Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Давать грудничкам воду или нет???
советы, мнения, споры

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давать воду грудничку или нет
Да
41%
 41%  [ 7 ]
Нет
58%
 58%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 17
опрос проводился до Вт Сен 08, 2009 18:47

Автор Сообщение
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:18     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю, спасибо Вам большое за информацию! :give_heart: Теперь я знаю, на что мне ссылаться )

Цитата:
К нам когда пришла педиатр участковая сразу после родов сказала - желтуха, быстро лечить, воду пить из бутылочки!!! Этот совет поверг меня в шок. Ну и Урсофальк давать.
Я закрыла за ней дверь и почапала к хорошему детскому платному неонатологу. Которая, глянув на ребенка сказала - белки чистые, кожа хорошая, ребенок слегка смуглый, ну а каким он должен быть при такой смуглой маме.


А по поводу желтухи - видимо, у вас на самом деле была не настолько сильная болезнь. Нас просто хотели в патологию новорожденных госпитализировать - белки глаз были желтые и сам он весь был как апельсин, аж оранжевый. И показатели билирубина были уже на границе ядерной желтухи. Совет допаивать водой при желтухе я тоже мимо ушей пропустила, потому что билирубин водонерастворим, и мамино молочко намного лучше.

Допаиваю я пока из-за слабительного действия Дюфалака: когда вижу, что ребенок очень часто прикладывается к груди, при этом выглядит беспокойным и стул у него жидкий - я предлагаю воду. Иногда пьет, иногда нет. Но не 150 мл точно ) Наверное, наш педиатр была бы в шоке )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:24     Ответить с цитатой

thunderbird

Да, конечно, желтуха серьезное дело!
Поправляйте со окончательно поскорее! :-)
Не успеете оглянуться, как и вода и еда уже вовсю уплетаться будет))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 19:27     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю, спасибо за пожелание! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 17:49     Ответить с цитатой

Я не давала воду. Если отказывается пить, зачем насильно поить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Мне уже тоже с этой водой все надоели :aga-aga: Массажист говорит поите водой, у него все суставы хрустят :eek: Где связь???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 19:33     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00

Ну хоть машинным маслом суставы смазывать не предлагает :lol:
Я в восторге от наших мед работников :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vladlena*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.12.13
Сообщения: 263
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 1:37     Ответить с цитатой

да-да моя свекровь как услышит рев внука, причина ОДНА - ОН ХОЧЕТ ПИТЬ!!!!! что за бред, до 9 мес вобще воду не пил никак!!!!!!!!!!!! только компотики и титю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 12:46     Ответить с цитатой

мой полуторогодовасик, пьет воду только когда титя пустая, а так ни воды ни молока ему не навяжешь - титя лучше всего))) ;)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:06     Ответить с цитатой

Я не давала воду, хотя моя мама говорила что я пила, хотя то же была на ГВ. Вроде вода нужна. Но до полугода точно не давала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:42     Ответить с цитатой

не знаю, связано ли это я старшему до года точно, водичку не давала, а младшему с рождения даю. так вот старший не ахти какой едок, а младший все ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smolyaranna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.15
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Давала водичку, все хорошо. И кушает чудесно, и все подряд) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na_gon
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 1068
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 11:00     Ответить с цитатой

ЛЮСИК-00
Вообще связь есть. Профессиональные велосипедисты пьют много воды на трассе, дабы не убить колени...
Мы с 3 нед даем водичку. Пьёт охотно. Стали давать после первого запора в жару. Я считаю, что предложить водичку надо. Если пьёт, значит нужна! Мымы все разные, молоко тоже разной жирности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛЮСИК-00
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.11
Сообщения: 6833
В дневниках: 5
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 14:03     Ответить с цитатой

Мы кроме молочка маминого ничего не пили до 6,5 мес. до введения прикорма. Все было нормально. Запоров не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Когда была беременна дочей, мне сестра все ужи прожжужала - читай про ГВ, журналами снабдила. Ну и что толку, подарила мне красивую бутылочку Авент, да пустышки. У ребенка животик болит, плачет, а я ей бутылочку с укропной водичкой. Так у меня доча и сошла с ГВ в возрасте 2х месяцев. Во время беременности сыном, я добросовестно проштудировала весь подфорум консультантов по ГВ и многое подчерпнула. Никаких водичек, все есть в молоке. На стенде в роддоме еще раз ознакомилась с составом молока и успокоилась окончательно. Водичку пробовали только с ложечки в возрасте около полугода, а так все на тите. В итоге, не высохли и набирали вес также как и доча с водичкой и на ИВ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Хоть и первый пост 2003 года, тема взаимоотношения со старшим поколение в плане воспитания детей актуальна. Считаю, что это наши дети и мы сами решаем что и как делать, а бабушкам деликатно это объяснить.
А по теме, тоже не знаю, педиатр сказала до месяца не надо, можно нарушить работу еще даже не сформировавшегося ЖКТ, а после можно. Вот нам сейчас 1,5 месяца и изменился кал (стал пахнуть и стул реже, но обильно и с жутким запахом). Думаю что водички не хватает :-( А вообще перед каждым кормление даю чайную ложку с лактозаром из шприца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 17 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах