Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
новые технологии на страже безопасности ребенка
GPS треккинг

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galuzam
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 13:05    Заголовок сообщения: новые технологии на страже безопасности ребенка Ответить с цитатой

Нашла интересную информацию про использование GPS треккингов в телефоне ребенка. С подростками точно не пройдет, а вот с малышами вполне. Вопрос вот в чем: говорить ребенку про установку сей проги или промолчать? Мне кажется надо говорить честно и открыть, что это для его безопасности. И только с разрешения ребенка ставить. У кого-нибудь был опыт с подобного рода приложениями? Поделитесь.

https://skver.2gis.ru/novosibirsk/question/574dafd55f5e883e0d8b4569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:41     Ответить с цитатой

Galuzam
у меня опыта пока не было, но нам уже почти 6 лет и я подумываю о покупке телефона.
я планирую ставить, не планирую спрашивать разрешения, но говорить и объяснять буду. вот только Вы пишите, как будто это некая угроза для ребенка (чувствуется в контексте), я считаю, что наоборот - польза и говорить буду как о пользе и интересе. и скорее всего и ему поставлю - покажу своим примером - пусть знает где мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 15:51     Ответить с цитатой

У меня еще мал для телефона, я заказала часы с GPS. Пояснила ему, что это для его безопасности, что снимать нельзя. Рассказала что нужно делать в случае опасности. Еще не приехали часики, как приедут - будем тестировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 16:07     Ответить с цитатой

Конечно говорить, это абсолютно нормально..

Муж еще года два назад установил и мне и старшему сыну услугу, что по запросу показывает местонахождение.. Ребенок абсолютно спокойно к этому относится, понимает что это просто мера безопасности и все.. Но насколько знаю там есть небольшая погрешность, может показать соседний дом например..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 0:42     Ответить с цитатой

maschustik
у любой навигации есть погрешность, хоть gps, хоть глонасс. спутники все-таки высоко и многие факторы влияют на точность. а если приложение работает как яндекс.карты, то тем более - они берут инфу от мобильных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 0:51     Ответить с цитатой

ПА-ПА


Ну в общем-то все равно хоть так.. Я вообще имею бзик на тему "всегда на связи" и всегда знать где мой ребенок.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:55     Ответить с цитатой

maschustik
Я тоже за это. При чем думаю, что лучше раньше начинать - и говорить об этом проще, и привычка сформируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:17     Ответить с цитатой

я за в маленьком возрасте, но вот чтобы мой ребенок давал разрешение... я сама решу думаю. а вот когда подросток-другой вопрос..
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах