.04
Сообщения: 768
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 15:01     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Мне не вполне понятно, зачем делать развёрнутую иммунограмму - это весьма дорогое удовольствие.


Как зачем, а "бабульки"? :evil: Врач же с голоду помрёт, если пациент кровушку не сдаст на инфекции или ещё на что-нибудь. :twisted: Извиняюсь за тон, но другого нет по отношению к таким врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 14:28     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Чт Дек 24, 2015 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малыша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 228
Откуда: Мурманск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 16:03     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
У меня снова вопросы. Вчера была у гинеколога, она мне посоветовала проверить гормоны яичников: ФСГ, пролактин, прогестерон, ЛТГ. А поскольку это все платно (почти 1000 стоит), я пытаюсь перестраховаться. Скажите, а если ети штуки нарушены :), это как то должно отразиться на моем цикле? У меня вроде проблем нет, все как по учебнику :)

на цикле скорее всего никак не отражается :? а то что "праздники" приходят регулярно не говорит о том, что происходит овуляция :roll: гормоны штука важная, но имей ввиду они сдаются на определенный день цикла, а то я вот сделала в середине, меня никто не предупредил и получается выкинула деньги на ветер, ходила пересдавала. Кста, попробуй еще поискать у нас разброс цен от 112 руб. за гормон и выше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юляшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.04
Сообщения: 475
Откуда: москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 23:40     Ответить с цитатой

дело в ом, что существуют 3 фазы цикла(для гормонального исследования крови). Ну т.е. например с 1-9, с10-.., ...... Т.е. в каждой фазе свои нормы гормонов. Когда здаёшь кровь обязательно указывается в какой день цикла сдавалась кровь и отсюда их сопоставляют с соостветсвующими нормами, характерными для данной фазы менстр-ого цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20359
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:30     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Marinka-P (Чт Дек 24, 2015 8:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:44     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Но мне врачч говорила, тем не неменее,что лучше сдавать в начале цикла. Ну, хотя бы в первую его половину.


Разные гормоны сдают в разные дни цикла... Желательно с утра и натощак...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах