Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Третий день рождения: где и как отметить?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 18:33    Заголовок сообщения: Третий день рождения Ответить с цитатой

У моего ребенка скоро день рождения (3 года). Хочется отметить интересно. Может подскажете какие-нибудь идеи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 277
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 16:01     Ответить с цитатой

Недавно были на дне рождении у нашей подружки, они приглашали пони к подъезду и час катали ребятишек вначале на телеге потом верхом. Деткам понравилось. Стоит это удовольствие 1000руб/час. Можно пригласить клоуна, но говарят некоторые дети пугаются.
_________________
С уважением Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 16:59     Ответить с цитатой

знаю, что в "Джуманджи" можно заказать программу на определенный возраст, да и детский городок там славный ))
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 13:35     Ответить с цитатой

У нас тоже грядет трехлетие (уже серьезный возраст :) ). Очень хочется отметить особенно.
Я думаю о приглашении актеров минут на 30-40 (не больше). Детишек будет немного (3-4). Хочу пригласить актеров из кукольного театра, которые к нам приходили в виде Деда Мороза и Снегурочки. Я посмотрела на дочкину реакцию, нормально, постеснялась минут 10, а потом расплясалась, они в дверь, а она их мультики сажает смотреть :wink:
Еще думаю шаров много надуть.
Муж прикалывается, что первый раз в жизни у него на празднике будут клоуны и много шариков (у них с дочкой в один день даты с разницей в 30 лет)!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.04
Сообщения: 268
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Когда мы праздновали ребенку 3 года, то пошли простым путем. Мне было лень готовить и поэтому мы заказали столик в "Батисо". На д/р были 5 взрослых и 4 детей. Из меню заказывали торт, фрукты, коктели, сок, мороженое. Взрослые общались, а дети лазили в городке. Можно было еще заказать клоунов, но мы не стали. И правильно сделали, так как дети из городка не вылазили))))) Сын до сих пор вспоминает этот день рождения.

Возможно у вас тоже рядом есть какие нить клубы с детским плащадками для игр, как правило с ними сотрудничают актеры для развлечения детей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сечева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.04
Сообщения: 124
Откуда: р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2005 16:57     Ответить с цитатой

Мы ходили в "Изумрудный город", непонравилось в том плане, что дети были в основном взрослые . Своих даже в городок не запускали, боялись, что затопчат. А за идею с октерами спасибо, надо узнать сколько это будет стоить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1386
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 12:04    Заголовок сообщения: Как провести ДР для 3-хлетки Ответить с цитатой

добрый день!
через неделю день рождения дочки :obnim:
пригласили толпу гостей - все ровесники, трехлетки :dance:

хочу провести для них что-то типа утренника - если уже обсуждалось на форуме, киньте пожалуйста ссылочку (через поиск не нашла :oops: )

какие игры, конкурсы можно провести,
у меня ума хватило на такой списочек:
- срезать конфету с веревочки (классика, но такая любимая :-P )
- покидать мячики в тазик (есть пластмассовые для сухого бассейна)
- если в садике выпрошу платочки - потанцевать с платочками :) на празднике осени на ура такой атракцион прошел :)
- можно еще попробовать бег с препятсвиями (есть две небольшие диванные подушки, если каждому ребенку его мама будет помогать перекладывать подушку, ребенку останется только преодолеть препятствие :-P )

сегодня схожу в книжный, поищу методички для работников детских садов, но "мамский опыт" приветсвуется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1386
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:52     Ответить с цитатой

никто не отозвался, а жаль :)

в детском саду методист дала ссылку на детский портал "солнышко"
размещаю здесь, может кому-то тоже пригодится :wink:

http://www.solnet.ee/holidays/s7.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Kudrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 12:44     Ответить с цитатой

спасибо большое за ссылку, Катенок. Очень интересно!
Я голову ломаю над тем, как устроить первое день рождение своей дочурки. На мою тему тоже никто не откликается :(
Еще все не прочитала по твоей ссылке, может это где-то и есть. Однажды
наблюдала, как трехлетки реагировали на пришедших к ним в гости мишек, заек или обезьянок. Это был писк и восторг. Наши годовалые и полуторагодовалые не так все воспринимали. Воспитатель начинала всю программу со слов "А сегодня к нам в гости пришел...", а потом те же конкурсы только с вариациями. Например. В гости пришла обезьянка, но пока она к нам шла оторвала хвост, давайте прицепим ей обратно хвост. (Как они это делали, надо было видеть ) :D
Или мишка очень любит ягоды, соберите для мишки ягоды с полянки (мячики).
Мне очень понравилось, как все получается. Обязательно буду так делать, когда доча немного подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Эх, поздно увидела тему, но вдруг комцу пригодится.
Я немного описывала 3-летие своей дочурки вот здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=26073&postdays=0&postorder=asc&start=300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga Kudrina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.06
Сообщения: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 11:36     Ответить с цитатой

О! Спасибо за ссылку, мне бы в голову не пришло заглянуть в эту тему. А там! Это же бассейн в который мы ходим и наш инструктор на фотографиях! Это просто классно! Спасибо еще раз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1386
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 14:22     Ответить с цитатой

ой как здорово :)
Надежда молодец!
я была уверена, что обмен опытом происходит в болтушках, но перечитывать их полностью не было времени, поэтому завела "узкую" тему :oops:

делюсь своим опытом.
написать цельный сценарий я так и не успела 8-) поэтому общей нити уменя не было :eek:
по списку конкурсов была сплошная импровизация.
срезание призов с веревочки не получилось. веревочки были приготовлены заранее и благополучно запутались в клубок :cry:

танец с платочками.
для 2,5 - 3хлеток вполне подходящее развелечение :)
платочки в садике нам не дали, но дома нашлось нужное количество - включила не очень быструю музыку, и периодически ставила на паузу, дети садились на корточки и прятали лицо за платочком. а я с медвежонком в руках всех обходила и "искала" деток.
все довольные хихикали :)

собирание шишек в корзину
шишки - мячики для сухого бассейна, корзина - большой бельевой таз. под "а-а в африке реки вот такой ширины!" дети с таким визгом носились по комнате собирая эти мячики :-P я даже не ожидала что им так понравится :) ну а баловник медвежонок постоянно "корзинку" опрокидывал и "шишки" благополучно по всей комнате укатывались :)

танец утят
это мне самой очень нравится :oops: (взрослеть не хочется)
во-первых всех мам подключила в кружок и растрясла, а во-вторых так забавно, детям очень нравится динамичкная музыка, и хотя пока не получается 100% повторить движения, так очаровательно смотрятся их попытки :dance: ,
внимательно следят за мамами глазками, в ладоши хлопают и с удовольствием по кругу скачут :)

на все про все у меня ушло 20 минут.
им хватило развлечений (а я морально очень устала оказывается :oops: )
у нас было два захода. утром было 5 детей (+ мамы)
и вечером 6 детей (+мамы, папы)

главной фишкой стал клоун из воздушных шариков. делала на заказ.

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-49841



и на выходе каждому гостю-ребенку был подарен воздушный шарик :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Классные советы! Спасибо всем, а то у моей Настули через месяц исполняется 3 годика и я думаю как бы это поинтересней организовать ей праздник :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 0:09     Ответить с цитатой

Катенок писал(а):
главной фишкой стал клоун из воздушных шариков. делала на заказ.

Очень интересно, почем такое удовольствие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1386
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 13:34     Ответить с цитатой

наш клоун стоил 570 рублей - в Бердске заказывала :roll:

стоял 3 недели хорошо, потом потихонечку стал на бок валится. через месяц я разобрала его на отдельные шарики, они были заявязаны не ниточками а просто, сами шарики узелком.

так я их развязала, надула сама (т.к. они уже были надутые, моего объема легких хватило :oops: ) - и украсила квартиру дедушки к его юбилею,
так что шарики нас еще 2 недели радовала на все новогодние праздники :)
а потом мы их булавкой полопали - устроили салют :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах