Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Буддийский папа
Медитации: о практическом применении буддийских практик. Техники и практики.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malkov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 40
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 2:54     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: Ввергли, ага, мне не надо рассказывать теорию, я её знаю, я чисто по Вашей практике вопросы задавала. :haha: Я терминологии практики не знаю, поэтому спрашиваю именно таким способом.
Ладно, вопрос тогда следующий , йогу сновидений Вы практикуете?
Какая у Вас "базовая" медитация?


Если вопрос о моих практиках то йогу сновидений я не практикую :), во всяком случае не в рамках того пути, по которому мне рекомендовано двигаться учителем.
А постоянными практиками для всей шклолы кагью являются "три света", "нёндро" - как базовые практики, а затем опять же по рекомендации учителя несколько практик куда кстати входят и йога сновидений (одна из 6-ти йог Наропы).
Лично для себя кроме базовых я всегда отавляю постоянной "Любящие глаза" (Ченрезиг), медитацию на долголетие, "Ясный свет", которая выполняется перед , во время и после сна, периодически Пхова, и по случайным возможностям НЁНГНЕ.

С наилучшими пожеланиями :)
_________________
Можно ли создать стабильно растущий доход, находясь дома в декретном отпуске?

Так же: партнёрство с компанией Amway

Построение бизнеса через интернет - С ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ev_A
Студент
Студент


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 1753
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:29     Ответить с цитатой

здравствуйте,
спасибо за тему)
У меня такой вопрос - я просто хочу практиковать медитации, пока без погружения в какие-либо картины мира - буддийские или какие иные.
Мне всегда проще, чтобы меня живой человек научил.
Знате ли вы где таких людей берут? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malkov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 40
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:54     Ответить с цитатой

Ev_A писал(а):
здравствуйте,
спасибо за тему)
У меня такой вопрос - я просто хочу практиковать медитации, пока без погружения в какие-либо картины мира - буддийские или какие иные.
Мне всегда проще, чтобы меня живой человек научил.
Знате ли вы где таких людей берут? =)


Привет, да конечно, можно спокойно приходить , без каких либо погружений в картинки мира в буддийский центр,по адресу Красный проспект 49, кв 8, там большой центр, проходят ежедневные медитации, и можно к примеру зайти в среду (любую) т.к. будет небольшая 20 минутная лекция для новичков, либо просто сказать что первый раз, хочешь научиться для себя любимой как практиковать и медитировать буддийские практики, там всё расскажут и покажут. Потом хоть дома , хот там можешь спокойно практиковать :). Да, телефон там 221 37 16.
Ещё инфа: приезжает лама 15 января - можно попасть на него , тоже все орг вопросы по телефону БЦ :)
_________________
Можно ли создать стабильно растущий доход, находясь дома в декретном отпуске?

Так же: партнёрство с компанией Amway

Построение бизнеса через интернет - С ВОПРОСАМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gasyoun
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.07
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Буддийскому папе Ответить с цитатой

Вышел репринт учебника Кнауэра (санскрит) ограниченным тиражом в отличном издании. Купить за 557 руб. http://www.ozon.ru/context/detail/id/6746534/ - отзывы, найденные недостатки слать на gasyoun@mail.ru,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 19:34     Ответить с цитатой

Ev_A писал(а):
здравствуйте,
спасибо за тему)
У меня такой вопрос - я просто хочу практиковать медитации, пока без погружения в какие-либо картины мира - буддийские или какие иные.
Мне всегда проще, чтобы меня живой человек научил.
Знате ли вы где таких людей берут? =)

Надо для начала определиться для чего вам оно надо, потому как многие под медитацией подразумевают просто релаксацию.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Malkov, как реагируют ваши дети, когда вы медитируете? Что говорят дедушки/бабушки по этому поводу?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bures
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 1451
В дневниках: 8
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Алиса С писал(а):


Malkov, как реагируют ваши дети, когда вы медитируете? Что говорят дедушки/бабушки по этому поводу?


мне тоже интересен ответ на вопрос :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:02     Ответить с цитатой

bures, похоже, что ответ на этот вопрос мы не узнаем.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Девушки, человек тут бывает редко. Внизу же написано - пишите в личку :-)

Дети мешают. И животные мешают.
"Бабушки-дедушки" приучены к тому, что я ни к кому не лезу, и ко мне никто не лезет.

Сейчас как раз можно начинать новый цикл медитаций, тогда к лету будет "выхлоп".
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 23:01     Ответить с цитатой

А зачем в личку писать? У нас же обсуждение, а не накопившиеся вопросы.
Что значит "выхлоп"? Я так понимаю, что самый главный результат -это просветление, неужели за пол года можно к этому прийти?
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 0:12     Ответить с цитатой

Ну Вы либо хотите узнать у определённого человека ответ на свой вопрос, либо хотите что-то пообсуждать - решать Вам.
"Выхлоп" - это шаг вперёд. Можно всё, но не всем.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 22:58     Ответить с цитатой

Да я так, в рамках форума языком почесать.
Просто интересно почему к лету, вы какой-то специальный подсчет ведете? И как вы узнаете что "выхлоп" пришел? Это ж не приход от наркотиков.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Энергия человека завязана на солнечных циклах. У женщин и на лунных, насколько я это прочувствовала.
Когда мне удалось выдержать медитации на "растущем солнце" до июня, то начали получаться сознательные выходы из тела. В прошлом году не сложилось. Надо ведь уметь ещё строить свою жизнь так, чтобы была возможность медитировать.
Цель медитации для начала устроить внутреннюю тишину. Когда все силы идут не на разговоры с самим собой и оценки, а на восприятие.
Я где-то технику медитации описывала, сейчас поищу. Но это дзэн-медитация, другое, чем описано выше.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=413127
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Ну да, наверное, если использовать эту технику, то можно выйти из тела. Не пробовала. Я делаю эвридей медитацию на Любящие Глаза (ом мани пеме хунг или ом мани падме хум).
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:42     Ответить с цитатой

вот, нашла в просторах инета :oops: в тему и картинка красивая
Мы поняли, что наш ребёнок — буддист, когда из дома стали пропадать тревога и проблемы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 10:40     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
то начали получаться сознательные выходы из тела

Звучит очень интригующе. А Вам удаётся сознательно выходить из тела или ещё и сознательно путешествовать вне тела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах