Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Наши обеды и ужины-9 Фото и рецепт обязательно!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 4:33     Ответить с цитатой

Наташка, какие красивые фотографии у тебя :in_love: говоришь фотоаппарат с весны... Что по-новому делаешь? Прямо хочется взять вилку и кусочек наколоть с монитора :-)

А кленовый сироп похож на.... кленовый сироп :oops: ничего другого в голову не приходит. Мираж купила бутылочку, чтобы воспроизвести IKEA-cкие булочки, а я вспомнила про мусс... Думаю, думаю - не знаю на что похоже. Может Ира что-то дельное скажет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 13:22     Ответить с цитатой

Наташка
Как делать курицу в гранатовом соке? Сок из бутылки?Не из тетрапака?
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 13:39     Ответить с цитатой

Рясик, да, я просто обжарила. потом тушила в соке. Сок из бутылки.

Добавлено спустя 25 секунд:

vikany писал(а):
Наташка, какие красивые фотографии у тебя :in_love: говоришь фотоаппарат с весны... Что по-новому делаешь?

ой. даже не знаю, вроде нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:59     Ответить с цитатой

Evidence
Сколько сёмга солилась? Сутки? С подсолнечным маслом она сколько может храниться, не портиться?
Скрытый текст:
Я тоже хотела посолить с подсолнечным маслом, а тётя моя -сейчас у нас в гостях -из Южно-Сахалинска говорит, что ни разу такой рецепт не слышала, и я не рискнула полить, хотя очень уж хотелось, побоялась, вдруг не просолится или испортится
_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Рясик

Это я в первый раз делала с маслом. Поискала в инете - там два рецепта, один с маслом один без. Но просто вот смотрю что в мегасе такая рыбка - она же чем-то залита, и залита маслом - поэтому я в первый раз налила масла так, чтобы не плавало, но было как бы окутано:) :lol:

а вот второй раз делала по другому рецепту: каждый кусочек как бы подсолила, выложила в емкость, сверху три маленьких кусочка лаврового листочка и два горошка перца, и выжала на все половинку лимона - тоже вкусно получилось. Везде обычно написано - что кушать можно через 12 часов.

и в "школе ремонта" случайно семгу готовили :lol: там помимо лимона еще соевый соус добавляли


теперь "малосолю" только семгу, она не такая жирная как форель... :aga-aga:
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14438
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Продолжаем разговор в новой теме.

Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 40 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах