Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что подарить девочке 12-13 лет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 12:50     Ответить с цитатой

Вообще-то девочки в этом возрасте достаточно взрослые. Я думаю что можно подарить:
- украшение (можно красивую бижутерию или что-то из золота или сережки если уши проколоты или проколоть уши под это дело)
- велосипед, самокат и нечто подобное (если девочка увлекается)
- рукодельные наборы (вышивка, вязание, шитье и т.п. - в Логосе подобные видела очень красивые и дорогие)
- фотосессию для портфолии
- набор дорогой детской косметики
- что-то из взрослых вещей (путешествие, путевка в крутой лагерь и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 22:24     Ответить с цитатой

Еще можно сам праздник подарить! У современных детей все есть, а внимания часто, очень часто не хватает :( Здесь можно сделать акцент именно на том, что девушка уже взрослая , и сводить куда-нить во "взрослое" место или ужин из ресторана заказать ,какого она еще не пробовала, то есть можно как-то попробовать расширить жизненный опыт человека :roll: Или, опять же, в путешествие или в поход отправить, тоже интересно :D И бывает даже, многим дискотечным дивам так прямо в кайф в палатках ночевать, сама всегда удивлялась, пока в лагерях работала :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 3:05     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Вот что значит - одна голова хорошо, а форум на Сибмаме - лучше! Я на самом деле столько интересных идей на будущее из ваших писем нашла. Спасибо большое. У меня даже несколько своих задумок созрело.
Мне почему трудно что-то необычное придумать? Мы ведь с мужем в общем и целом креативные ребята. Люди лесные. Дочка у меня с двух лет в индейские летние лагеря со мной ездит в лес. Кто-нибудь из ваших детей видел индейцев не на экране? Таких, чтобы с головными уборами из перьев. А в типи (жилище такое у индейцев) ночевал? А наши дети с детства в этом живут. У них романтики да экзотики - по уши. Я тут сводила дочь с друзьями на праздник в "Мексиканскую кухню", чтобы экзотикой покормить. Знаете, что мне дочь сказала? "Мама, ты такосы делаешь лучше". А как не лучше, если эти такосы меня учила делать настоящая индеанка из племени навахо, которая к нам приезжала несколько лет назад? Вот такие дела.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 20:03     Ответить с цитатой

Жалко что Вы не в Новосибирске живете, а то я бы пригласила Вас ДР для сынишки на следующий год сделать. Это ведь так здорово окунуться в другую культуру - все равно что путешествие на другой конец мира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 3:23     Ответить с цитатой

ValenTina, вы зря думаете, что нельзя самостоятельно сделать ДР для ребятенка в каком-нибудь экзотическом варианте. Для нас-то занятие индейской культурой - просто наша повседневная жизнь. Но для того, чтобы сделать ДР, не обязательно иметь большие познания по какой-то определенной культуре. Достаточно внешних каких-то атрибутов и книжно-фильмовых стереотипов. Например, если на ДР все превращаются в индейцев, то обязательно все должны быть в головных уборах из перьев, "курить" Трубку Мира, соревноваться в "метании томагавков" и пр.
Кстати, вы прямо в точку попали - мы с мужем занимались одно время организацией детских праздников в кафе. Дней рождения, в частности. Сценарии разные были. Один из них про индейцев и ковбоев.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:44     Ответить с цитатой

Конечно можно и самой. Только я как представлю что ко всему прочему я еще и культурную программу буду огранизовывать, то понимаю что после этого мне нужно будет недельный отдых вдали от семьи делать :). Так что лучше пусть профессионалы организовывают праздники - я придерживаюсь такой точки зрения - в конце концов ДР моего ребенка это ведь и мой праздник, а сынишка пока в таком возрасте когда и так требует постоянного моего внимания и очень раздражается когда мама занимается чем-либо помимо им :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олька)))
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 212
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Да в 13 лет можно подарить что угодно...смотря какие интересы у ребёнка...?
Можно подарить какую-нибудь книжку
косметику (в этом возрасте все девчёнки хотят косметику)


в конце концов поход по магазинам, там можно выбрать именно то, что она хочет!
Или можно оригинально подарить деньги...


Или в тайне устроить вечеринку...на которой будут все её друзья! :give_heart:

Фантазируйте всё в ваших руках! :salut4:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 18:54     Ответить с цитатой

вы знаете мне кажется это от девочки зависит. Наши подарки на 13 лет от папы футболка Адидас 500руб. из сток центра Адидас-итог на физ-ре самая модная. От мамы-надор мягких бигуди-400руб. итог красивая прическа. Бабушки и дедушки-дениги, итог-карманные деньги хватило на набор беговых лыж, ботинки, палки. подружки, друзья-шкатулочки, статуэтки, мальчик подарил мяч для волейбола, брелоки для тел., диски с популярными играми, флешки, пижамка с жирафом, белье. Вот наши подарочки. Может кому пригодится. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КондрОксана
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1358
Откуда: Барнаул Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 0:50     Ответить с цитатой

книжку про то, как она растет..физиология...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Мороз
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Мамы девочек 10 - 12 лет Помогите подсказкой что подарить! Ответить с цитатой

Девочки - мамы девчушек 10 - 12 лет, нужна Ваша помощь! Нам нужно подарить 2 подарка девочкам - сестренкам, которые живут очень далеко от нас и мы с ними мало общались - т.е. детишек мы плохо знаем, плохо знаем их вкусы и пристрастия. Поедем в гости - нужны подарки. Подскажите, плииииз, что любят девчушки этого возраста? Чем их можно порадовать? Очень будем благодарны за все советы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:38     Ответить с цитатой

Анна Мороз
а вы незнаете чем увлекаются они? н вообще вот и моя дочь и племяшки ее возраста очень любят ксметику...взрослую еще нельзя а свсем детская не подходит...вот и я своей и в подарок беру ее сверстникам , туалетную воду типа викс , но есть много других еще , роликовый дезодорант (братс брала и мия) тушь и помаду , все это не совсем детское , но и не взрослое, потом брала подвески , серги разные гвоздики...моя раньше не любила ...но сейчас их оченьлюбит менять...их продают в бижутерии

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а еще вот одной однокласснице мы дарили диск с игрой на компьютер , она просто помешана на компе....мне так дочь сказала, моя вот дочь любит рисовать , так родственники ей дарят все для рисования уже для профи..

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Но косметика(можно и немного декоративки),разные сумочки и косметички для их возраста это лучший вариант...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Мороз
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2048
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:39     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ
да мы совсем про них ничего не знаем, чем они увлекаются не в курсе, а спрашивать не хочется, хочется чтобы сюрприз был. Кстати, с косметикой - спасибо, хорошая идея :-) , только я не поняла, что эта за косметика и н взрослая и не детская - какая то фирма специальная? А где такую продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:45     Ответить с цитатой

вот моя дочь в прошлом году ездила в гости далеко к родственникам ей там подарили набор косметики в красивой сумочки (не маленькая фея и не принцесса)название не русское , так она рада была очень...до сих пор ее краситься и наклеки на ногти наклеивает...во время учебного года я ей не разрешала...так летом отрывается

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

да я такую в пврфюмике видела ...да и в киосках где косметику продаю есть братс и разная другая...только не маленькая фея и не принцесса...они эту косметику считают детской...для девочек 5 лет...поспрашивайте в киосках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 14:50     Ответить с цитатой

Да- да, в Парфюмике- я своей на 11 лет покупала там рюкзак с набором косметики- и рюкзак хороший джинсовый- пользуется охотно и косметика антиаллергенная, детская-
а в этом году ей подарили браслетик серебряный на руку- тоже недорого и со вкусом- Довоольна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 23:59     Ответить с цитатой

А если у девочки все есть!!! Идем на ДР к девочке 11 лет. У нее есть и косметика и украшения и телефоны... Вообщем любое ее " хочу" сразу покупается! Что дарить - незнаю! Уже голову сломала! :eek: Подскажите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах