Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Вредители на растениях
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
у хавортии листья достаточно плотно прилегают, розетка маленькая , убрать руками всех будет практически не возможно технически.

Я уже пару часов сижу читаю форумы на эту тему. Но чет пока на такую именно проблему не натыкалась.
Мне однажды попались бегоши с этой бякой,но актара щитовку победила ( причем я ее и обнаружила-то уже после обработки :lol: , летом трипсов надуло на хлорик, пришлось весь бот. сад протравить на всякий случай ). Но там-то были корни, а здесь - нет. Вот и думаю чего делать, пока она подсыхает перед посадкой. Укореняться она будет долго, сожрет ее щитовка раньше чем корни появятся. Наверное.
Может, был у кого подобный опыт?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3936
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:31     Ответить с цитатой

ОлесяВова, актарой и по листьям обрабатывают, как подсохнет можете всю искупать в растворе.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Цвета99
ну вот и я склоняюсь к этому...хуже не будет. :aga-aga: Искупаю в Актаре и в персональный мини флорариум :lol: на пмж.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:39     Ответить с цитатой

ОлесяВова
я конечно извиняюсь, но это ж "сорняк" не проще новую взять у кого то? я свою недавно отдала, надоела она мне, да и не любитель я подобных растений. А корни онп ростить не будет пока щитовка есть, она ж с нее все соки тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
и такие мысли у меня тоже были. Сейчас вытащила из пакета еще традесканцию ( собственно только она и была интересна, хавортию так, до кучи сосватали ) посмотреть поближе - это капец! Все листья липкие, живого места нет. Ну как так можно-то, а? Еще и ехала черт-те куда за ними по морозу...для того что бы за другого человека вынести растюхи на помойку.
Нет слов .
:evil:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:46     Ответить с цитатой

ОлесяВова
мне тоже отдали растень, но с белокрылкой, вот это вот та еще зараза, чуть все свои растюхи не схоронила из-за летающей этой вредительницы, еле вывела, тоже листья липкие были, но я не поняла от чего, а как спохватилсь так поздно уж было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 21:09     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
как говорится,
не было печали, купила баба порося... :aga-aga:
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheinovasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Помогите избавиться от слизней и улиток. Весна уже в разгаре, скоро появятся. Все съедают. В том году насыпала "Гром". Вообще как мне кажется не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 0:58     Ответить с цитатой

sheinovasu
тут цветочный форум...вам надо в садоводческий..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 6:47     Ответить с цитатой

sheinovasu
Вам сюда - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=51312
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sheinovasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 8:23     Ответить с цитатой

LEV_58
Спасибо. Буду искать.

Добавлено спустя 29 секунд:

Мирина
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Девочки, столкнулась с такой вот дрянью.. увидела толкьо сегодня, отдали мне цветочек недавно
:-( что такое и чем лечить??
2 разных плюща пришлось выбросить, но смотрю уже есть и на хлорофитуме и боюсь размножиться на все растения которые в этой комнате или есть такие которые эта дрянь не возьмет?
у меня фикусы, циссус, замиокулькас, шефлеры, женское счастье
Короче надо срочно чем-то обработать для профилактики, а хлорофитумы или лечить или выбрасывать, в земле эта дрянь тоже сидит? выбрасывать землю? Это лечиться ?
_________________
Ретро СССР (сокровища бабушкиного сундука) в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 13:12     Ответить с цитатой

child
ну обрабатывать надо будет все растения...а вот что это? На фото не понятно. Это насекомые?Серебристые следы оставляет трипс например.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
child
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:22     Ответить с цитатой

ОлесяВова
да, похоже что насекомое,
чем лечить от трипса этого?
_________________
Ретро СССР (сокровища бабушкиного сундука) в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493419
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:23     Ответить с цитатой

child
я актарой выводила.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 75 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах